Татьяна

"Гражданский брак"- это модно, кому-то выгодно или удобно ?

Ответы · страница 50
Елена Настасюк

Удобно мужчине, чтобы слинять в любой момент безо всяких объяснений

Galina Plestsova

Это нормальное явление, с любовью можно жить и без штампа в паспорте

Владислав Исаев

Это не модно - это правильно и природно, а главное, что доверительно.

Татьяна

вот и не заводят мальчики официальных семей. Сами не потянут все тяготы быта, а родители разве что на хлебушек подбросят.

Владислав Исаев

Вообще ничего не подброшу.

Татьяна

а я вот не смогу сама спокойно кушать, зная что моя дочь голодает

Владислав Исаев

ничего, не умрёт. ушла от мамы - знчить пусть выживать учиться.

Владислав Исаев

Иначе нельзя - жизнь она вообще штука жестокая.

Григорий Шимко

Это совсем не правильно, глупо и очень выгодно и удобно для мужика...

Татьяна

В этой ситуации женщина считает, что она замужем, а мужчина считает себя свободным. Каждый остается при своем.)))

Григорий Шимко

Я считаю, что равных условий нет, а это подсознательно оскверняет и вредит семейным отношениям.

Татьяна

солидарна. Спасибо за ответ)))

Григорий Шимко

Это моя позиция и так живу. Спасибо Вам!!!

Анна Осокина

Вы имеете в виду гражданскую регистрацию или блудное сожительство?

Анна Осокина

Это... иллюзия семьи для женщины и иллюзия свободы для мужчины. А по большому счету большая дурость.

Татьяна

для молодёжи- да. А для пожилых людей- это спасение от одиночества

Анна Осокина

Я люблю одиночество. Поэтому не вижу смысла от него спасаться

Sergey Kr

Удобно для тех, кто не хочет брать на себя ответственность за семью.

Василий Мельник

удобно .ни каких волокит ждать месяц в ЗАГСе, менять документы и пр..

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Сожительство..гражданский брак-это официально оформленный в ЗАГСе.

Владимир Ильинов

экономно...свадьба, застолье...затраты на бракоразводный процесс...)))

Андрей Ховров

гражданский брак это регистрация в ЗАГСе, остальное сожительство)))

Екатерина Замятина

Это Брак, когда мужчины снимают всю ответственность за последствия

Георгий @

...кому то выгодно, а кому то удобно..., удобно скорее всего мужчинам...

Алексей Резниченко

для меня лично это не правильно. Женись и живи не че голову морочить

Эм
Эмиль

гражданский значит законный с печатью остальное сожительничество

Татьяна

Согласна. В своём вопросе я имела ввиду сожительство. Там кавычки стоят.

Евгений Никитин

как сторонник "теории заговора" скажу однозначно: кому-то выгодно!))

Юрий Logart Смурыгин

это - легко! если что не так: собирай свои вещи и иди обратно к маме! )

Ксения Лепанова

Это выгодно тем, кто не хочет брать ответственность друг за друга...

Юрий Сальников

В основном мужикам , , женщины всегда стремятся к нормальному браку

Андрей Иванов

это замена понятий . блуд ( даже по любви ) - это не гражданский брак !

С:
Сергий :)

это кому то выгодно, не брать на себя обязательств в случае развода