Noname

Может быть историю необходимо преподавать в высшей школе, когда у детей хоть чуток мозги окрепнут, а вместо этого начинать прививать логику и критическое мышление в ранних классах ?

−5
Ответы
Пёс Да Лис

Крайне наивное предложение. Из критически мыслящих вырастает всякая либерота и пятая колонна, подрывающая величие страны и престиж власти.
Дело в том, что программу образования составляет минобр, и делает он это, согласуясь с интересами государства, а получать большое количество выпускников школы, понимающих логику и историю, противоречит гос. интересам. Стране нужны прошитые граждане, а не критически мыслящие. Последние тоже нужны в обществе, в очень малых количествах, и они получаются и при существующей системе образования. Так что, с точки зрения государственной власти, учебная программа именно такая, как и должна быть.

ОК
Ольга Колесниченко

нужно вернуть старую нашу школу Когда учили а не преподавали с первого класса . И не надо было ребенка перед 1 классов водит учить чтоб он пришел в школу и читал и писал и по англ говорил Не надо у ребенка забирать детст во Наши дети и внуки песен детских не поют веселится не умеют все очень печально

Натали Малышка

История - это наука ! Но то, что история наука - в России НЕ знают. Для россиян история - это сборник увлекательных рассказов, не имеющие ничего общего с реальностью.

Nadia Nadia

Читая ваши комменты я понимаю,что вы сами себя пытаетесь успокоить таким образом. Вы ничего не знаете про украину...а вы то про нее хоть что-нибудь знаете? Или если вам не нагрубили в галиции,значит никому не нагрубили? Ну повезло вам. Или на мове получилось хорошо балакать,что они не подкопались? Везде я,да я. Кроме вас в данной стане живет еще несколько миллионов людей и каждый имеет свое мнение. И это мнение с вашим может не совпадать. Удивительно,но так бывает. Есть люди,думающие иначе. И это не мешает им любить свою родину не меньше вас. И да будет вам известно,что за время существования союза люди расселялись везде,где им удобно. Комсомольские стройки были по всей стране. Оттуда и пошли кум,сват,брат. У меня родные в Белоруссии,Украине есть. И в этом нет ничего странного. Может это для вас только дико. У вас наверно родственники только в европе. Вы же типа эуропейка)) А живу я на границе с украиной. Ваших беженцев много у нас проживает. Работают у нас,живут. Рассказывают много интересного. А вот соловьева со скобеевой одни украинцы по ходу смотрят. Слишком много вы о них говорите. Уж не фанаты ли вы их? Ни одной передачи с ними не видеда. Даже не знаю на каком канале показывают. Предпочитаю с людьми общаться,а не мусор по телевизору собирать,как вы. И потом дополнить вы ничего про украинцев не знаете. Действительно,ну совсем ничего,имея половину знакомых украинцев))

Натали Малышка

....Вы меня удивляете....Вы пишите элементарные вещи полагая, что я их не знаю ?
Начну попрядку. Знаю ли я Украину ? 😁 Конечно, вопрос дурной, но я отвечу : я знаю Украину лучше, чем все россияне - 140 млн.человек - вместе взятые. И это будет правдой. Живут ли в Украине люди с иным мировоззрением нежели я ? - КОНЕЧНО ! И это нормально и так должно быть. 100% единое мнение в стране - это просто НЕРЕАЛЬНО, тем более, что Украина - демократическая страна, а не тоталитарная.
Далее....Высказываю ли я здесь исключительно свое мнение ? - Нет, я высказываю мнение ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА.
.....После 2014-го года на одном из форумов я активно ощалась с россиянами будучи тогда сама еще россиянкой (Мое российское гражданство с 2009-го по 2022-й годы). Так вот, тогда я пыталась объяснить россиянам смысл Майдана и всего происходящего в Украине, но мне НЕУДАЛОСЬ.Ну уж о-очень упорно россияне верили в бредни о том, что какая-то кучка "бандеровцев" захватила власть в Украине и силой навязывает свое мнение иным гражданам Украины.И я реально приводила и привожу цифры : ДО 2014-го года 60% украинцев считали Россию дружественной и братской страной. После 2014-го, после оккупации Крыма и Донбасса Россией, "любовь" украинцев к России упала с 60-ти до 20%, а после 24.02.2022-го - с 20-ти до 2%. Какие могут быть основания не верить этим цифрам ?
.......Когда какой-то россиянин с гордостью мне пишет, что, мол, я знаю Украину не по телевизору : у меня в Украине - родственники : кум, брат, сват.... И меня после этого берет горький смех. Да, вы "знаете"....Но вы знаете лишь мнения СВОИХ близких, которые если и сохранили с вами отношения то и разделяют с вами взгляды. А посему, ДА, вы знаете мнение 10-20-50-ти украинцев, но вы НЕ ЗНАЕТЕ УКРАИНУ. И когда я назвала вам 2% то это надо понимать, что в пределах ДО 1 миллиона украинцев по-прежнему испытыфвают любовь и теплые чувства к России. Разве я это когда-либо и где-либо отрицала ? Так вот, говоря про Украину я говорю от имени большинства

