Анна ...

Какие есть чувства и как они на нас действуют? Вот на пример: Чувство патриотизма нас ведут к защите Родины. Опишите еще какие то чувства и их свойства куда они ведут, что пробуждают.

Ответы
Винер Кадрачёв

Моральные чувства. Они отображают отношение человека к другим людям, обществу и к самому себе.патриотизм, чувство долга, товарищества, сочувствия, симпатии и эмпатии. Интеллектуальные чувства. Возникают в связи с познавательной деятельностью, направленной на теоретическое освоение действительности.заинтересованность, удивление, сомнение, разочарование, уверенность. Эстетические чувства. Эти чувства исходят из представлений и ощущений человека о прекрасном и уродливом.юмора, чувство трагического, комического, чувство прекрасного и возвышенного, ирония в сравнении идеального и реального.

Анна ...

Спасибо. Вы расширили мой взгляд)) Я хотела немного другого ответа, но это тоже интересен))

Владимир Брусенцов

Чувство патриотизма ведут на трибуну- кричать лозунги про защиту Родины... И призывают на эту самую защиту лиц до 23 лет в первую очередь, а знаете-почему? Да потому, что это взрослые дети.Они думают ещё, что если их убьют, то они потом встанут и пойдут. Или вообще о смерти не думают. И только потом по стране( по любой стране) идёт призыв 2-й очереди, где люди уже понимают, что если убьют, то навсегда. Так что "чувство патриотизма " нас ведёт к депрессии, особенно матерей-спросите их... Остальное банально- и чувства и их призывы.))))

Анна ...

У матерей нечего спрашивать, они как зомби ходят, без мыслей, без чувств, они убиты морально.

Владимир Брусенцов

Ну конечно! Их и спрашивать не надо! Родили- будьте добры отдать на заклание двум противоборствующим придуркам, Родина это твой дом,твоя семья, твои друзья, а не территория с границами внутри которых соответствующий режим, который почему то в силу амбиций высших лиц, ты должен защищать. Немного передёргиваю, но когда начинается война из-за того, что кто то кому то руки не подал...Вы меня извините...

Андрей Борин

Не все так просто. Есть еще и мотивация. И цель. По вопросу. Чувство любви, это очень сильная мотивация. Любовь. Столько про нее написано, что здесь просто книгу придется писать. Скажите, что Вас гнетет, или есть какой-то жизненный тупик, что Вы задали такой непростой вопрос? Анна?

Анна ...

Я только что описала Александру ситуацию. Пака что это меня не гнетет. Почитайте в коментах))

Андрей Борин

Ладно, пока. Всего хорошего!

Анна ...

Вот это я написала Саши, он не смог ответить. Вот взять: Я подключилась к соседскому газопроводу. У соседки чувства жадности, она требует большую сумму денег (за подключ. столько не берут) Должна ли я потакать её аппетиту? Я что должна своим чувством долга и чести ее утолить жадность?))))))))))) А может мне потерять чувства долга и взять наглость и похуизм. В данный момент я кукла, мною играют))) Мне жизнь нравится, она интересная))))) Даже наблюдать как со мной играют и то интересно

Андрей Борин

Ладно. Без кипятка. Разберем Ваш случай. У меня есть юридическое образование. Вы живете в частном доме?

Анна ...

я сейчас спишу, буду вечером. Я обязательно с вами на эту тему поговорю, так как это меня интересует.))) До вечера.

Татьяна Набатникова-Борцова

А так же есть любовь,а она нас делает чище и светлей.Любовь творит чудеса,дарит надежду и счастье другим.А когда любви нет в сердце жизнь становится пустой,безликой,одинокой.Мой призыв:любите и будьте любимыми.Счастья вам.!

Евгений Ананьев

Чувство самосохранения сильны-ведут к выживанию в современном обществе, чувство ответственности за кого ты в ответе - пробуждают в тебе отцовские чувства ну и ещё несколько основных чувств.....

Вадим Вильямович Пархоменко

осязание,обоняние,вкус ,слух и зрение-чувства человека.а вещи типа патриотизма,футбольного фанатизма,религиозные чувства-воспитуемые в массах качества для облегчения управления стадом

Анна ...

Вот это я знаю, я пытаюсь разгадать как управляют, что на что влияет.

