Деман Ва Плати

Имеет ли плохой (негативный, злодей, пакостник) человек право на жизнь?

Ответы
Ма
Мария

Негативным, может быть человек просто с тяжёлым характером-а в душе он справедливый муж!!!!Пакостник, также может пакости делать в виде испорченного воздуха в общественном транспорте, а на самом деле , из горящего дома вытащит маленьких детей.....злодей-он также может быть носителем злых идей , так как его обидели очень! А вот тот, который попался на насилии детства ... Закон должен быть суров!!!!

Деман Ва Плати

Но важно не то, какой человек в душе, а какой он на деле, так как от этого зависит счастье и благополучие окружающих его людей.

Ма
Мария

Согласна! Я о делах кстати и писала!

Andrey Bond

Плохой, хороший. Все зависит от точки отсчета... Про эффект Доплера слышали? Так вот, не каждый поступок в долгосрочной перспективе будет иметь одинаковые последствия. Просто человек не видит дальше своего носа. Вот и называют плохой да хороший)

Деман Ва Плати

Конечно. Намного легче доверять случаю, тогда и думать не надо, а это главное 🙂

Andrey Bond

Вы повторяетесь. Зачем? Я просто уяснил что слова: добрый, злой, красивый, умный и т.п. - это понятия человеческие, без строгих рамок. Как можно что-то изучать, не имея возможности видеть границы изучаемого?

Деман Ва Плати

Добро - развитие, польза, зло - разрушение, вред. Да, гуманитарные науки сложно систематизировать, но это необходимо, так как общество, которое умеет строить ракеты, но не понимает, что такое Зло и Добро не имеет шансов на достижение счастья.

Andrey Bond

Вот мы и пришли к консенсусу) Добра Вам сударь.

Деман Ва Плати

И вам.

Ирина Андронова

Странный вопрос!: "негативный, злодей, пакостник"-разные люди совершенно!...........А есть еще убийцы..насильники детей 3-хлетних... убивающие потом..сжигающие тельца заживо...!!!!!!-вот они жить не должны!!!!!!

Деман Ва Плати

Только соратница Киевской власти (власти безумцев) может во время рассуждения переходить на другую тему и начинать с обвинений при этом.

Деман Ва Плати

Неудивительно, что вы хороните многих своих родственников. Они от вас сходят с ума.

Ирина Андронова

Хотелось бы мне сейчас "нажелать" Вам Сережа -белорусский......много чего.....откуда-не ВЫЛЕЗТИ!..........Да ладно..-живи!.....-молод..глуп..пьян......Не советую Тебе-мне больше писать!....Просто-поверь...:(

Деман Ва Плати

Скачите дальше. Досвидания.

Ирина Андронова

Свидания не будет ..малыш.......!

Deribas

Извините, а можно встречный вопрос? А кто тогда будет выполнять функцию наказания тех людей, которые это заслужили? Или, по Вашему, ВСЕ добрые люди ведут себя правильно? А почему тогда они болеют?

Деман Ва Плати

Сначала нужно определить теорию, а потом практику. Люди болеют по многим причинам: стресс, питание, наследственность и т.д. За всю жизнь видел очень мало действительно добрых людей.

Deribas

Вы перечислили ВСЕ причины болезней как теорию? А проблема Зла и Добра поднималась еще в книге "Великий бог Пан" Артура то ли Макена (как у меня на книге написано), то ли Мейчена (как написано в интернетах)

Деман Ва Плати

Ага. И в книгах Левашова тоже ответы на все вопросы.

Deribas

Ага. А решать, кто Добрый, а кто Злой - это Вы будете? Лично?

Деман Ва Плати

Нет. Я предлагаю обсудить это открыто.

Deribas

)))

Снжана Курдюкова

каждый человек имеет право на жизнь, но иногда как-то не справедливо получается, когда хорошие люди живут плохо, а злодеи и пакостники, как вы говорите, живут припеваючи

Ксения Макарова

Пущай живет и погрязнет в своем негативе! Надо подальше держатся от таких! Чеснок повесить или осиновый кол держать всегда при себе! На работе так делаю!

Птица Счастья

Уланович, привет, любой человек имеет право на жизнь. Не нами жизнь ему дана, не нам и отбирать))))) Что не узнал опять?????))))))))))

Деман Ва Плати

Хорошо. Буду ждать и прикладывать к этому все возможные усилия.

Птица Счастья

для этого и одной жизни не хватит)))

Деман Ва Плати

😨 Печально, а так хотелось.

Деман Ва Плати

Мне лично не нужна такая свобода, которая пойдёт мне во вред. Лучше пусть Сварог или кто там отнимет мою свободу, в обмен на счастье и процветание.

