Оксана Зеленова

а вы верите в приметы?

Ответы · страница 15
Эфир

Нет лишь знаки и то кто может видеть поймет

Та
Таня

верю в черную кошку которая дорогу перешла

Ва
Валентин

Ну то что ласточки летает низко это к дождю

Мария ***

Ага, после черной кошки, дорогу не перехожу

Дмитрий Северюхин

Тьфу-тьфу-тфу,чтоб не сглазить,ну не верю я!

Олег

Жизнь заставила поверить уже во всё - всё )))

Александр Казнин

Я по жизни суеверный, но не очень следую им

Ирина Подольская

Ну и правильно, фанатизм и не нужен, просто нужно обращать внимание на очевидные знаки.. Всё же дается нам на пользу..

Лида Ледовская

А как же, без них русскому человеку, никуда

Агния Андронова

Когда сбываются - поневоле начинаю верить.

Эльбрус

Все зависит от место время обстоятельств..

Светлана Локтева

рука чешется левая- к деньгам!!!!Верю!!!😁👍

Табуретыч

Не,пустое это,как и гороскопы,хиромантия..

Наталья Августовская

если грачи прилетели - весна точно будет 😉

Konstantin Kolosov

Наверное в знаки. Приметы для всех разные

Западная Сибирь

НЕТ , но они почемуто все равно сбываются.

Shark

Не особо, но они иногда ведь и сбываются...

Алёна

есть такое, только я их знаками называю...)

Та
Татьяна

В некоторые. Не то что бы верю но опасаюсь

Захар Исаев

Нет, но доверяю библейским пророчествам.

Зи
Зима

Я никогда не смогу поверить . Как такой любящий и благой Бог, как он описан в христианстве, создал мир полный страданий и мучений?

Захар Исаев

В Библии тоже есть ответ. Если кратко, то Бог не создавал зло, первые люди подстрекаемые Дьяволом (ангел, который захотел, чтобы ему поклонялись как Богу) восстали против Бога. Бог дал время мятежникам доказать свою правоту, что без Бога могут счастливо жить и сами решать: что добро, а что зло.

Зи
Зима

А дьявол каким образом появился в мире? Если всю вселенную создал Бог, то получается,что и дьявола тоже создал Бог. Как дьявол может обладать независимым существованием , если Бог единоличный творец всего сущего?

Захар Исаев

Он был ангелом, Бог создал его хорошим. Бог создал всех нас, людей и ангелов, со свободой воли. Дьявол воспользовался своей свободой неправильно. Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться. Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить слушаться? Если бы Бог заставлял всех слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде чем уничтожить зло, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых.

Зи
Зима

А обладают ли свободой воли живые существа? Извечный вопрос для философских размышлений

Сергей Кулагин

САМАЯ ПЛОХАЯ ПРИМЕТА - ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ!!!