Танюха Попкова

В деревне Дону Любине (Косово) есть традиция разукрашивать невесте лицо в день свадьбы... Вот сам процесс На мой взгляд, очень красиво! Как вы думаете, для чего это делается?

Ответы · страница 2
Елена Шустикова

Что-то индейцев напоминает

Танюха Попкова

косовские индейцы... звучит.

Ленусик

Видимо местные традиции

Танюха Попкова

ок... да, и именно этим они гордятся

Танюха Попкова

ок... да, и именно этим они гордятся

Neo Gint

chtob nevestu ne ukrali...,vopros deckij

Танюха Попкова

а кто её украдёт не накрашенную?

Neo Gint

nikto

То
Томириска

А чем разукрашивают?

Танюха Попкова

я ж откуда знаю... белилами какими-то

Светлана Григорович

что б не украли

Танюха Попкова

говорят, от неприятностей на свадьбе... может и ваш вариант подходит

Oskar Miloshevich

Духов пугают

Oskar Miloshevich

Да да ведь сигналят свадебный кортедж и белая фата....что бы "родных" духов обмануть и под мертвого закосить...

Ринат Шакирский

от сглаза?..

Танюха Попкова

я ж, не знаю... но этот вариант не исключаю.

Ринат Шакирский

ну тада куча вариантов..))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

от сглаза

Танюха Попкова

ищу ответ... может и от сглаза, но это как-то просто

Ищите, но я знаю что люди раньше были ближе своими обычаями к богу, и знали что боги завистливы, и поэтому на праздниках плакали на похоронах пели чтобы обмануть богов. и потом зачем задавать вопрос если вы не знаете ответа

Танюха Попкова

некоторые наоборот недовольны, когда я задаю вопрос, зная ответ!

Вы это наверно сами сейчас придумали