Аурэлия

Как вы думаете,совершая милостыню мы тем самым откупаемся от грехов?????

Ответы · страница 2
Олег Багаев

если совершаете милостыню с мыслями о списании грехов, то нет, сделал доброе дело, забудь о нем, о нем помнит бог, и тот кому вы помогли

Игорь Шумейко

Очень смешно. Даёте милостыню,забираете у нищего последний ДЭ.. А грехи в страданиях погашаются. Деньгами не откупиться.

Владислав

Нет,если вы к примеру алкоголик и вводите в тело яд,в связи с чем ему не айс,то как милостыня избавит вас от абстиненции?

Ел
Елена

Я думаю если человек совершают милостыню в расчёте на то что бы откупиться от грехов а не от души это ничего не значит

Чеширский Кот

нет от грехов невозможно откупится !!а вот думать что откупился возможео !!но это есть нечто иное как очередной грех !

Со
Соня

Нет, мы проявляем лучшие качества в нас - хоть на несколько секунд в день, в противовес тому, что творим вне милостыни

Алексей Генералов

Ну зачем всё так усложнять, от грехов невозможно откупиться деньгами, их можно только искупить своим исправлением.

Ан
Анна

Нет, мы платим за людям, которые дердат в рабстве людей. Или не даем человеку возмодности самореализоваться в жизни

Икбол Абдурасулов

Милостыни, которые Вы успели слелать на этой жизни, будут поддерживать Выс в погробнем мире, и в судный день тоже

Светлана

если к тому же раскаиваемся,... и даже в этом случае, лишь НАДЕЕМСЯ на прощение,... а уж откупиться и вовсе нельзя...

Анисим Шпонкин-Валуа

Не думаю,что подавая милостыню,мы тем самым откупаемся от греха...всего лишь блюдем заповедь о любви к ближнему.

Андрей Васильевич Кудинов

😇 ..., ни один человек в Мире не может знать, одаривает он кого либо или отдаёт долги своих прошлых жизней ))).

Mr. Ease

Щедрость -- это одна из основных добродетелей в Буддизме. Если хочешь, чтобы тебе было дано, отдавай сам другим!

Maki Maki

Тем самым милосердие растим в себе,для своей же пользы...деньги всего лишь условность в этой земной жизни.

Озорной Чертик

несомненно!!!!! и не важно как поступят те кому подаем....это на их совести перед Богом...а подающим во благо!

Светлана Суркина

Нет просто мы хотим думать что так оно и есть а грехи останутся и нам на том свете воздадут и все спомнят

Peter Smetanin

Нет. От грехов таким образом не откупитесь. Есть только один путь - покаяние. Все остальное -самообман.

Minkin Aleksey

Нельзя откупиться от грехов, не обманывайте себя. Книжки книжками, но и подумать ведь тоже не лишнее.

Walter

Вы-вероятно! Я-нет,у меня нет грехов,по воле Вашего бога и священников! Да и нищих у нас в стране-нет

Сергей Шавловский

Совершая милостыню, мы бросаем кость своей совести, чтобы ничего не делать с тем, что есть нищие.