Татьяна

"Гражданский брак"- это модно, кому-то выгодно или удобно ?

Ответы · страница 35
Ольга Смирнова

Чаще всего - "так получилось". А потом одному удобно, а второй смиряется с ситуацией...

Лис@ня

гражданский брак - это то что зарегистрировано а ЗАГСе, все остальное - сожительство

Любовь Ладыгина

гражданский брак ни к чему не обязывает. Обычно этот вид брака предпочитают мужчины

Золотая Рыбка

Это нормально. Но не надолго. Через пару лет или регистрировать брак, или расходится

Гульнара К.

Ага) девушка считает, что она замужем,а парень считает себя свободным...всем хорошо...

Carpe Diem

Да меня вообще умиляет эта формулировка. Гражданский - зарегистрированный в загсе:)

Ирина

Гражданский брак это законно. А если официально не рассписанв, то это сожительство)

Яра Ярослава

Разницы по жизни нет, если все по любви, а вот при расставании очень большая разница

Ольга Литвиненко

Это удобно -человека поближе узнаешь. И в крайнем случаи- разбежались и нет проблем!

Радомир Велес

По моему мнению, гражданский брак, он никого ни к чему не обязывает, это не серьёзно.

Александр Ксенофонтов

ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ КТО В ЭТОМ БРАКЕ, ЧТОБ ПО ЗАГСАМ И СУДАМ НЕ БЕГАТЬ В СЛУЧАЕ НЕУДАЧИ.

Ин
Инна

Я думаю, этот эвфемизм женщины придумали, чтобы оправдать то, что их не берут замуж)

Антон Усольцев

Это для граждан, потому и "гражданский". А для лиц без гражданства - "безгражданский"

Liubov Nizkovskaia

Это нет ответственности за другого человека и вполне устраивает восновном мужчин.

Татьяна Карманова

Мужчине удобно,никаких обязательств,но почему соглашаются на это молодые женщины?

Lady Winter 🇷🇺

Когда есть взрослые лети у обоих, регистрировать брак = создавать лишние проблемы..

Алексей Прибылов

нет ответственности-удобно сбежать в любую минуту, безответственность привлекает

Рик Граймс

Гленн женат на Мегги, однако они не расписаны. У них есть кольца , которые они носят.

Галина Ефимова

"Гражданский брак,это брак,зарегистрированный в ЗАГСе,а не совместное проживание!

Татьяна

вопрос про сожительство. Там в кавычках написано, значит нужно понимать в переносном смысле

Галина Ефимова

А при чём тут кавычки,так и написали бы про сожительство!Ну,а я думаю,что совместное проживание не модно,но удобно и выгодно в некоторых случаях!

++
+++++++

Это нормально и законно Возможно, задавая вопрос, Вы подразумевали сожительство...