Владимир С

Сколько должен прожить пенсионер и почему?

Ответы · страница 2
Любовь Арутюнян

Да что же такое то! Почему даже на пенсии мы "должны".Жить надо долго и счастливо, несмотря ни на что.

Владимир С

Хорошо бы так!

Eлена

Для расчета пенсии возраст дожития 22 года. Хотят пересмотреть, не знаю, что они там ещё придумают.

Владимир С

Вроде 17 лет возраст дожития был?

Eлена

Не знаю откуда эта цифра - 17 лет. Может это какая-то страховка. А я про государственные нормы при начислении пенсии. Именно пенсии. Период дожития» в России корректируется каждый год и постепенно растет. В 2020 году он был равен 258 месяцам (21,5 лет), а в 2021-ом оценивается в 264 месяца (22 года). Увеличение этого показателя обусловлено ростом средней продолжительности жизни.

Владимир С

Где-то в начале 2000-х приезжал представитель НПФ, от него информация.

Eлена

Ну, с нулевых столько воды утекло.

Владимир С

Это так.

Надежда Соколова

Чем дольше, тем лучше! Потому, что "институт бабушек" - самый честный, мудрый, добрый и эффективный!

Владимир С

Спору нет!

Юл
Юлий

Смотря в какой стране ....думаю в той стране ...в которой ты живешь немногие и доживают джо пенсии )

Владимир С

В той стране, в которой я живу я уже 15 лет на пенсии после вредного производства. И все коллеги еще живы.

Светлана Агламазова

Живите себе.я,когда до пенсии доскрипу( а это ещё 7 лет- вряд ли чего то получу.кроме огромного х..

Владимир С

Все будет хорошо. Тоже не знал как дожить. Уже 15 лет на ней.

Светлана Агламазова

А мы вряд ли так побалуемся

Ag
Agrophena

Смотря с чьей точки зрения. Если с точки государства, то недолго. Чтобы пенсию не выплачивать.

Владимир С

Понятно.

Ag
Agrophena

😔

Сергей Л-Ов!

Как можно дольше! Делая дела добрые, дорога в Царство Божие! Вот почему вера в Бога важна!

Владимир С

Согласен!

Сергей Л-Ов!

Слава Богу, слава Володимиру нашему!!

Пётр Йосифович

Не меньше ста, шоба пенсфонду, ни одного шанса не дать, для радости ранней кончины ! 😁

Владимир С

Хороший вариант, да еще бы при наличии здоровья.

Пётр Йосифович

Здоровье нужно беречь на зло пенсфонду ! 😊

Владимир С

Это верно и укреплять!

Юлия Пак

Он должен умереть в день выхода на пенсию, помочь государству. Это так патриотично!😉

Владимир С

Однако какие мы невоспитанные!

Юлия Пак

Ужас!

Александра

он должен только себе и больше никому, поэтому всё зависит от его настроя и интересов

Владимир С

Хорошо, если так.

Евгений Волков

ну лет 300. На это рассчитанно наше тело. Но никто нам не рассказывает как это сделать.

Владимир С

Да.

Валерий Воронов

По мнению правительства не более одной выплаты..И что б схоронили , на эту выплату

Владимир С

Видимо так.

Сергей Нечухаев

Подольше. Чтобы хоть так, но государство отдавало его же деньги подольше.

Владимир С

Хорошо бы.

Сергей Нечухаев

А потому пенсионеров беречь невыгодно. А ведь это опыт целого поколения!

Владимир С

Увы, все так.

Алексей.

Как можно дольше !! Что бы как можно сильнее бессить пенсионный фонд..)))))

Владимир С

Это желательно!

Алексей.

🤝

Марина

Сколько захочет, столько и проживëт!!! Лишь бы здоровье не подкачало!

Владимир С

Лишь бы так!

Димка

И дрон-едрен!🏴‍☠️

Евгений Во-Ин

75 минимум мужчина, я считаю... но я стариов не вижу вааабще - ну нет их

Владимир С

Да.

Евгений Во-Ин

увы

Tатьяна

до 100 и путешествовать по всему миру себя показывать и мир смотреть

Владимир С

Замечательный вариант.

Tатьяна

надо в думу внести предложение на рассмотрение

Владимир С

Надо!

Tатьяна

хорошо завтра внесу

Владимир С

Удачи!

Tатьяна

☕🍬🍒

Мира

Как минимум до пенсии, а вообще пенсионер никому ничего не должен

Сергей К.

Пенсионер никому и ничего не должен ) Это государство ему должно

Владимир С

Хорошо бы так.

维克多

Официальный срок дожития 12 лет.☝️ Из песни слова не выбросишь!

Владимир С

Так.

维克多

Федеральный норматив.☹️

Владимир С

Ясно. Я последний раз когда видел представителя ПФ, он озвучил в 17 лет.

维克多

Он наврал. Это было до повышения пенсионного возраста (17-5=12)😵