Николай Павлов

Как субъективные переживания могут влиять на циркадные ритмы человека?

Ответы
Галина

Думаю, если человек здоров, ( нет заболевания- смертельная наследственная бессонница,которая заканчивается летальным исходом и связана с врождёнными дефектами нейронов супрахиазматического ядра.,нет болезни Крейтцфельдта-Якоба, ) на непродолжительное время циркадный ритм может сбиться...

Николай Павлов

думаю, следует упомянуть и об изменениях функционирования ретикулярной формации, и, как следствие, перестройки ритмов в принципе?

Галина

ясен пень!! куда ж без ретикулярной формации?)))) упомянуть о многом еще можно))))) только кому это интересно?

Николай Павлов

Галина, ну вам-то интересно стало!

Галина

конечно, даже погуглила... и вопрос и Вас.. Вы то еще тот мозгоправ)))))

Галина

да ладно!!! это у Вас в крови!!!

Николай Павлов

Нет, это - приобретённое! Работа такая...

Галина

вот и я об этом!! работа же не случайный выбор!!

Макаров Игорь

Лучше прочитай быстро: я человек финтикультяпистый, могу финтикультипнуть и вывифинтикультипнуть. И тогда все сразу поймёшь))

Петр Иванов

нужно игнорировать тенденции парадоксальных эмоций тогда циркадные ритмы сменят амплитуду колебаний до зрителей в цирке

Скр Татьяна (Минск)

Так же как и шипящие согласные на производительность труда такелажников в Заполярье!)

Николай Павлов

Ну нет, так не пойдёт. Это - астролябия... 🙂

Скр Татьяна (Минск)

Это точно тупик! Мандибулярный аппарат космосущества просто не выдерживает!

Николай Павлов

http://iuepsy.ru/nash-blog/2015-06-16/vash-personalnyy-lektronnyy-zakat

Gulzira Murzabekova

Наверно просто происходит реакция на определенные изменения в организме человека.

Николай Павлов

Благодарю! Единственный адекватный ответ!

(((=

если человек изолирован , то депрессии не миновать , нарушается режим ....

Николай Павлов

Такое случается. Но я уверен, что депрессию избежать возможно. Или найти способ выхода из неё наикратчайшим путём.

(((=

в тюрьме должен быть психолог , хотя могут такого наговорить ......наверное лучше - гипноз

Николай Павлов

где же в тюрьме специалиста такого взять?

(((=

пригласить , и дать хорошую зарплату

(((=

это всё зависит от политики , воли и желания властей

Светлана Шуклина(Амбросова)

Вы же не думаете.что здесь все такие умные,как вы?))

Светлана Шуклина(Амбросова)

Если посмотреть с точки зрения банальной эрудиции,то не каждый индивидиум,может реагировать на критерии утопической субьективности и поэтому каждый из ваших помыслов,в данной концепции,не ассоциируется с мистификацией парадоксальных иллюзий))))))

Светлана Шуклина(Амбросова)

На данный момент в Тюменской обл.

Светлана Шуклина(Амбросова)

Ладно,пусть это будет вертуальный приз!!И я его уже получила))))))

K Неважно

в смысле? если переволновался уснуть трудно?

K Неважно

за что спасибо то? за перевод в человеческий язык?

Николай Павлов

За то что отвечаешь на вопрос. Чаще - бронятся люди.

Людмила Буракова

Ну бессонница при стрессах - вещь обычная...

Ирина Миронова

Что такое циркадные ритмы человека?

Николай Павлов

Биологические ритмы смены дня и ночи

Ирина Миронова

Ну тогда все понятно - бессонница ночью, а днем зомби; так?

Юрий Никифоров

А ты не чеши его и влиять не будут!

Алексей Пигулевский

А это что за ритмы? гуглить лень...

Николай Павлов

Алексей, да у вас большие проблемы с самоактуализацией. Сочувствую и могу помочь

Алексей Пигулевский

Никаких проблем... А сколько этот мне будет стоить? Самоактулизация? и что я получу взамен?

Николай Павлов

http://iuepsy.ru/konsultirovanie-v-skype

Алексей Пигулевский

Вот-вот, он и есть - спам! Только завуалированный...

Алексей Пигулевский

Очевидно, Ватсон! было же ясно сразу... Только я на состав вашего

Твой Повелитель 💕

Может вам лучше застрелиться?

Николай Павлов

так мы про "жизнь давать", детка.

Твой Повелитель 💕

Странно что у такого умника проблемы с восприятием. Хорошо. Я не гордая. Объясняю по другому, доступно, на пальцах. Жизнь давать-большого ума не нужно. Так лучше или опять не понятно?

Николай Павлов

ОК, Милослава, тогда скажите, сколько у вас детей?

Твой Повелитель 💕

Я количеством детей мериться не собираюсь. Может еще и на СЛАБО меня попробуете раскрутить?

Александр Грознов

Милослава,вы же против насилия,не?

Людмила !!!

А с объективностью как быть????

Николай Павлов

Объективность - субъективна. Как мы её трактуем?

Ксения Храмцова

я не в теме, потому не знаю

Николай Павлов

Спасибо, Ксения!!! Самый честный и самый правильный ответ за последние три дня! Восхищаюсь!

Ирина S Россия❤️

Они сбиваются с ритма))))))))

Твоё Зеркальное Отражение

Не умничай скажи по проще

Твоё Зеркальное Отражение

Хорошо тебе, а я не могу. Я как цветок не подпитываюсь вяну, а когда нахожу расцветаю и становлюсь краше.

Твоё Зеркальное Отражение

Мои близкие не знают о моих причудах.С одними я скромная с другими я стерва ( не просто стерва а настоящая сука)

Николай Павлов

Это нормально! Сукой надо быть периодически.

Твоё Зеркальное Отражение

Я недавно в себе это открыла

Твоё Зеркальное Отражение

Пока застой

Аноним Я

На русский переведите...

Ольга Костик

Докторской попахивает

★Елена Sky★

я таких слов не знаю)

Николай Павлов

Ну это когда тебе херово, то бессонница там, или наоборот спать постоянно охота...

★Елена Sky★

мне спать постоянно хочется и что с этим делать

Николай Павлов

Там помогут: http://iuepsy.ru

Николай Павлов

Пожааалуйста! Давно ли спать всегда хочется, сколько вам лет, какие особенности вашего физиологического репродуктивного цикла. Это для начала - чтобы исключить соматическую биохимию.

★Елена Sky★

я работаю в ночные смены уже 7 лет , раньше работала на двух работах ,не спала суток по двое -трое , вот с тех пор и хочется

Николай Павлов

Отпуск и сон. Много сна. И лёгкое чтение, тира: http://iuepsy.ru/nash-blog/2015-06-15/chekhov-istoriya-3