Николай Шоломон

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу? Есть те кто закончил институт, а работает не по профессии?

Ответы
Малина

Я думаю что здесь таких процентов 80. Я проработала по обоим профессиям. Не мое. Но когда просят помощи в этой области, то всегда помогаю,чем могу

Николай Шоломон

Время потраченное на Вуз не жалко? Забегая на перед скажу что мне не жалко.

Малина

Нет, не жалко, это ж в любом случае развитие

Малина

Кроме того периодически слушаю вебинары, темы которых интересны. В том году курсы закончила. Учиться можно и нужно всю жизнь

Ал
Алекс

У меня знакомый закончил УРГУ , а работает "трупоукладчиком" (это мы его так называем ). В похоронной компании .

Николай Шоломон

Улыбнуло, в смысле как его называете.

Ал
Алекс

Он раньше работал в газпроме прорабом , трубопровод прокладывал , Вот оттуда и сохранилось .

Николай Шоломон

Ясно, в принципе те же манипуляции))))

Ал
Алекс

Ну да . Опыт есть .

Бэ
Бэла

У моей дочери два диплома,а работает простым кассиром в банке.Зарплата больше,чем у дипломированного юриста

Бэ
Бэла

Ровно в два раза😀

*** Белка ***

Все мои ВО пригодились. А про чуть свет и на работу Вы очень в точку, у многих так и получилось.

Николай Шоломон

Ну это кому как повезло, хотя я сейчас работаю не совсем по ВО, но не жалею времени.

*** Белка ***

Не жалеть время по своему выбору - это другое. Сама такая 🙂 Хуже, когда человек вынужден от зари до темна вкалывать на нелюбимой тяжелой работе, просто потому что не озаботился получить специальность.

Володимир Кононенко

А шо ж у Вас там так к высшему образованию относятся пренебрежительно?

Володимир Кононенко

Дело в том, что есть в твоей профессии название "ИНЖЕНЕР", а это многое значит.

Николай Шоломон

Согласен, инженер подразумевает гибкость, но Вы не представляете как тяжело было, да чего врать, до сих пор тяжело, я электромеханик подземный, он электрик, пропасть огромная: сленг, виды электроснабжения, защиты,

Володимир Кононенко

Ты хорошо знаешь электрооборудование в принципе. В горных сложнее чем в бытовых. Так в чем вопрос?

Николай Шоломон

Повар кондитер и повар, оба готовят продукты разные.

Володимир Кононенко

А там завод какой есть? Мож туда попробовать?

Ника*

Как будто те, кто работает по специальности, не встают рано на работу

Николай Шоломон

Ну смотря на кого учились...

Ника*

Типа кто-то работает не с утра?

Николай Шоломон

Смысл вопроса в том, что много ли людей заканчивали ВУЗ, грызли гранит науки, а в итоге это им не нужно, так как работают не по прлфессии.

Мое Имя Любовь

Полно.. Но, ученье, это как трамплин.. Наличие образования.

Маргарита Злющая (77Мск)

Закончила и раньше рассвета на работу.

Наталья Савич

И с двумя высшими уборщиками работали

Lady Dance

И медсестры работают бухгалтерами

Lady Dance

А может и такое есть, я просто не знаю

Николай Шоломон

Тогда я опасаюсь идти в ьольницу)

Lady Dance

А придётся 😹

Николай Шоломон

Ну уж увольте, как там пелось: если я заболею, к врачам обращаться не стану...

Lady Dance

Как угодно)

Виктория Вибодовская

Я по профессии 😎😎😎

Валентина Мезрина

Всю жизнь работа по профессии

Георгий Зельцер

Есть! Даже диплом не забрал

Николай Шоломон

Да все равно как то не по людски.

Георгий Зельцер

В моём случае больше радует

Анфиса.

Большенство думаю.

Dasha Demchenko

дцп дома сижу

Ан
Анастасияfreshness

Начнем с вас

Николай Шоломон

Ну я хоть 16 лет поработал по профессии.

Николай Шоломон

Нет, просто профессию закрыли.

Николай Шоломон

Нет, уже второй раз гробить себя не дам, как только друго попробывал.... словом пионерский задор пропал.

Th
Theodore

Есть всякие

Ирина Дубачева

🤫

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Полнооо

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Это да, очень. Незабываемый период жизни, золотой

Валерия Казакова

Я тут

Николай Шоломон

На кого учились, кем работаете, если не военная тайна?

Валерия Казакова

Филолог. Работаю жучком-говноежкой.))) А вы?)

Николай Шоломон

Горный инженер электромеханик, педагог, работаю в домоуправл конторе электриком)

Валерия Казакова

Кстати, электрик - это здорово!

Валерия Казакова

Электриком быть непросто. Схемы там всякие и пр. Это серьезная ипостась.

Николай Шоломон

Это да, но нет легких профессий, в каждой есть специфика.