Лора

Задала вопрос о предполагаемом законопроекте" налоге на тунеядство" и пришла к выводу, что за голосует 3 категории людей : предприниматели ( им видимо не хватает бесплатной раб силы ) , чинуши ( с этими все понятно, им и так хорошо )и 98 % пенсионеров ( это то же понятно, их это не коснется )

Ответы
Игорь Гранин

Почему бесплатной? Меня интересует не вопрос безделья,а вопрос на что живут и пьют новоявленные "люмпены" от бомжей до гламурной накипи,которые нигде не работают? Ну пить можно обирая родителей пенсионеров и слегка подворовывая,а вот на "Порше" гонять и с тусовок не вылазить это как? Там налоги все заплачены? Всё честно? Хотя принятие закона снивелируется продажностью тех кто будет следить за его исполнением!

Лора

их содержат родители и любовники

Игорь Гранин

Думаю это мизер,от общего количества,хотя раз они живут в обществе то пусть тот кто содержит и платит за них налог,мне не жалко. Нашел на них,найдешь на налог за него,а так то это получается просто бесполезные обществу люди,лишние рты,так,просто беспристрастно если подойти.

Лора

спорить с вами и не хочу , вы относитесь к 3 категории

Игорь Гранин

Да не о чем и спорить,смысла просто нет. Закон хоть принятый,хоть не принятый работать не будет,пока из разряда социальных гарантий не перейдет в разряд исполнения диктатором. А этого не предвидится!

Василий Парамей

Вчера в Гос Думе опровергли, что готовится такой закон. И такой закон не может быть применим в нашей стране, имею Россию. И в третий, Вы пишете, что 98% пенсионеров за, наоборот 98% против, если такой закон возникнит, то пенсионеры будут платить за своих тунеядцев, а они сегодня и так их содержат..

Василий Парамей

Нет, не живет. Пока закончился процесс растаскивается страны..

Лора

то то и оно

Василий Парамей

Согласен.🌺

Лора

😜

Дм
Дмитрий

у меня 36 лет стажа и уже год официально не работаю и не хочу я на вольных хлебах без работы долго не сижу но попадаю под этот закон а до пенсии в лучшем случае ещё 8 лет вот уроды. мне им в ноги кланяться тем кто меня поставит в один ряд с тунеядцами.

Лора

да ладно, достаточно дать или зарплату, что в регионах получают или пенсию, пускай хотя бы месяцок пожили

Дм
Дмитрий

вон родня в Пензе за 8 000 работает думаю им хватить.

Лора

думаю , что да . Это 8000:30 дней = 266 руб в день

Дм
Дмитрий

на метро и булочку с собой к чаю.вот был депутатский заработок.

Лора

именно

Пр
Пррпрполролпрорп

В условиях рыночной экономики нет тунеядцев, а есть производители и потребители, тем более, что в некоторых странах даже рабочие профессии покупаются за деньги, не говоря уже о должностях. Так что, налог за тунеядство - это нонсенс.

Лора

да, именно так

Лора

не то слово. Пишут налоги ввели на все, можешь ехать на машине, к тебе попутчик просит подвезти, подвез , тот заплатил, ты взял, все предпринимательская деятельность, без лицензии

Пр
Пррпрполролпрорп

видать, в Б. с ресурсами проблема

Лора

видать

Владимир ...

Какая бесплатная сила? Откройте дело и попробуйте персонал нанять. В налоговой и во всяких службах меньше "удовольствия" получаешь чем в кадровом вопросе.

Лора

вы знаете , в отличие от вас, я никого не учу , пока меня не спросят, вот как то не спрашивают 😜

Владимир ...

Не надо учить, просто пообщайтесь и расспросите как у них дела с кадровым вопросом. У вас будет много открытий. 🙂

Лора

я между делом интересуюсь и могу сказать, что те кто мало платит, у них всегда проблемы

Владимир ...

Интересуйтест у хороших по вашему мнению ИП

Лора

а разве предыдущее предложение не говорит о том, что спрашивала у всех?

Газинур

про налог не слышал. при союзе была уголовная статья. пересадили много мужиков. и за что спрашивается нужно было свободы лишать

Лора

вот и я про то же

Владимир Ильин

Работа должна быть выгодной, и нечего копья ломать... А то платят копейки, но хотят , чтоб напрягались за похлёбку... Феодалы...

Лора

печально

Владимир Ильин

Факт. Право на ношение оружия, и билль о правах вообще, в целом, созданы как компромисс с не хотевшим разоружаться народом.

Лора

это не к нам

Владимир Ильин

К нам тоже Другого выхода не дано. Гражданское общество возникает только с умеренным государством. Так - будет рабство и ещё раз самовоспроизводимое рабство!

Лора

увы, увы

Nikola Mahkov

вы не соприкасались с болтающими....в Беларусии этот закон работает..и не ропчат..

Nikola Mahkov

не про вас---В.У.З.--выйти удачно замуж..

Лора

нет , не про меня

Nikola Mahkov

про других....

Лора

про других ничего сказать не могу

Nikola Mahkov

не надо..

Фило Софочка

для начала пусть обеспечат достойные места работы и эквивалентную зарплату

Лора

полностью с вами согласна , именно,не только работу, но достойную зарплату

Олим Шарипов

Не при этом строе, потом как определить само понятие тунеядства?

Олим Шарипов

В Белоруссии ситуация немного другая.

Лора

я не знаю как они собираются брать, но задумка такая есть

Олим Шарипов

Чем бы дитя не тешилось...

Лора

😢

Олим Шарипов

Пройдёт и это. 🌹

Владимир Чайкин

это профессия законотворцев они такустают на этой работе что

Лора

😢

Ла
Лариса

Да... в нашей стране много нелегальных работающих.

Лора

и?

Ла
Лариса

Никто не хочет платить налоги.

Лора

аааа, виноваты только работники

Ла
Лариса

И работодатели. Доход у ч.п. не очень высокий, если платить налоги, нет смысла в малом бизнесе.

Лора

ну вот и...получается замкнутый круг?работник официально не работает, стало быть -тунеядец, а если ИПешник его не наймет ( не официально) , то работник останется вообще без работы , но обязан будет платить налог или встать на биржу, где ему предложат такую же копеечную работу, но уже официальную и пенсия соответственно будет копеечная

Ла
Лариса

Система... систему ломать трудно и чревато.

Лора

((

Николай Богомазов

Не так давно за тунеядство судили. А налог нужен.

Лора

я же говорю , что за голосуют 3 категории людей, вы относитесь к 3

Николай Богомазов

Я отношусь к Человекам!

Лора

ну раз Человек, то думать должны

Николай Богомазов

Вы должны думать.

Александр Абрамов

У этого налога нет перспектив.

Лора

хочется на это надеяться

Сергей Казиев

А вы как считаете ?)

Сергей Казиев

Хулиганить изволите )

Лора

ну что то типа

Сергей Казиев

👋 это мои тараканы аплодируют стоя )))))))

Лора

ну здорово, дрессированные тараканы

Sk
Skorpion

согласен

Лора

😜

Ел
Елена

и что?

Лора

ничего

Ел
Елена

ну и всё