Мария Гонца

Налог на тунеядство. Ваше мнение?

Ответы
Владимир

Рассчитан на легализацию рынка труда. Мелко-спекулятивный метод. Может и повлияет на увеличение официальных рабочих мест( работодатели начнут платить налоги в ФСС из расчёта МРОТ за работника, который раньше у них даже не числился). Но реально же ситуация не изменится.

Мария Гонца

Сейчас много черно-белых зарплат!

Владимир

Ещё чего нибудь придумают.

Лора

я задавала такой же вопрос и пришла к выводу, что за налог голосуют предприниматели, чиновники и 90% пенсионеров, остальные против. В Белоруссии уже ввели, люди писали, что работы нет, а налог есть и если его не заплатить, то попросту сажают

Лора

так из уголовного кодекса убрали, а тут Конституцию менять

Мария Гонца

Да,менять.

Лора

ну не знаю, это все ж не статью переписать

Мария Гонца

Поправку сделают.

Лора

у нас все могут

Огнелюбивый Панд

В СССР была статья. Но и работа была. А в России безработица огромная потому что все в торговле. Производство развалено - везде только купи-продай. Подобные инициативы от дебилов у власти, которые не знают уже где руки погреть.

Валерий

раньше было ! в СССР когда была одна большаЯ дружная держава !!!!! а сейчас это не актуально !! сначало надо нашим мудакам правителям страну работой снабдить !!!!! а потом уже что то от общества требовать !!!!!

Дмитрий Т.

Да полный бред . !!!! Если это прокатит можно сказать пиздец! Простите за грубость .пусть сразу полосатую робу всем одну выдают .и колючка не нужна.потом за воздух платить заставят .

Мария Гонца

Загазованность!!!

Дмитрий Т.

Да .и так по нарастающей. Они совсем охамели не знают как народ раком поставить с чего бы ещё денег взять что б в войн ушку поиграть 😃

Мария Гонца

И грянет. Войнушка-то

Дмитрий Т.

Не знаю народ стал какой то трусливый разобщённый каждый сам за себя .

Мария Гонца

Стал.

Константин Шакиров

В нынешних условиях это глупость, потому что безработица существовала всегда при капиталистических отношениях и формах хозяйствования. Это применимо было в СССР только.

Темный Ангел

Да не будит такого налога,т.к надо решать не то,как кого-то штрафовать,а решать проблему с трудоустройством,естественно чиновники за будут а обычные смертные против

Константин

Это неправильно, конечно, но это следствие экономо-центрического взгляда на человека, чтобы он работал вроде как эффективно и больше месяца не простаивал.

Денис Шаповалов

Идея хорошая.с кого начнем.предлагаю с середины.с менеджеров самого среднего звена.)и не деньгами а общественно полезным трудом)

Денис Шаповалов

Ну образно Мари)каким налогом обложить если они и так не работают?как мыслишь?

Мария Гонца

Это Думщики там мыслят....своим умишком!

Денис Шаповалов

В этом вся и задумка.не бедного дворника обложить а того же думщика.работает ли он?приходит ли вовремя не пропускает ли сессию.не тунеядство ли это пропускать скажем собрание думское?но это так.а в принципе да.тунеядец?геть на стройку!в парк на листья!!туалеты намвокзале мыть.крышу чинить....приность пользу

Мария Гонца

Это вы им-объясните то!

Денис Шаповалов

Они мыслят иными категориями.нет денег?новый налог!!эт мы друг друга поймем.они власть имущие думают теми же словами но в другой плоскости.от того все проблемы.разная геометрия мышления)и станут оеи меня слушать?фигура третья печальная)

Сергей Москвитин

давайте введем налог на налог отчисления в пользу тунеядства. голосуем за меня мне кажется я достиг логики достойной депутата

Юрий Трущенков

Много непонятного . Но интерес ... просто необыкновенный . Неработающий должен заработать на налог за неработание .... Обалдеть !

Мария Гонца

У Лукашенки пример берут

Дайлова Надежда Гомель

Так он не работает - стоит торгует ,или халтурит, или кастрюлит.... 👆

Nikas Juozaitis

Это нарушение прав человека. Работать или нет - личное дело каждого. Не работаешь - не пользуешься социальным пакетом, и все.

Майя Петрова

Сперва путь рабочих мест сделают столько, чтоб на всех хватало по всей стране, и даже ещё оставалось... Как при СССР было.

Мария Гонца

Ну,остатки-то,можно гастерам потом,раздать.

Сергей Богатов

Когда с трудоустройством трудно?Ересь и абсурд.Вот при СССР это вполне оправданная мера,там не было безработицы.

Анатолий Ясно Солнышко

ну не знаю... Например мое любимое занятие- это созерцание.. Так что же и на это введут налог???

Мария Гонца

Введут. На все. Чих,пук! 😀 И кашлять нельзя будет!

Анатолий Ясно Солнышко

ну пукнуть то хоть можно?..

Мария Гонца

Неть! Низзя! Дома!

Мо
Морлок

Работать или нет-дело каждого.Государство и так для тунеядцев создало невыносимые условия.

Мельниченко Пётр

Очередная дурь, пусть сначала создадут достойные рабочие места, а потом вводят налоги

Мария Гонца

А им пофиг!

Геннадий Митрофанов

Очередная глупость. Такое уже было при Хрущеве,и это ничего не дало. Кажется в 63 году.

Ди Филосыч

лучше субсидии на тунеядство... или можно признать за инвалидность и выделять пенсию

Александр

Да по мнению нашего правительства 82% трудоспособного населения ,тунеядцы)))))))))))))))))))

Тамара Гончарова

Начиная с ГОсдумы

Александр

ЕЕЕЕ на святое замахнулись))))))))) 😝

Тамара Гончарова

Да он там поперёк себя шире

Александр

Предыдущие мои вопросы идут по этой теме)))))))))

Тамара Гончарова

Посмотрю))