Вадим Вильямович Пархоменко

в детстве мне попалась хорошая книжка по кинологии.потом интересовался психологией животных.без особых натяжек можно проводить параллели и с человеческой психикой.голод,страх,инстинкт продолжение рода-это базис.все остальное -производные качества.все до противного просто,если начинать изучать и разбираться)))

Анна ...

Психология животных?? Интересно, не пробовала, не вникала не разу. Заинтриговал.

Вадим Вильямович Пархоменко

почитай основы дрессуры дельфинов.будешь заинтригована еще больше

Просто А...

Чувство этического голода, ведёт в музей, на стихотворный или литературный портал в интернете (увы, библиотеки сейчас не в моде), в кинотеатр...

Анна ...

Такое чувство у тех людей которые любят искусства. Интересное чувство этического голода.

Просто А...

А, бывает чувство - необходимости выражения чувств (мыслей, эмоций).. оно ведёт к перу и бумаге... Ну то есть к клавиатуре и монитору.. И рождаются стихи...

Просто А...

или книга.))

Sergei Яцута

чуство собственного достоинства и к своему труду! ведут к забастовке и байкоту! если руководители не соглошабтся к демонстрации.!!

Георгий -----------------

после прочтения книги про учёного или врача и т.д. - трудовой профессии - чувствуется душевный подъём и хочется творить - работать.

Николай Кривогузов

Чувство долга перед семьёй,перед женой.Семью надо содержать,жену любить(не только так именно,а секс и всё сопутствующее)

Анна ...

чувство долго оно тяготит, от сюда распадаются семьи, попробуйте все что связано с семьей найти не в чувстве долга, а в сердце это от Бога.

Сергей

Ваш "пример" - это НЕ чувства, это - ИДЕОЛОГИЯ..., на которую ведутся... ладно, не моё дело - пусть ведутся... 😎

Анна ...

вот споймала умника. Стой. Рассказывай что знаешь

Сергей

Да не дай... sheet... в общем... - ПУСТЬ! Пусть ведутся все кому не лень!... На идеологию, патриотизм, моральные и нравственные "заповеди"... ПУСТЬ! Мне лично - их ничуть не жалко... 😂

Анна ...

Деловой одел очки показал что что то знает, и нечего не рассказал, только заинтриговал. Колобкы нам нэ друзи. 😛

Сергей

Как угодно... 😑

Кыт Сергеевна

Люблю своего кота. Забочусь о нем. Люблю мужа. Тоже забочусь. Обидели - разбила лицо. Вот и все мои чувства😃

Виталий Satyrten

псевдопатриотизм, ведет к прижиманию ладошки к груди при звуках гимна, и ношение маячек типа: "Обама чмо"

Виталий Satyrten

типа того... Только это узко поклоняться Яриле, и представлять его одним богом. Богов много, в понедельник праздник Перуна к стати...

Анна ...

Мне очень нравится детский исторический мультик Князь Владимир, там что то было про Перуна. Надо посмотреть еще раз.

Виталий Satyrten

Ага, только перековеркана родная вера, и князь то был приемным сыном Святослава, а сыном Малуши(рабыня, ключница, дочь хазарского хана) и рабича(хазарского раввина) А так художественная линия с намеком на язычество

Виталий Satyrten

сам, начинал с себя, а потом на домашних, сейчас на прохожих тренируюсь, около 10 лет

Анна ...

пробовала, плохой результат получился, у человека из за меня разболелась голова.

Voldemar Pe

Это защита Родины опирается на чувство патриотизма...Вы--куда. в какую сторону зовете, уточните...

Анна ...

Некого не куда не зову, я о чувствах говорю.

Ва
Валентин

Любовь, нежность, сострадание, похвала, по не ма ние, все они ведут к нормальной жизни

Карен Григорян

чувство меры они пробуждают меня встать сказать тост последний и сидеть наблюдать.

Константин

Чувство ответственности заставляют хорошо работать..отвечать заданное обещание..

Сева Бахарев

ну если касаясь твоего вопроса то очень хочется послать тебя защищать Родину..

Анна ...

Ха еще раз Ха. Защищать от кого? Зачем? Защищать чито интересы, чейто кошелек. Меня нельзя туда посылать, я сдамся сразу.

Сева Бахарев

Мне нравится ход твоей мысли... Здраво!!!

Эдуард Осипов

чувство юмора образует смех который снимает депрессию и продлевает молодость

Илья Ильин

материнское чувство, оно присуще каждому живому существу на планете.