Наталья

Какая роскошь - быть не в моде... И жить, ни на кого не глядя. И одеваться по погоде, Не ради взглядов встречных дядей. Прослыть не побояться дурой, Не прибавлять платформой роста, Не подгонять свою фигуру Под 60 и 90. Весёлой быть и сумасбродной. Зевать, коль станет слишком скучно. Какая роскошь - быть не модной, А быть самой собою, штучной...(Е.Миронова) Правда?)))

Ответы
Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Бармалей...

...Сказала дама мне в ответ, Категорическое–Нет!, Но в этом можно усомниться, И с выводом не торопиться. У этих женщин так всегда, Вслух скажет -Нет, глазами –Да, Быть может здесь, такое статься, Она готова и отдаться. За просто так, даст только дура, А та, с красивою фигурой, Про честь свою начнет плести, На бабки чтобы развести. Начнет придумывать, ломаться, Искать причины, сомневаться, Ведь если дама не дурна, Она не сразу скажет-Да!... Цветы, колечко… глядь, и вот, Вдруг стало все наоборот, Слова-такая ерунда, Настойчив будь и скажут-Да!... И хоть их «Нет» звучит так мрачно, Не все скажу, здесь однозначно, Ты им не очень то и верь, Чуть поднажми, «откроют дверь»… Бывает правда иногда, Что дама сразу скажет-Да!, И если дама согласится, Не стоит, право, торопиться. Есть дамы-«сладкие конфетки», Стреляя глазками, кокетки, Что-б в свои сети заманить, В постель готовы вас тащить. И под влияние попав, Ты сам уже, добычей став, Вдруг начинаешь понимать, Что должен будешь выбирать. Свобода иль повиновенье?, Вопрос от Мира Сотворенья, Холостяком быть, выбирай, Иль соблазнишься с Евой в рай? Есть для мужчин одна проблема, Неразрешимая дилемма, Пойдешь за Евой в райский сад, А попадешь в семейный «ад»!... )) Вл. М.

Ольга Кудрявцева

Я думала, что главное в погоне за судьбой

малярно-ювелирная работа над собой,

над всеми недостатками, которые видны,

над скверными задатками, которые даны.

Волшебными заплатками, железною стеной

Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Когда-то я так думала

по молодости лет,

казалось - это главное,

а оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,

что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:

со всеми недостатками, слезами и припадками,

скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,

считая их глубинами, считая их загадками,

неведомыми тайнами твоей большой души.

Алена Нефедова - Пазич

Я раньше думала, что главное в погоне за судьбой-
Малярно-ювелирная работа над собой
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые вредны.
Считала раньше так на протяженье лет,
И думала, что это главное,
А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное - чтоб кто-нибудь тебя вот так любил:
Со всеми недостатками, со скверными задатками,
Со странностью и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их подарками, считая их глубинами,
Неведомыми тайнами твоей большой души!

Елена Барышова

Я знаю истину простую и повторяю лишь её! То что своё, нас не минует. То что уходит, не твоё. И никого держать не надо! А сохранив остатки сил, на горе или же на радость, то что уходит, отпусти! Своё грядущее не знаем, но забегая наперёд, одно я чётко понимаю, то что моё, меня найдёт! Мы ценим то, что потеряем, то что имеем, не храним. Давным-давно я понимаю, все что ушло, то не было моим! И истину узнав простую, я повторяю лишь её! Всё что своё, нас не минует, то что уходит, не твоё!

Андрей Урусов

Поверьте, возраст – ерунда!
Вам сколько: сорок, двадцать восемь?
Не будем плюсовать года,
Заглянем в зеркало с вопросом.

Нос лишь на десять, брови – семь,
Улыбка лет на девятнадцать.
Глаза без возраста совсем,
Губам до ста еще смеяться.

А кожа – персик и атлас!
До старости – лет девяносто.
Прическа – просто высший класс,
Фигура – загляденье просто!

Живи без возраста, без бед –
Веселым нечего бояться.
Будь щедрой и на склоне лет
В душе пусть будет восемнадцать!

Татьяна Ивченкова

Правда))) Как правда и то, что от тебя всё-таки ждут, что ты будешь модной... Как-то не хочется разочаровывать людей, которые привыкли к тебе в другом виде... Сегодня разочаровала людей, явившись в куртке и джинсах вместо элегантного пальто, юбки и высоких сапог... Вот так )))

Анастасия Тестова

Если вы сами согласны с этим высказыванием, то естественно можете говорить так и своими словами. Каждый из нас к чему-то стремится, вот и поэтому и жить веселее. Хотя признаю мне маленько скучновато, нужно что-то новое придумать...

Окsana Khamidullina

Ну замечательно!только найдутся такие которые при пишут эти слова в свое оправдание))не желая развиваться как то и расти до необъятных размеров)))не имея обсыплются вкуса!все должно быть в человеке красиво!пусть не совершенно

Виталий Р

Нужно быть собой, индивидуальностью, и чем этого больше, тем заметней. А обезьянничество - только внешняя подстройка. Хотя в некоторых случаях это метод достижения вполне конкретной цели..

Tanjusha ***mysterious

я такая и есть! ни на кого не оглядываюсь, не обращаю на взгляды, фигура далеко не идеальная! живу, потому как другой жизни у меня больше не будет и тратить ее впустую не хочу и не буду!

Гарри

Согласен на все 100!! к сожалению все идут на поводу кучки "законодателей моды", как обычно извращенцев (не мужик не баба), наживающих себе этим огромные состояния.

Валентин Дубинкин

Конечно верно, это правда и быть самим собою нужно! Не красоваться, не стесняться не быть похожим на кого-то. А лишь собою оставаться, ведь это все всего дороже!

Николай Куртеев

конечно)) этот стих больше подходит девочкам от полутора до трех лет)) бантик нацепила и уже красавица, не заморачиваясь на макияж и наряды))

Игорь Кашлев

мода изменчива,мода коварна.порой сумасбродна,порой беспощадна.останься собой,не теряй своё лико.с открытой душой,без излишеств и шика.

Алла Русакова

Трудно быть самим собой, легко одним из стада, раствориться в общей массе, не оставив след, верить всю жизнь в то, чего на самом деле нет...

Асия Павлова

Ой как мне нравится, просто супер, быть самой собой, а не как в городе посмотришь и в комнату смеха ходить не надо. 👍 👍 👍

Павел Гаврилов

На все 300%!!!)))))))))))) Не стал я вешаться в чулане... Не впал я в длительный запой... Живу как прочие земляне... Слегка контуженный весной

Tони Базаров

Представь, Ты познакомилась с парнем,красавец,вышколен по не могу, а потом через время оказалось что он не что. Твои ощущения???

Александр Божин

Я думаю быть самой собою,штучной не получится. Мы все живем в обществе и волей-неволей надо соблюдать правила этого общества.