Miledi Iks

Видите ситуацию, требующую помощи , авария авто на обочине и в любой момент взорвется? Поможете,начнете снимать издалека, проедете?

Ответы
Волчица

У меня был случай, 4 человека вылетели из машины, разбросало в разные стороны. Поднимать опасно, не знаешь что сломано. Вызвали "скорую", "милицию", пока ждали чем могли помогли. А потом оказалось 4 трупа. Не довезли их до больницы. Было очень далеко от населенных пунктов.

Not Found

Как можно определить, что автомобиль вот-вот взорвётся? Таймера с обратным отсчётом нет, не кино. И взрываются автомобили редко. Надо - первое, отвести людей на безопасное расстояние; второе, с помощью огнетушителя потушить огонь (если ещё осталось чего тушить).

Элла Малевич

Помогу. Такое уже было. Мне тогда было 22 года и ночь. Произошла авария за городом - недалеко от остановки. На остановке толпился народ и подошел автобус. Все уехали - я одна побежала спасать))))

Эрих Фон Манштейн

не всегда помощь нужна. Дело в том, если только началось возгорание - еще можно потушить. Но не в коем случае не вытягивать человека, если его придавило. а что снимать? уточните.

Miledi Iks

Надо новый опрос... О огнетушителях...

Miledi Iks

У меня огнетушитель, например на переднем сидении прикреплен пассажирском.. Но ни разу не доставалась.. В панике например не уверена, что смогу его оттуда вытащить.

Эрих Фон Манштейн

вы его проверьте. может он вообще просрочен

Miledi Iks

На зелёной ещё ведь ....стрелка...

Эрих Фон Манштейн

там дата есть. Стрелка показывает давление внутри и заполненость его

Ангел Хранитель

какой снимать ,вытаскивать надо ....Вот тут и проявляется человеческая сущность , что для кого важнее, человеческая жизнь или деньги вырученные , за этот ролик в инете

Игорь Шакиров (Москва)

.. полезу в машину доставать бедолагу водителя и его пассажира.. А если в это время взорвется машина, то значит судьба моя такая.. сразу в рай попасть.. тоже шик.. 🌹

Игорь Шакиров (Москва)

.. нет.. это не героизм.. это безрассудство и не боязнь смерти.. Ибо все равно там будем..

Miledi Iks

Быть будем.. Но инстинкты человеческие... Я всегда думала смогла бы выдержать молчать как Зоя....есть сильные, а есть слабые, и все разные и проявляемся в опасности.

Игорь Шакиров (Москва)

.. само собой все проявляется в опасной для жизни ситуации. Например: Мой брат спасатель МЧС, он каждый Божий день кого-то спасает, героем себя не считает.. - это нормально.. Пару раз сам видел как он на части пилил иномарку чтобы достать человека, при этом машина начинала загораться.. но всё успели.. и машину потушили..и человека скорой помощи передали..

Наталия

Про "снимать" точно и не вспомню даже. Мимо точно не проеду, остановлюсь поодаль. А вот кидаться на помощь, рискуя собой, не могу сказать точно буду ли. По ситуации.

Миша Кондратьев

Наверно все ответили что спасут помогут, но это не так просто, так что я сделаю что то иное. Я протараню это авто зная что там сидел злобный монстр!

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Вызову пожарных. Если буду уверен, что авто сейчас не взорвётся, то попытаюсь спасти и одновременно другим очевидцам крикну вызывать пожарных.

Михаил Г.

Помогу.Видел видео где в Америке и России человеку становилось плохо.Так у нас к нему никто не подошёл а у них он и несколько минут не пролежал

Miledi Iks

А я смотрела и потому сегодня вопрос задала про автор. Как раз в Нью Йорке, женщина не успевала в больницу и стала рожать прямо на тратупре. Никто не помог, а вокруг собралась толпа и все снимали на видео, девочка родилась, на улице холод. А все снимают дальше. Одна проходила мимо и пальто скинула. С толпы- Одна!!!!!

Михаил Г.

Не думаю что у нас каждый второй гинеколог чтобы пытаться помочь

Miledi Iks

Не надо быть геникологом , чтобы понять что ребёнка надо укутать и матери не на тратуаре холодном оставаться...

Михаил Г.

Что ни говорите а люди в большинстве боятся чего-то .Не видели как утопающих спасают.Единицы,остальные зрители

Арман Баймухамбетов

Сколько раз останавливался и помогал в разных ситуациях а снимает просто трусы. В первую очередь помоги потерпевшему а все остальное потом.

Руслан Шиндер.( Абакан)

При любом ДТП даже если трупы надо помогать, лучше если камера под рукой и потом флешку Капитану передать. Так с Вас снимут подозрения.

Павел

Сразу позвонить в мед службу и сообщить место, какая авария, сколько человек и есть ли дети... А потом помогать, снимать и уезжать

Павел

На медицине катастроф так учили

Ильнур Нуртдинов

Сидя за компом в тепле, я скажу что начну помогать, а в реальной обстановке, люди могут выкинуть такие фортеля, что и не снились

Григорий Колчин

Если взорвется, не помогу, а если еще и цистерна с бензином или газом, дам по газам.. да подальше. А если просто пожар, помог бы

monya fid

Попытаюсь помочь.Поможете,и попытаюсь,это разные вещи.Я не знаю успею ли помочь.Но попытаюсь.Это факт конечно.

Евгений Сукач

хз, по ситуации надо судить, так сложно рассуждать, была такая ситуация, там все помогали, ну и я не исключение

Людмила !!!

Один раз такое было....еще была в положении....когда приехали в больницу,только тогда поняла,как я рисковала...

Артём("оптимист") Новиков

Написать можно все что угодно , а не дай бог такое реально увидеть , среагировать правильно мало кто сможет

Константин Южный

Ну, поскольку я врядли буду знать, что прям взорвется, то помогу конечно...., в любом случае мимо не проеду.....