Лидия Барышникова

Муж не отдает зарплату. Это норма?

Ответы
Романа

Он живёт на свою? Или живёт на Вашу, а свою заныкал? Или живёте на Вашу, а его откладываете на крупную покупку (дом, машина)? Или Вы домохозяйка и своих денег у Вас нет? Или Вы хотите распоряжаться всеми деньгами, а ему выдывать на сигареты? Множество вариантов, и ответы будут разные. Если есть материально зависимые дети, то обязан давать деньги. Можете подать на алименты, даже не будучи в разводе.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сергей, лайк за неожиданное: "оффис" действительно пишется с двумя буквами "ф", а не так, как пишут все, с одним. Это очень мало кто знает.

Сергей Пастухов

Виктор, да собственно и я не шибко грамотный. Но мне тут подчёркивают красным когда не правильно. В этот раз не подчеркнуло - значит угадал!

Александр Брехов

В каждых семьях по разному..........нооо появление карт на самом деле всё изменило......сейчас было бы даже как то глупо, получив зарплату на карту, всю зарплату перекидывать на карту жены......это раньше когда я был молодой, получив зарплату "бумажками" я придя с ними домой, выкладывал их в корзинку что у нас стояла в серванте и сразу же забывал о них......не думая совершенно о том "куда они деваются"

Лидия Барышникова

Такие как вы перевелись уже давно. Даже не вериться ,что такие впемена были

Александр Брехов

Ну так я и написал "когда я был молодой":)))......а молодой я был достаточно давно:)

Раш

Норма. Возложите на него ответственность по уплате всех счетов семьи и обязуйте как минимум дважды в месяц забивать холодильник едой. Остальные нужды озвучивайте заблаговременно, чтобы он имел представление о будущих расходах, тогда забирать зарплату не потребуется. А если Вы ему не доверяете всё вышеперечисленное мною, то нафига с таким жить?(риторически)...

Боже Вiльна

Ненормальный вопрос)) Почему он должен отдавать свою зарплату?? Делать пропорциональный взнос в общий бюджет - это да... Хотя я знаю семью, где мужик отдает бабе своей всё до копейки, а потом театрально клянчит у нее на бутылочку. Им, видимо, нравятся такие игры...

Олег Жеребненко

Думаю, да... В том смысле, что мой опыт (мне - 51) говорит, что там где муж распоряжается деньгами... - там дом, машина, квартира, дети выучены - как минимум... А там, где жена - твари! Тарифы повысили... и ничего...

Лидия Барышникова

зря Вы так думаете! Ох зря!

Александр Петрович Кудрявцев

дело семейное. Этот вопрос решается в самом начале семейной жизни кому отвечать за финансы кому зарабатывать а кому хозяйственные вопросы решать

Виктор Шаламов

Конечно. Что значит отдавать зарплату? Личные деньги тоже надо иметь. мудро делают те, кто деньги держит каждый свои, но на общие дела не жмотятся.

Сергій

И я не отдаю, зачем? В магазины хожу я, все основные платежи делаю я, если супруга что и покупает, то одна ни когда не пойдёт, только со мной

Сергій

В пенсионом не проценты, потом просто будут пенсию платить

Боже Вiльна

ты в это веришь? при нынешней то власти?

Сергій

При прошлой верил, а нынешней не верю

Боже Вiльна

ну вот, лучше срочные вклады, в разных банках

Сергій

Тут подходит вот то слово на п

Angelika Sergeeva

Да,если следит сам за оплатой коммуналки,если покупает продукты,следит чтобы на все текущие расходы хватало,меня это устраивает.

Светлана Жармуханбетова

Нормально если вам не приходится нуждатся в чемто. Если вам не приходится каждый раз клянчить на подарок или женские штучки.

Миша Лакомов Михаил

вот жена мне отдаёт.но я не считаю это нормой .я ей даю сколько нужно но она брать не желает.Она ими дистанционно управляет.

Александр Соколов

А зачем? Моя берёт мою книжку и идёт получает сколько ей надо. Невелика принцесса,что бы ей приносить,сама пусть ходит.

Александр Соколов

На странички мои зайдите,там мы есть. Когда она финансовые дела ведёт,как то разумнее получается.

Лидия Барышникова

Что-то я гордиться Вами начинаю и уважать

Александр Соколов

Я кроме пенсий ещё работаю сторожем,тут рядышком,немного,на сигареты да на телефоны мне,ей,дочери. Так она ка то попросила 200 р,и ляпнула -взаймы!!!!!!! Второй год напоминаю!!! Она-да на 500,я-нет,долги верни -200. Так и прикалываемся. Всё таки шутка в семье это неплохо.

Лидия Барышникова

Какие Вы молодцы ,ребята! Ну вот правда. Молодцы.А то столько несчастных семей вокруг. Любви и семейного Вам счастья!

Александр Соколов

Спасибо Лида 🌹

Снежана Алферова

Во многих семьях да. Обычно такие мужчины считают, что женщина транжира, но и покупки, платежи все делают сами.

Anatol Solear

Ничего страшного, внедряйте во всем рыночные отношения--ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ и очень скоро ситуация изменится.

Викентий Ви

А почему он должен отдавать её? требуй с него то, что смогла бы на неё приобрести для семьи, вот и весь расклад

Жумабай Данекеров

Нет в корне неправильно. Но может у него на это есть причины. Может Вы млишком транжирка или тому подобное.

А Нам Пофиг

хорошо же. меньше забот. муж оплачивает счета и покупки в магазине сам. сам и сумки таскает. мечта просто

Владимир Ефимов

Если между двух есть согласие, то это становится для них нормой. В противном случае - предмет конфликта.

Mubariz Hesenov

Ну, это не нормально, мужчина не может просто принести еду домой, его жене есть, что купить для себя

Чеширский Крот

Да в общем, да. Вы его не купили. И даже не имели возможность обсудить бюджет. В общем, не муж он вам.

Ирина Цветкова

Если не живет на ВАШ счет, участвует в тратах на питание, воспитание детей, оплаты комуналки