Циля Зингельшухер

Мы к старости становимся умнее, собираем много информации, всякого рода познаний... Какой в этом резон? Все это надо чтобы было в молодости.

Ответы · страница 2
Виталий Вилисов

а в молодости то зачем)) пока есть непознанное ты живешь..

Циля Зингельшухер

мне нужны положительные эмоции и тогда я как птица Феникс воспряну, а пока у меня нет настроения даже жить

Виталий Вилисов

Ты уже не первая за эти два дня, кто мне вот также про себя расписывает.. Нужно выделить в себе позитив, а то вертитесь по кругу..

Циля Зингельшухер

потому что на всех навалилась такая тяжесть, что справиться с ней не представляется возможности. Вот ты вильный духом и хвала тебе, а я крылья где то свои потеряла

Виталий Вилисов

потенциал всегда при тебе, стоит им только воспользоваться..

Циля Зингельшухер

я устала от жизни. Вот как устает металл, так и я

Юрий К.

А на фига вы изучает то, что вам сейчас не нужно? 🤣😆🤪

Виктор Шаламов

Резон в том, что в следующей жизни всё это пригодится.

Виктор Шаламов

Кто думкой богатеет, тот уже не дурак по определению. У дурака думки не бывает.

Циля Зингельшухер

Надо тебе Женитьба Бальзаминова посмотреть

Виктор Шаламов

Женитьбу Бальзаминова я смотрел когда тебя ещё и в помине не было. Не учи учёного, поешь г... толчёного.

Виктор Шаламов

А вот хамить пожилому человеку не стоит, Бог накажет обязательно.

Циля Зингельшухер

что у вас россиян есть понятие хамство? Вы хоть знаете его значение и правильное его применение? Я поняла, что вы слышали где то от кого то, но что это такое вы не знаете, тем более не знаете где и при каких обстоятельствах его применяют. Вы невежи. Неграмотные, не уважающие собеседников невежи

Андрей Белка

Про Деменцию забыли, да и Альцгеймер не дремлет !?

Игорь Гурьев

если бы молодость знала, если бы старость могла

Просто Александр

Кто тебе сказал, что ты умнее к старости стала?

Просто Александр

Где ты выводы увидела, хохлушка укрофашистская?

Викентий Ви

Да не каждый к старости умнеет и это скорбно!

Добрый Дед.

То есть пожилой человек должен быть тупым?)))

Циля Зингельшухер

не знаю, но как то все не так должно быть

Добрый Дед.

А как? С младенчества мудрый, а потом постепенно тупеешь?)))

Циля Зингельшухер

не знаю. Может надо организовывать какие то соответствующие по типу ВОСТОКА организации мудрецов?

Циля Зингельшухер

и прислушиваться к ним тем кто рулит

Суфия Каримова

Если бы молодость знала,а старость могла....

Александр Борзов

А в молодости мне было пох на знания и опыт(

Милош Йованович

В молодости резвимся.Всему свое время.

Циля Зингельшухер

не об этом речь, резвись сколько тебе угодно. Для чего человек с годами накапливает знания, чтобы потом умереть. И снова накапливает и опять то же самое, тогда как эти знания больше нужны молодому поколению

Яна Артемова

Циля, с чего ты взяла, что стала умнее?

Циля Зингельшухер

а вот стала, хотя на каждого мудреца довольно простоты

Яна Артемова

А я вот каждый раз думаю, что я умнею, а потом - бац! - оказывается еще умнеть и умнеть...

Циля Зингельшухер

это точно. Мама моя говорила, век учись, а дураком промреш

101Км

говорят шо мудрость приходит с возрастом...но иногда возраст приходит один🤷‍♂️

Яна Артемова

😁👍точно

Ал
Алекс

В молодости другие интересы и заботы

Циля Зингельшухер

вопрос в другом зачем нам накапливать знания, если мы их унесем в могилу?

Ал
Алекс

Знания дают кругозор и развивают мозг и помогают в трудовой деятельности, я за себя говорю. Вы не хотите заиметь деменцию в старости

Циля Зингельшухер

😁 Я для этого слишком эрудированная и любопытная. 25 лет проработала экскурсоводом

Игорь

Так и в молодости никто не мешает))

Александр Пушкин

Не вынесла б душа поэта молодого...

Никита Анохин

В молодости хочется развлечений.

Циля Зингельшухер

то то и плохо. Зачем накапливать в голове знания, чтобы потом умереть и унести их с собой в могилу?

Никита Анохин

А разве мы живем не ради знаний? Познание, женщина и музыка - это и есть три кита!

Циля Зингельшухер

а зачем они если мы их унесем в могилу?

Никита Анохин

Познание, женщина и музыка - это и есть жизнь, а то что будет потом, не наша забота.

Александр Вяткин

Бросай курить,вставай на лыжи...

Циля Зингельшухер

а я кстати на лыжах хожу, в горах

Александр Вяткин

О,как! А по равнине не пробовала?

Циля Зингельшухер

по равнине нет снега. Я живу на юге

Александр Вяткин

Везёт тебе.У тебя там тегусигальпа.

Александр Вяткин

Тем более.

Павел 2000

Собрать можно и в молодости...

Евгений Лурье

тогда в жизни нет резона

Циля Зингельшухер

вот мы набираемся знаний. Для чего и зачем. Бац и нас нет. Молодежь к старшему поколению не прислушивается и повторяет их ошибки, а на них набирается знаний. И так из поколение в поколение. С какой целью создатель так сделал?

Евгений Лурье

я за создателя говорить не могу), но мне кажется, что мы рождаемся, чтобы пройти путь от глупости к мудрости, т.е. осуществить собственную эволюцию, тем самым способствуя эволюции всеобщей

Раш

Это не про Вас, совсем...