Nadia Nadia

Воот. Уже прогресс. А я скажу вам больше,что майдан и Донбасс поддержал поначалу. Но потом пошло что-то не так. Не там украина свернула. Отвернула от себя Донбасс и Крым. Не хотели они от вас отделяться. Их вполне устраивало жить в составе украины. Даже мои друзья это все подтверждают. Но вы помогли им изменить свое мнение. Они согласны были уже быть даже в составе африканского племени,но только не с вами. Ну как-то так. Ну а Крым никогда не был украинским. Это было лишь дело времени

Nadia Nadia

Вместо скобеевой лучше послушайте Мураева. Вот он реально патриот своей страны. Без криков славе и заворачивания в флаг. Настоящий украинец. Надеюсь он станет вашим президентом

Натали Малышка

....,Спустя 7 месяцев могу ответить ? Мураев - никто. Какой президент ? Я даже не про то, что шансов у него ноль, а про то, что.....в лучшем случае его просто посадят.... надолго.

Любовь Ф

очень неплохо было. когда преподавали во всех вузах и по всем направлениям историю КПСС. Многие преподаватели за бывали о КПСС и говорили только об истории

Петр Иван

политэкономия --кажется была

Лоуренс Аравийский

Ну, загнул.... Тогда уж и русский язык, и географию - не все ж ездить по навигатору.

Noname

Харьков ко дню победы))) помним помним)

Лоуренс Аравийский

Такую историю мы помним!

Noname

Потом не пропадай только))

Лоуренс Аравийский

Когда -потом? Когда историю снова изменят?

Лора

🤔в высшей школе ? а из школы они вообще без знаний по истории будут выходить?

Noname

Проснулось)))

Лора

🤣своих мозгов нет ? копируешь других? вообще не удивлена

Noname

написало все что делает)

Лора

какие же вы укропы примитивные и убогие

Noname

Понял понял)) попал на интеллигенцию)))

Суссанна

История и с младших классов, Чтобы не верили, что море выкопали украинцы.

Noname

)) понятно

Agnostic Front

С классикой точно так же .Маразм Достоевского в 8 классе преподавать .

Елена

А почему бы логику и критическое мышление не прививать дома? В семье?

Noname

Обязательно

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

История скрепно-исконная с молоком рашистского бабья всмоктується.

Ирина

Угу.. А то алгебра с геометрией никому видишь ли не пригодилась

Noname

ну просто зачем, дальнейшая инфа конфиденциальна, а мне от моей правоты не холодно ни жарко чичас)

Noname

ибо критическое мышление и логика....

Ирина

Ибо отсутствие эмоциональной нагрузки)

Noname

нууу, тут надо понимать что вкладывается в это понятие

Noname

ну вот поэтому и нет)

Валерий Миронов

Смеётесь?! А как электорат формировать для "правителей"?

Просто Александр

Когда укрофашисты прозомбируют, будет уже поздно☹️

Суфия Каримова

Сейчас порой и непонятно чему учат в школах.....

Романа

Логично. Но начали прививать патриотизм.

Noname

Патриотизм должен сам появляться когда тебе дали, а ты в замен уже

Ру
Руфина

Можно и параллельно. Логика, она такая)))

Noname

🙃

Вика Мехоношина

это кому вопрос? Министру образования?

Noname

ага

Noname

та утт сидит

Noname

nf cblbn ufl

Noname

ну не

Владимир

может сделать по старому проверенному

Улугбек

Готовьте к тому... учителей, Имярек!!!

Ирина Фадеева

Сейчас с 14-ти лет уже не дети..