Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🖼
Истории о Безумной Грете рассказывали в Северной Европе очень давно. Она всегда появлялась накануне страшных событий, металась среди людей, отличаясь неадекватным поведением и бестолковыми требованиями ко всем сразу - и ни к кому определенно. Ее писали художники Средневековья, то беззубой бабой с распахнутой пастью, в доспехах, то вполне женственной особой, но вечно куда-то летящей, кого-то высматривающей безумным взором... Самая знаменитая из них - "Безумная Грета" Питера Брейгеля Старшего. Совпадение с нашими реалиями? Вы верите в совпадения?

Ответы · страница 2
Владимир Булочкин

прям сказание о хорошем тракторе на полюсе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

О кукурузе на Луне!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

норм. Не нравится,не читайте.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Пока думает, трактор угонят.

Акакий Акакиевич

Ну конечно. А Иваны все поголовно дураки ))

Yuri ...

Не знаю,..Сложно,.Изложить бы доступнее....

Роман Молчанов

Действительно и взгляд у неё безумный (((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А у молодой, которая сейчас требования выдвигает?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Она- средство манипуляции.

Шепот

а у нас кто мечется?все-кроме Путина?

Марина Ростовская

Наверное, Грета -одна из масок Зла....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не знаю. Я в это не особо верю. Люди сами себя уничтожают, своими руками. Так удобно свалить свои косяки на мифический персонаж, тем более, что он не против.

Марина Ростовская

Так человек сублимирует свой страх...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сваливать плохое на кого-то и ждать что другой спустится с неба и разом решит все проблемы. Это может только человек.

Марина Ростовская

Мы с вами перешли каждая на СВОЁ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так все мы взрослые и у каждого свое мнение.

Александр Петрович Кудрявцев

я сибиряк. У нас другие провидцы

Александр Петрович Кудрявцев

Горбачевские перемены привели лишь к разрушению. Высоцкий чувствовал это хот это нагрянуло после его смерти

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А с чего молчаливого согласия все делалось ?

Александр Петрович Кудрявцев

у нас привыкли не обсуждать решения лидера. От народа вообще ничего не зависило шла борьба за власть в белом доме. Потом приехал на танке Ельцин приведя во власть воров в законе обстрелял белый дом и страна стала жить не по закону а по понятиям

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот. Пастухи меняются, а методы те же.

Ѻлегъ

интересное наблюдение, Лесенка.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю! Так как же с совпадениями?

Ѻлегъ

🤔 ...увы, уже в недалёком будущем, Европу ждут очень бурные события. только северо-восток Европы (Скандинавия) избежит значительных потрясений🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А нас, что ожидает нас? Пандемия - только цветочки.

Ѻлегъ

пандемии нет, это афера. этот сценарий обыгрывается уже в третий раз за последние 10-15 лет. просто в этот раз, цели аферы идут несколько дальше. что ждёт нас? - страны, народы, находящиеся на оси Скандинавия - Северная Индия, ожидает устранение перекоса (дисгармонии) цивилизации и постепенный подъём

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я в курсе, про аферу. В этот раз они попробовали с очень большим размахом. Цель- отвлекать стадо при установлении нового мирового порядка? Россия, что ждет именно нашу страну?

Ѻлегъ

Лесенка, я написал ...Россия и находится на этой оси и все, кто к ней примкнёт, кто последует, разделит и наш триумф

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Эх. Посмотрим, хорошо бы.

Сергей Л.

Вы имеете ввиду Гретту Тумблер?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тунберг

Сергей Л.

Для вас она Тунберг, а для меня-тумблер!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Без разницы.

Ирина

Вот ведь оно как оказывается!..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну ничего.

Ирина

Вот так незаметно и наступает армагеддон

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну что- то новое будет, это точно.

Ирина

Будет

Сергей Сергей Журавов

ну тогда такие были пиар ходы..

Александр Жданов

ну, почему же? Сплошь и рядом...

Юлия Нурисламова

я что-то не знаю о такой Грете

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Грета Тумберг наберите в поисковик.

Юлия Нурисламова

спасибо) А это вымышленный персонаж в принципе или реально существовавшая личность?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В смысле Тумберг сейчас выходит с пикетами и требованиями. А картина писала по средневеквой легенде очень давно.

Юлия Нурисламова

так я и спрашиваю относительно средневековой личности

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Легенды часто пишутся из реально существующей личности.

Сергей Назаров

В этом мире случайностей нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно.

Angelina Goncharova

европа гонялась за ведьмами

Михаил Мизеров

Тунберг??? Точно безумная.....

Татьяна *

Точно!!!! Вот как не верить!!

Дзен Буддист Федор

Супер) Спасибо,порадовали)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да не за что.

Марина

Нет, эта Грета, спец проект

А Нам Пофиг

жаль не видно картинку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Искала. не нашла что то. В общем. Умерли русский и американец, и попали оба в ад. Амер в американский, а русский в русский ад . Встречаются через неделю. Русский амера спрашивает: -Ну как тебе? Да говорит, хреново, жарят каждый день от с утра и до ночи. А тебе как в русском аду? Да говорит отлично, с утра и до ночи с мужиками в домино режемся и в покер или пьем с бабами. Всё как в России! -А почему не жарят? Да у нас как всегда, то машину дров налево толкнули, то уголь не завезли, то черти перепились, то сковородки не чищены.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В общем Дурни и дороги- в России две беды -они же в случае войны - залог победы на врагом!

А Нам Пофиг

кстати да. кто вырос в россии, сложно принять строгие порядки по каждой мелочи в европпе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Это точно! Поэтому они нас не поймут, а мы их.