Артур Баталов

Стремление заботиться о своем теле, жене и детях в равной степени присуще и животным, которые обладают необходимым для этого разумом. Если человек занимается только этим, то чем он отличается от животного?

Ответы
Митя Галин

увы, но ничем... надобно, непременно, иметь в себе некую высшую цель, некую вершину себе наметить, которую если не взял, то прожил зря!!! вот, только, часто, уж очень, близким от этого больно становится............

Нюта &&&&&

тем, что он может думать, о том, что будет через 30 лет, если он сегодня не позаботится о своем теле, жене и детях....если же он об этом не думает, так на самом деле недалеко ушел по пути эволюции от животных

Ilya Kotelnikov

Живет дольше, и может делать из денег еще больше денег. А животные из еды делают только удобрения, и то не для себя. Да и вообще они этого не осознают.

Berta Neuwirt

Не все "Человеки" занимаются только этим ,хотя люди -это тоже часть природы, как и животные ,но, наверное, с более высоким назначением и интеллектом

Галина Коншина

Наверное ничем.Но все же человек более разумный.Мы учимся в течении всей жизни.Получаем образование,профессию,приобретаем опыт.

Алексей Сараев

Не всем и всегда присуще.Человек отличается много чем от животных.Например речью,созданием цивилизации.Да дофига чем.

Время Пошло

Человек ничем не отличается от них...а сейчас он еще и деградирует, начищая свое бренное тело до блеска...

Время Пошло

Да осознанность..вот этого пока нет..но чувствую где то рядом уже...я не хочу, как говорят христиане спасать свою душу и делать то, что тебе говорят...моя душа этого не хочет, а вот чего она хочет?я сейчас пытаюсь понять...меня ведет кто то ступенька за ступенькой, человек за человеком, появляются в моей жизни

Артур Баталов

займитесь для начала просто йогой, запишитесь на занятия во всяком случае хуже не будет, 100%

Время Пошло

ну так на минуточку я занимаюсь..только славянской здравой..славянской ведической культурой...

Артур Баталов

самое интересное что Веды не принадлежат какой либо нации расы или стране, это Божественные знания, они вне этого

Время Пошло

Не принадлежат, но версий много.. но я сейчас изучаю обячаи славян..и мой язык..мне это больше интересно

Светлана Граблевская

самое главное что отличает человека от животного, это то что человек, всегда знает что он не вечен

Людмила Денисова

Интеллектом. Человек создан по образу и подобию Божию. А животное дано для службы человеку

Алёна Баклажанова

А человек практически ничем и не отличается от животных, разве что разумом, но и это спорно

Шарова Лариса

А где же разум?Человек совершенствуется путем познания мира, стремиться к совершенству...

Артур Баталов

Достремились до совершенства, бедная планета от этого стремления.

Шарова Лариса

но нами управлет Власть, а у властине все умные, вот и доигрались

Лариса Оброткина

Вы говорите не о Человеке, а о мужчине. В этом смысле он от животного мало чем отличается

Ольга Мохова

да человек ничем не отличается от животных, разве что, животные отличаются от человека

Ирина Новосельцева

Что же так всё приземленно?А как же то,что в человеке должно быть всё прекрасно?:) 🙂 🙂

Лариса Ларуша

знания, повышение интеллктуального уровня -наша сила и отличие от животного.... 😄

Артур Баталов

человек отличается от животных тем, что животное не может понять Бога. И если человек так же не понимает Бога, то он животное. Религия – значит: понять Бога. Конечная цель любой религии это Бог. Итак, мы должны понять Бога и постараться полюбить его. Вы можете воспользоваться любым религиозным путем и если вы достигаете цели, если вы понимаете, кто такой Бог и пытаетесь любить Его, то ваша жизнь совершенна.

Иван Вотинов

так же человек в отличие от животных должен иметь и духовные цели и стремления

Вера Зонненберг

Это не все функции человека)))))))Хотя по моему нас сейчас к этому подводят)))))))))

Любовь Сербина

Да на самом деле мы все- дети матушки Природы. только нам еще присущи эмоции.

Чайка Чайка

разумом и умением фосировать события ...животные не способны этого делать.

Иван Павлияненко

Я СВОЁ УЖЕ ОТДАЛ ЕСЛИВ ЧТО-ТЕПЕРЬ И ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ НАДО)))))))))))))))))))))))))))))))