Ирина Красноярск До Востребования

Зачем Франция подарила США статую свободы?

Ответы
Сергей Зимин

Мы точно не знаем … там всё так скрывают … может это вообще не подарок. А просто купля - продажа.

Ирина Красноярск До Востребования

к 100-летию независимости США от английских колонизаторов

Сергей Зимин

Это официальная версия. А на самом деле….

Ирина Красноярск До Востребования

Американская революционная война (19 апреля 1775 – 3 сентября 1783) обеспечила независимость США от Великобритании. Боевые действия начались 19 апреля 1775 года, за ними последовала Декларация независимости 4 июля 1776 года.

Сергей Зимин

Это я знаю … читал . Но кто будет такую статую бесплатно делать ?

Ирина Красноярск До Востребования

По взаимной договоренности, Америка должна была построить пьедестал, а Франция - создать статую и установить её в США.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Точно не скажу. В школе на французском рассказывали- в честь юбилея независимости США.

Мариша Князева

чтобы США не кинули атомную бомбу на Францию - как они бросили на японские города🤔

Ирина Красноярск До Востребования

Ответ хороший. Только откуда французы могли знать в 1875 году, что США сбросят атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки?😍

Мариша Князева

видимо французы видели что они сделали со своим коренным населением и решили подстраховаться🤔

Наташенька

Так от Англии отвязались они тогда...вот французы и потроллили англичан)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Чтобы, США, таки сделали Францию своей проституткой, не получилось.

Ирина Красноярск До Востребования

Гороховый суп люблю. Кисель никогда из гороховой муки не готовила

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, ничего сложного. А, если клюкву с сахаром. То вкуснотища. Горох, даёт функцию желатина, не в смысле мармелада но , я еще не закончил эксперименты.

Ирина Красноярск До Востребования

Как законишь, так напиши

Игорь Калиниченко( Русский)

Увы, Женщина красивая, сам не готовлю.

Михаил Цветаев

По случаю принятия независимости от Британии и Франции..Кажись?..🙂

Михаил Цветаев

Пардон-французской колонией была кажись Канада?

Михаил Цветаев

Там до сих пор два гос.языка-английский и французский..

Sl

К 100-летию независимости США от Королевства Великобритании...

Григорий Шапиро

Франция тогда была революционной.И Штаты боролись...

Григорий Шапиро

Так ему сразу хана...))))

Ирина Красноярск До Востребования

Не всегда хана. Например, Компартия в 90е потеряла власть, но жива и невредима

Григорий Шапиро

👍🤣А толку?Так же бабло рубит,как все...))

Лариса

Вообще не разбираюсь в действиях и логике дебилов...

Ирина Красноярск До Востребования

К 100-летию независимости США

Лариса

Мама дорогая. Там дебилы. Верьте мне. Из этих 100, 10 лет я там работала... Люди, неужели Вы уже совсем...

Ирина Красноярск До Востребования

Где дебилы: во Франции или в США?

Лариса

Рассматривайте их, как одно целое, т.к франция, не смеет открыть рот. Читайте зависимость и привязка валют... Эвро и доллар

Ирина Красноярск До Востребования

Если вы работали в США, то про их дебилизм я много от Задорнова наслышалась

Лариса

не... про Задорнова ничего не знаю... я просто, советский инженер, там работала

Armen Avanesov

Они одно время были союзниками, в борьбе с Англией

Евгений Волков

А зачем Россия ее выплавила на своих заводах?

Ирина Красноярск До Востребования

Бл@ть, опять Россия виновата!

Евгений Волков

Наоборот! Мы круты даже пиндосам их статую сделали))

Ирина Красноярск До Востребования

Так это было еще в 1875 году, при царском режиме

Любомир

Франция национальная традиция отдаться😁

А. Беркович

самой не нужна стала, а эти символы любят

Ви
Виктор

Что бы США знало, что она и другим нужна...

Кт Мпо Ду.

Лучше бы суки мне мотоблок подарили...🤣

Ирина Красноярск До Востребования

Так надо было бы жить в 19 веке

Кт Мпо Ду.

Тогда, милашка, мотоблоков небыло...

Ирина Красноярск До Востребования

А ты, Алексашка, у наших с.... попроси, а то крестьянину ничем помочь не хотят

Кт Мпо Ду.

С... - это кто?

Ирина Красноярск До Востребования

Те, кто должен крестьянину помочь, но не хочет

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну подарила да подарила, что уж теперь))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да все, снизу сверху с боку ))

Ирина Красноярск До Востребования

Женщины или мужчины?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

😁 издеваешься ))

Николай Ntv

Подлиз, что её золотой резерв вернулся.

Александр Грызлов

Да уж, с запасниках достала и подарила

Странnick

Чтоб наконец то стали независимыми

Alex Pugachov

Эйфелеву башню некуда было ставить