Птица Счастья

Уланович, не неси хрень, ой, как многого ты не понимаешь((((((

Оля Тыряткина

имеет.любой человек имеет право на жизнь.и никто не имеет право осуждать кого либо у всех жизнь разная и судьбы разные

Eleonora Umbarova

у негативного человека такая же негативная серая дурная жизнь, у прекрасного человека в жизни всегда будет солнце

Валентина Царева

Безусловно. Но качество жизни должно быть отвратительное. Я наоборот считаю, что убивать их глупо. Пусть сучаются.

Валентина Царева

Те, у кого никого не убили, скорее. Как можно до этого додуматься? Представляю, лежит такой политик, и тут среди ночи мысль- а поставлю ка я срок угодно ти на убийства! Бандиты за меня голосовать будут!

Деман Ва Плати

Да и не только убийства. Все преступления и зло отражается в будущем. Просто убийство выглядит наиболее явно.

Валентина Царева

Да. Но все можно исправить, а вернуть человека уже не выйдет(

Деман Ва Плати

Нет. Кто-то получил психическую травму и теперь ограничен в чём-то, кто-то потерял имущество и бомжует, кто-то инвалид, кто-то получил фобию из-за плохих действий. Всё отражается. Даже малейшее зло, отражается обидой в душе, особенно осознанное.

Валентина Царева

Согласна. Зло надо наказывать. Но к сожалению, самые злостные преступники часто безнаказанным остаются.

В*
Виктор *****( Москва)

Всякое мнение субъективно...нет людей абсолютно негативных и абсолютно позитивных...в нас всякого намешано...

Лущикова Ирина

все люди имеют право на жизнь! Правда последнее время столько уродов развелось,что начинаешь задумываться!

Екатерина Захарченко

имеет,как и все. Представляете,что будет ,если всех людей с негативными мыслями убрать? Так никого не будет

Деман Ва Плати

Не мыслями, а образом жизни, причём они ещё и делают это специально и радуются этому. Лучше бы их ликвидировать, но они тогда маскироваться лучше будут, но и это неплохо.

Mia Sakurai

Имеет , мало ли что у него произошло в жизни ...Только если он не совсем отбитый маньяк ,там уж только лечить

Екатерина Иванова

любой человек имеет право на жизнь..человек не имеет права ее отбирать ни у кого даже в лице государства

Просто Ванюша

с таким подходом человечество вообще не имеет права жить, от него на планете только сплошной негатив...

Диана Боцман

Все люди имеют право на жизнь. В противном случае на досуге почитайте уголовный кодекс и конституцию.

Деман Ва Плати

Ха. Общество тоже легко может ошибаться.

Диана Боцман

Все личности в истории, у которых были такие замашки, закончили печально.

Наталия

Сложный ворос..Те, кому он не причинил зла, скажут, что имеет. А те, кому он навредил, сами убить готовы.

Ал
Александр

Да, имеет. Не нам решать кто имеет или не имеет право на жизнь. Без зла не может быть добра. И наоборот.

Деман Ва Плати

Зла произошло достаточно, чтобы понять его вред и отсутствие необходимости. Урок уже усвоен и пора закончить.

Ал
Александр

Не всегда зуб лечиться путем удара в челюсть. Да и изжить зло просто невозможно, как и изжить добро. Это две сущности всегда идут бок о бок. Иногда тень становится гуще, иногда свет ярче. Но в любой тени есть отблеск света, но и в любом свете есть тень.

Деман Ва Плати

Вы сравниваете субъективное и объективное, а любая аналогия есть косвенная ложь, особенно в сравнении неравнозначных (не родных) понятий. Сравнивать идеологию и физические явления не совсем мудро, так как это разные области науки, однако, широко используется этот приём в псевдонауке.

Ал
Александр

А я не научный человек. Я просто человек. И делюсь своим мнением. Мне глубочайшим образом наплевать на науку, кроме юридической. Наукой пусть занимаются зазнайки. Я же занимаюсь более практичными вещами.

Деман Ва Плати

Хорошо, что хоть признались.

Ал
Александр

А смысл строить из себя того, кем не являюсь? Это удел идиотов.

Анастасия Вознесенская

любой человек имеет право на жизнь, но аот условия жизни разных категорий людей могут уже разниться

Деман Ва Плати

Что выберите для мрази?

Анастасия Вознесенская

вопрос стоит некорректно. человек может быть мразью для одного, и ангелом для другого. из за какой жизненной деятельности вы считаете этого человека мразью?

Деман Ва Плати

"Человек", который осознанно презирает социальные ценности, желает причинять вред и пакостить, так как это доставляет ему удовольствие. Любит обижать других людей. Лжец и агрессор. Инициатор домашнего и иного насилия. Преступник. Мразь - активный человек, выполняющий негативную (асоциальную) деятельность. Это не значит, что обязательно быть альтруистом, но не наносить вреда другому даже словами.