Клара Басырова

НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА РАКОВ, А ЕЩЁ ЖИВЫХ. МНЕ ВЧЕРА ПРИВЕЗЛИ.МЫ С БАРСИКОМ ЛЮБУЕМСЯ КАК ОНИ ПЛАВАЮТ В ТАЗИКЕ..... КАК МНЕ ИХ ПРИГОТОВИТЬ???

Ответы
Елена Можарова

Я помню как их увидела впервые! Мне было лет 6 тогда. дело было на Украине. Он привёз огромный мешок, бухнул его посередине двора. И из мешка что - то зашипело как мясо на сковороде. жутко испугалась. А потом сама варила. Доводим солёную водичку до кипения, берём за спинку рака и опускаем на 5 - 7 минут. Рак должен покраснеть. Можно варить с укропом. тогда незабываемый аромат!

Олег Свинцов

Просто отварить в подсоленной воде потом когда сварятся бери холодное пиво и приятного время провождения. Обычно варка занимает 15 — 20 мин. Воду для варки раков надо соли конкретно круто. Можешь положить какие нибудь приправы сухие.

Сергей Струков

Положить в холодную воду, добавить немного соли можно приправы какой нибудь! И варить до покраснения раков минут 9-10

Ел
Елена

сварить с укропом и лаврушкой и соли побольшегде то 1 ст ложка на 1,5 литра водыи варить минут 20 15

Александр Сушко

бросаеш в кипящую воду и ждеш пока покраснеют, соль и специи по вкусу, в интернете полно идей

Алексей Воловиков

КИНУТЬ В КИПЯТОК И ПОДОЖДАТЬ ПОКА ПОКРАСНЕЮТ.ПОТОМ ЛИТЬ ВОДУ И КУШАТЬ-ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПИВОМ

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

их нельзя употреблять в пищу пришлите ко мне...я их отпущу в водоем 😄

Lw@***

свари с приправами,мой тоже вчера принес и сварил живых,варвар

Анатолий Малек

жалко и они в красной книге у нас- полюбуйся и выпусти!)))

Руслан Grizli

В крутой подсоленый кипяток,такая вкуснятина!!!

На
Надюша

в кипяток бросьте и все ..я повар пообразованию

Фуат Насыров

варить в соленой воде до покраснения -раков

Андраник Киликян

на плиту и газ зажеч. как покраснеют, готовы

Кто Ж Знает

Очень жестоким образом: кинуть в кипяток)

Светлана Седова

в кипяток и поварить, пока не покраснеют

Х.
Хахатун .

сварить. главное, чтобы все живые были

Алексей Чистяков

сварить в кипятке пока не покраснеют

Андрей Пономарев

с укропчиком и солью и все. Ням ням

Н*
Наталия *

ну это как Вам будет угодно)))))))))

Де
Дед'уктор

Вы готовитесь стать убийцей?*))))

Клара Басырова

ПОКА НЕ ЗНАЮ