Владимир Лунин

Еще раз, октановое число- степень детонации, вы знаете что ттакое детонация? Физическое явление это, вы знаете его суть?

Ответы
Ирина Карпова

когда то, когда я училась в школе- я это знала..а теперь эти знания мне не нужны и я не засоряю ими свой мозг.

Ирина Карпова

существуют спец практики для очищения мозга от ненужной информации. советую начать использовать.

Владимир Лунин

Ну да, очищайтесь, и так у вас мозга не было, нечем было пользоваться, очищайтесь, не пишите больше.... физику ....

Ирина Карпова

агрессию свою всем показывать необязательно. а тот негатив, который вы видите в собеседнике- это ваш собственный негатив, тщательно скрываемый...психология- великая наука..не пишите больше.

Владимир Лунин

Я вас тоже просил мне не писать больше, но... в в чём- то вы правы

Ирина Карпова

как воспитанный человек, попрощаюсь. всего хорошего.

Th
Theodore

Горючая смесь воспламеняется без искры - детонация

Владимир Лунин

Снаряды детонируют, они же детонационным веществом забиты... А вы знаете, что тротил хорошо в печке горит?

Th
Theodore

Горит, но только до определенной массы. Если масса больше - происходит взрыв. Кстати, слово детонация от французского слова взрыв.

Th
Theodore

А что такое класс бонитета?

Владимир Лунин

Я же не спрашиваю вас особенные знания, я бы мог их тоже спросить, я спрашиваю вас тем, чем вы постоянно пользуетесь, если вы заправляетесь бензином...

Владимир Лунин

Ну бензином если не заправляетесь - то не надо

Уральская Рябинушка

А вы спросите, мне это нужно.? А что такое хроматизм?

Уральская Рябинушка

Нам дню 3-4 раза-завтрак, обед, ужин

Уральская Рябинушка

Ну да, ещё есть перекусы

Маргарита Злющая (77Мск)

Почитала ваши комментарии, отвечать не буду.

Валентина Алтухова

движение ударной волны

Владимир Лунин

Не верно,её кстати движение, часто известно

Валентина Алтухова

освобождение энергии и движение ударной волны

Владимир Лунин

Да нет же, раньше данное явление вообще относилось к теории горения, противоположно ему являлось явление дифлаграции

А. П.

Это взрыв.

Владимир Лунин

Детонация- просто физическое явление, чуть сложнее его объяснить, для люденов, чем радиация, Однако и то, и другое не понимают...

Владимир Лунин

Взрыв - ударная волна, при чем тут детонация?

А. П.

Ударная волна - следствие взрыва. А сам взрыв?

Владимир Лунин

Специально для вас : ударноя волна - взрыв, а детонация - когда ударная волна инициирует эту же ударную волну, или другие

Владимир Лунин

Хорошо если поняли, правда все не так просто

Виктор @дайвер@

Примерно

Владимир Лунин

Детонация - физическое явление, ударная волна( что такое ударная волна- особое явление) вызывает горение материала, которе встречается на её пути, в следствии чего, ударная волна не теряет своей энергии, а может подпитваться энергией горения, более того, из-за горения вещества, встречаемое ударной волной, могут вызываться снова ударные волны...