Александр Забелин

сколько лет бабе Яге ?????

Ответы
Надежда Стоянова

БИБЛИЯ-НОВЫЙ ЗАВЕТ-1-Е ПОСЛАНИЕ ИОАННА-4 ГЛАВА-8 СТИХ-----"--Бог есть любовь", и люди хотят вечно любить и жить, и только единственную любовь они хотят встретить с юности. Бог -любовь, люди без любви умирают и страдают. в лучшем случае не так полноценно радуются жизни, если нет любви. Мужчина и женщина созданы жить в паре и вечно любить друг друга. Но мы забыли о сатане, он никуда не делся, в небытие. Разрушать все божье творение и божьи качества у людей- это основная его мишень. Любовь он одурманил злом? КАК?? Измена, предательство и сплошная ложь в мире- это его качества. Возьмите от меня все злое и мерзкое- порно, голый секс, разврат на всю катушку, даже семейный свингер- это уже " сатанинская любовь". но она доводит человека до опустошения. так что берегитесь любить таких людей. они обучены сатаной, а не Богом. Величайшее оружие или ловушка сатаны- его как бы нет И В ЭТОМ ФИШКА ОПЫТНОГО ОХОТНИКА. Или я неправа?

Елена Мираускас

Ба́ба-Яга́ — персонаж славянской мифологии и фольклора (особенно волшебной сказки) славянских народов, старуха-чародейка, наделённая магической силой, ведунья, оборотень. По своим свойствам ближе всего к ведьме. Чаще всего — отрицательный персонаж. Помимо русских встречается в словацких[1] и чешских[2] сказках.В 2004 г. село Кукобой Первомайского района Ярославской области было объявлено «родиной» Бабы-Яги, там же был создан музей Бабы-Яги. Русская православная церковь выступила с резкой критикой этого начинания[22].
В современной Украине день рождения Бабы Яги празднуют 13 января[23].Малаховская А. Н., Наследие Бабы-Яги: Религиозные представления, отраженные в волшебной сказке, и их следы в русской литературе XIX—XX вв. — СПб.: Алетейя, 2007. — 344 с

Феодор Гардемарин

Что ищешь странник одинокий. В чужих глазах…
Что потерял в краю далеком. На небесах…
Кого узнать желаешь страстно. Ища Любви…
Теряешь голову напрасно…. Но все, же жди…
Ты жди, когда весна проснется. В твоей Душе…
И чье-то сердце отзовется. На зов…..!
Ищи… и ты найдешь, наверно. Ту, что искал…
Чьи губы нежные ночами. Тогда ласкал…
Ласкал, когда туман клубился. На небесах…
Когда безмерно растворился. В ее глазах…
Ищи же странник одинокий. И ты найдешь…
Любви безмерной и глубокой…
Ту, что полюбишь и поймешь…!!!!

Асель

Возраст Яги точно не установлен: некоторые утверждают, что ей около семисот лет, другие говорят - больше тысячи. Впрочем, возраст женщины - всегда загадка. Секрет долгожительства Яги не разгадан: помогли ей молодильные яблочки, или живая вода, или какие-нибудь другие волшебные средства - неизвестно. Но факт – она дожила до нашего времени!

Татьяна Кузьмина

Только 45 и ни минутой больше! "В 45 баба ( в смысле Яга)- ягодка опять"! Но количество прожитых лет определяет житейская мудрость (мое субъективное мнение)! Некоторые до старости остаются детьми! Не все измеряется паспортными данными! Удовлетворила?!!!!

Ален Боше

Так юная совсем!...трех веков нет...от обиды сморщилась...после развода, Кащей себе дворцы оставил, а ей, беззащитной - избушку в глуши провинциальной...да ещё, в насмешку, с ногами...чуть выйдет, грибочков собрать - изба бежать...вот озлобилась.. 😉

Гульзира Амирова

Мне кажется возраст Яги точно не установлен: некоторые утверждают, что ей около семисот лет, другие говорят - больше тысячи. Возраст женщины - всегда загадка. Секрет долгожительства Яги не известен. Но факт - она дожила до нашего времени.

Zлата Vасильева

сколько лет Бабе Яге – неприлично! Всё-таки женщина, которая отмечает свой день рождения 26 июня. А вот спросить адресочек и даже телефон очень даже можно. К тому же, несколько лет назад такая информация перестала быть секретной.

Zлата Vасильева

замётано

Татьяна Максимова(Базуева)

А когда большая получка?

Zлата Vасильева

к весне обещали повысить

Зинаида Костусенко

Фигурируют три бабы Яги - старая, средних лет и молодая (бабка, дочка и внучка). Т.е. три ипостаси человеческой жизни, определяемой циклом времен заложенным самой матушкой природой, которую в сущности и олицетворяет баба Яга.

Ольга Сергеевна

Секрет долгожительства Яги не разгадан: помогли ей молодильные яблочки, или живая вода, или какие-нибудь другие волшебные средства - неизвестно. Но факт – она дожила до нашего времени!

Бауыржан Усенбаев

вообще то она не женского рода. На тюркском это будет бабай ага, что означает злой дядя. а русские его переоформили в бабу, ведь русские долгие века были под гнетом кочевников

Татьяна Максимова(Базуева)

Так лет то сколько?

Бауыржан Усенбаев

до 15 века, когда к власти пришел Иван Грозный и самих кочевников сделал вассалами

Татьяна Максимова(Базуева)

Ты видно гуманитарий

Sergei Evdokimov

((( Владимир )))

Вообще то если внимательно читать Русские сказки то увидем что там фигурируют три бабы Яги - старая, средних лет и молодая (бабка, дочка и внучка) .они живу тысячелетиями

Денис Марченко

согласно преданиям старины глубокой около 600 тыс. лет, так называли жриц (по современному) которые ходили по стране и собирали сирот для последующего воспитания............

Андрей Цыринович

судя по летописи 1543г. то она родилась за долго до 1543г.В Новом году тебе повезёт!
Карьера вдруг пойдет на взлёт,
И денег будет просто мрак,
А в личной жизни — всё ништяк!

Татьяна Максимова(Базуева)

Спасибо огромное...так приятно...и вам всех благ

Татьяна Падышева

возраст спрашивать у дамы, свегда считалось признаком дурного тона, даме, будь она Баба Яга или золушка столько на сколько она себя чувствует.

Александр Погорелов

Они были одногодки с Агасфером. А посколку календарей тогда не было ее возраст можно определить только по годовым кольцам (как сосну).

А М

Точно не могу сказать, только вот бабушка рассказывала, что когда ей было три года, ей мама про бабу ягу уже упоминала. может лет 300?

Жанна Шмелева

Нет больше

А М

что 400?)))

А М

2010!!! кто больше? Раааааааааааз!

Алексей Батогов

Не знаю. Но она была большою сукой. Упоминалась даже в древнеиндийских легендах. "Яга" на санскрите -- вообще большая мерзость

Василий Колесник

а некоторые говорят, что это - ведуньи

Алексей Батогов

Я этих некоторых знаю. Началось всё с кнгиги В.Н.Емельянова "Десионизация", в которой он заявил, что "баба-Яга" == это баба-йога. На самом деле в санскрите яга и йога -- разные слова и разные понятия

Василий Колесник

что в переводе - яга и йога?

Алексей Батогов

Йога -- Вы и сами знаете. А "яга" -- злая ведьма

Анастасия Кутукова

Ей может быть и 30, просто постарела от черной магии, делаешь зло, нужно что-то взамен, у нее могли взять красоту и молодость