Дмитрий Gooner

Есть ли слова, которые вам не нравятся?)) Не ругательства или оскорбления, а обычные слова, но их произношение вас коробит))

Ответы
Ма
Маргарита

У меня нет. Но, я заметила, что многих коробит слово должен. Например, мужчина должен быть сильным. Или женщина должна быть женственной. В данных фразах те, кого они коробят, видят обязанность, долженствование, но на самом деле это не так. В русском языке просто по-другому, более мягко не скажешь. Нет вариантов. Можно сказать только еще жестче, и тогда это будет звучать уже определенно в том обидном контексте, если мы скажем мужчина обязан... Или женщина обязана...

Дмитрий Gooner

благодарю за столь развернутый ответ. Маргарита!))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

"ты как все") я всегда и всем говорю что мы все разные и это классно) нахожу море плюсов и позитива) но то выражение в ковычках наводит некую грусть..)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ты не ответил на вопрос)

Дмитрий Gooner

ой, пардон)))))))))) я даж не заметил его))))))))))) мне не нравится когда говорят "меня это бесит"))))))))))) особенно когда мужики это говорят))))))))) или не нравится когда я с кем нибудь знакомлюсь мужского пола и мне говорят "приятно познакомиться"))))))))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахахах,последнее вообще прикольно)))

Дмитрий Gooner

ну, я . например, говорю: рад знакомству или будем знакомы)))) но говорить "приятно познакомиться" мужику... не не не)) для меня это слишком)))))))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

))) ясненько

Ирина Гавриловна

Аспидистра например хотя цветок заслуживает пристального внимания..сансевьера аспарагус...не латынь а сплошные выражёния)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не само слово,а как его некоторые произносят.Вот приходят и говорят:"А вы меня постриГёте?"Мляяяяя,аж зубы сводит😬😠

Дима Бабкин

Мне просто везёт)

Дима Бабкин

На парикмахеров) жена у меня тоже)

Дима Бабкин

Вот так)

Анжела Никулина

Инностранные словечки, пришедшие в нашу жизнь с приходом нового политического строя (лизинг, шопинг, мейкап..и т.п.)

Дмитрий Gooner

Принято. спасибо!)) Действительно, словечки не из приятных))

Уральская Рябинушка

Есть такое слово, наоборот-очень нравится-БЕЗВОЗМЕЗДНО, не могу произносить без смеха. Сразу вспоминаю Сову

⚛А
⚛Алиса⚛

ихнее-ивоное)))))))))) просто ужассс, но до тошноты, эт когда взрослые люди говорят -няша, мася

Наталь

Искаженные названия еды и напитков) Пивасикшампусик мясушко - рррррр((((((((((

Дмитрий Gooner

)))спасибо!))))

Наталь

))!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вообще любые неоправданные уменьшительно-ласкательные слова режут слух. У нас на фирме есть один ненавистник таких слов. В ответ на предложение поваров положить ему картошечки и налить компотика, он всегда говорит: "Поздравьте меня с деньком защитничка родинки".

Наталь

) У меня какой-то блок в мозгу на суффиксы, любимые быдлом в трениках....Оно ведь не говорит: картошечка... Он скажет: картофан!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я во многом не принимаю современный сленг. Хороших находок в нем - раз, два, да и...

Наталь

Вот-вот))

Степаныч

мне не нравится когда нацистов называют ФАШИСТАМИ-большая разница

:I
:Icecream:

Любые деревенские извращения слов,типа выступление Евдокимова((

Дмитрий Gooner

))ясно, спасибо)

Милота))

Скорее словосочитание "пенопластом по стеклу"...фу! Коробит..!

Веселая Я

Да.Это слово-ржать.Как можно,человеку,или женщине ржать?

Дмитрий Gooner

что значит человеку или женщине?))))))))))))))

Веселая Я

Просто...уточнила.Люди..стали говорить...что ржут

Дмитрий Gooner

😄😄что ж поделать) таково их отношение к себе и окружающим)))

Веселая Я

И стар и мал...уже так разговаривать начали.

Дмитрий Gooner

унылые реалии)

Веселая Я

Да😁

Вика Родионова

ЗвОнить ихний евоеый. Ну и грам ошибки..не опечатки

He
Helen

есть.. терпеть не могу, когда мне говорят дорогая..

He
Helen

как оценочный штамп

Дмитрий Gooner

ну, в таком случае хорошо, что не дешевая))

He
Helen

все равно коробит.. не люблю быть вещью

Дмитрий Gooner

я вас понял!)) спасибо за ответ!))

Николай Ланцов

Инкубатор, транзакция, ихний, фэйс, моё имя.

Дмитрий Gooner

😄😄 мощный наборчик

Ольга Ермолаева

Гипотетически....очень не люблю это слово..

Дмитрий Gooner

)) почему?))

Ольга Ермолаева

не знаю... просто не нравится ...

Елена Барышова

твоешний, моешний, кепчуп, аванец, морква,

Дмитрий Gooner

что такое аванец?))))))))))))

Елена Барышова

аванс

Дмитрий Gooner

😂😂😂 такого я еще не слышал)))))

Елена Барышова

все бывает когда то в первый раз

Дмитрий Gooner

ваша правда)))

Хлора Фитума

Кепчук,калидор,караешки,ихний,тутошний

Дмитрий Gooner

а как вам: стери, евошний и пинжак?)

Хлора Фитума

убью👹

Дмитрий Gooner

🙆‍♂️😁😁 больше е буду))

Анастасия Александровна

Когда слова произносят не правильно

Акакий Акакиевич

Просторечия некоторые режут слух