Вера Носикова

Какие права должны остаться в школе у учеников?

Ответы
Анна

Требовать качественное преподавание и уважение человеческого достоинства. В сторону учителей тоже самое

Светлана Атаева

устав школы должен быть, чтобы дети привыкали жить по правилам в демократическом обществе)))

Федор Михайлов

Право высказывать своё мнение , отличное от мнения педагога и окружающих.

Анатолий Мюллер

У них должно остаться только одно право - Учиться!

Владимир ...

Право иметь авторитет в виде учителя.

Gagik Galstyan

с детства - наравне с обязанностями!

Сергей Субботний

получать знания и пендели.

Вера Носикова

Многие думают что они могут оскорблять учителя....

Сергей Субботний

надо пресекать эту дурь на корню. самым жесточайшим образом.

Вера Носикова

Я предлагаю отправлять домой к родителю, пусть воспитывает, раза два с работы уйдет задумаесть как исправить

Сергей Субботний

да, конечно, родители должны нести ПОЛНУЮ ответственность за моральный облик своих чад. В школе ребёнок получает ЗНАНИЯ. Не, ну там патриотическое воспитание, основы религий-атеизма, половое-социальное поведение - да, но это так, в виде факультатива, а поведение - только родители, и в полной мере.

Fedor Shkenev

Раз-учиться. И два-хорошо

ДА
Денис Алексеевич

Дисциплина, прежде всего

Ник 137

Право получать знания.

Tatjana Morozova

и право помощи в определении, какое знание получать и как им распорядиться

Sergio

Те же что были в СССР

Sergio

У моих и сейчас не выйдет. Учитель - безусловный авторитет!

Вера Носикова

Так и должно быть во всех школах, авторитет.

Sergio

Но долеко не все могут позволить такую школу. И даже не из-за денег. Их мало. А в СССР все школы были такими!

Вера Носикова

Вот и ответ, что не в деньгах зависит воспитание

Sergio

Воспитание не в деньгах. Хотя, есть конечно исключения. Нужно воспитывать в детях бережное отношение к деньгам. И школа этому не научит.

Андрей Гусс

Убей учетелей!

Вера Носикова

Учителю даже против сказать нельзя, на то он и учитель.

Андрей Гусс

Да?А если учитель или так себе(свой предмет плохо знает),или просто ВРАГ?

Вера Носикова

Учитель не может быть врагом, воспринимать его надо таким какой он есть, мы на работе начальство не выбираем и сотрудников тоже.

Вера Носикова

Что врач?, их нам тоже не приходится выбирать, но ответственность у них должна быть одинаковая.

Андрей Гусс

Должна быть и есть на самом деле-не всегда совпадает.