🇷🇺Anna😊

Я признаю, что деньги — это не главное в жизни, но они так успокаивают нервы?

Ответы
Олег

Что такое деньги? Что бы Вы выбрали пройдя по пустыне 3 дня без глотка воды и наткнувшись на стакан воды и стоящий рядом мешок с золотом и драгоценностями, при условии что взять можно что то одно?

Олег

Жизнь такая штука, что иногда она не спрашивает нашего желания и оказавшись в подобной ситуации, думаю что любой здравомыслящий человек выберет воду, дабы ещё немного прожить. Сегодня за деньги многие готовы жертвовать здоровьем, свободным временем, общением с семьей, друзьями и даже идут на смерть, но нужны ли деньги мертвым и стоят ли они таких жертв? И дело не только в деньгах. Один известный персонаж однажды заметил: "А разве тот счастлив, кто достиг уже до того, чтоб самому ему ничего желать не оставалось? Ведь тогда вся душа его занялась бы одним чувством, одною боязнию: рано или поздно сверзиться."

🇷🇺Anna😊

Сейчас люди уже поумнели, многие понимают, что угробляться ради материальных ценностей глупо. А что там рано или плздно?

Олег

Ради чего сегодня "угробляются" "поумневшие" люди? Если не деньги, то власть или карьера, если не карьера, то слава и софиты, если не слава то удовольствия и удовлетворение собственных желаний, но разве суть от этого меняется? Сегодня герой, а завтра изгой и увы, от этого в потребительском мире зла и несправедливости никто не застрахован. Анна, как думаете, люди в мире и их отношения друг к другу меняются в лучшую или худшую сторону или остаются как всегда?

🇷🇺Anna😊

в развитии мозга, а не растяжении желудка

Олег

Смотря в какую сторону развиваться. Есть хорошая притча: "Мудрец внимательно слушал известного экономиста, излагающего свою теорию развития.
- Является ли рост главным показателем в экономической теории? - наконец спросил он.
- Да. Всякий рост - это хорошо.
- Не так ли думает и раковая клетка? - заключил Мудрец." Анна, Вы говорите что главное - это "развитие мозга". Но какова конечная цель этого развития, ведь всё что не делает человек, он делает с определенной целью?

Рустик М........

Дух и материя(деньги)-это,как брат и сестра.Поэтому,когда теряем деньги-душа болит,когда при нас -душа спокойна.Это естественно,а по-сему имеет отношение к главному.

Евгений Жизнев

Это непростой вопрос, все дело в спокойствии, которое дает достаточное количество денег и беспокойстве, которое дает их отсутствии и чрезмерное количество.

Николай

Мы все плывём по жизненным волнам, мусоля вечно денежную тему.
Хоть деньги не приносят счастья нам, но укрепляют нервную систему. 😛

Дар Радов

еще как, поэтому банкиры во время кризисов выбрасываются из окон своих небоскребов, они познали дзэн и спокойны, я бы даже сказал - покойны...

Ал
Александрович

И есть ещё другие системы человеческого организма, которые реагируют на них (вернее, их отсутствие) не успокаивающе, а крайне нервозно...

Камикадзе-Божественый Ветер

да. ясогласен свами на 200000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 процентов

Михаил Глазко

это вы так воспитаны , а попади на необитаемый остров - деньги всетаки будут очень нужны , чтоб костер развести , да и погрется

🇷🇺Anna😊

да, стельки сухие в башмаки проложить, многослойные. чтобы сухо было ногам.

Михаил Глазко

такчто пришли к общему мнению что деньги практически всегда - нужны

Ольга Домрачева

"Ненавижу деньги, потому что от них завишу, но люблю их, потому что с ними я свободна.." Не я сказала, но полностью согласна..

Михаил Жолудев

Да ни разу не успокаивают, есть деньги и нужно беспокоится о том чтоб они не пропали какое же это спокойствие

🇷🇺Anna😊

Зато значит они вам легко дались! (((

Владимир Смык

Они ещё делают правильным и калорийным питание, улучшают жилищные условия, дают образование и хдоровье.

🇷🇺Anna😊

А главное позволяют чувствовать себя независимым.

Владимир Смык

Совершенно верно. И кто утверждает, что не деньги главное в жизни пусть до зарплаты одалживают у своего богатого внутреннего мира.

Anatoliy Kofman

Сумма денег должна соответствовать уму и воле, мне в 90е пришли дурные деньги-кроме горя ничего не имел

Anatoliy Kofman

думала меня машиной купить- вот и проиграла

🇷🇺Anna😊

А меня сестра родная обижает. С этими машинами и проч. ну их! Вы рассказали пример того, что все возвращается бумерангом. Мы не вечные. Не дачу, ни машину к гробу не прицепишь!

Anatoliy Kofman

Просто не надо из денег делать БОГА

Anatoliy Kofman

Для меня лично я самая большая ценность \хоть для других и гавно\

🇷🇺Anna😊

))) Правильно мыслите. И не наговаривайте на себя.

Мистр Иван Викторович

ну если честно они я соглашусь с тем что деньги не важные в жизни но нервы не успокаивают такова жизнь

Михаил Бородин

нервы успокаивает валерианка - а деньги людей делают нервными желчными и очень неспокойными....

Михаил Бородин

да нет, это люди такие... ну почти все. почему почти, ну я не встречал никого кого бы они не испортили, но по теории вероятности - возможны всякие отклонения от нормы. а деньги, как погода, и пр. явления природы (микро и макро-космические) ну вообще не причем...

Denis Safonov

Смотря какие деньги ... Десять нулей могут держать и на пределе по вопросу - а как бы удержать.

Максим Данскир

Деньги нужны хотя бы за тем,чтобы уметь обходиться без них-сказал кто-то,не помню кто(Шоу?).

Андрей Метелёв

Меня тоже не интересуют деньги.Меня интересуют большие деньги!Правда без взаимности!!!

🇷🇺Anna😊

А мне они вообще не нужны, они нужны людям, услугами которых я пользуюсь.

Виктор Силеров

Недавно в Москве ограбили рядом с банком. Нервы успокоились у пострадавшего навсегда

Вадим Воеводский

Есть тысячи способов успокоить нервы, но для меня это однозначно не деньги!!!!!!!!

Владимир Савин

Изменяя свое представление о деньгах,меняете свою жизнь в лучшую сторону.....

🇷🇺Anna😊

Как "халва" не говори, а во рту слаще не становится.

Владимир Савин

Вы не поняли....... 😀

Владимир Савин

"окунитесь"в психологию денег....... 😊