Светлана

В женской высокой, чистой красоте есть непременно ум. Глупая красота — не красота. Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку ее, взгляд — красота ее мало-помалу превратится в поразительное безобразие. Красота, исполненная ума, — необычайная сила, она движет миром... Красота и грация — это своего рода воплощение ума. От этого дура никогда не может быть красавицей, а дурная собой, но умная женщина часто блестит красотой. (с) Мы умеем распознавать эту красоту?

Ответы
Сергей Шведюк

Я стараюсь по жизни распознать эту красоту о которой вы так точно расписали. Мало знаний дают в учебных заведениях в свое время ( пока не вскочишь в халепу), потом начинаешь разбираться , что к чему. Уходит время и с ним лучшие возможности. Мне кажется так.

Ел
Елена

Есть ещё такое понятие, как одухотворённая красота. Когда женщина душевная, с хорошим, ровным, характером, и, конечно же, умная. Такие светятся и притягивают. Как говорят, Характер выходит на лицо.🙂

Светлана

Да, Елена, полностью согласна....🌹

Сергей Богатов

Ум...Я думаю,скормность.житейская мудрость и чувство такта.У нас иногда за ум принимают умение цитировать Бодлера и Кафку,Ницше и Шопенгауэра,а также за пространные софистические сентенции.

Светлана

Да... здесь именно о таких качествах (вами перечисленных) и говорится... а процитированное не к месту - это уже не ум....), а тщеславие....

Сергей Богатов

Не к месту-это нелепо.А если к месту и удачным экспромтом,даже если и стародавним афоризмом-ценно.

Светлана

☝️... да хотя бы пословицей или поговоркой....)... а уж мыслию по древу растекашися - не каждый просечет....)

Сергей Богатов

В междустрочье,так сказать.

Эдуард Бочко

Красота - интернациональна не зависимо от того дура ты или умная . С остальным согласен Большинство не умеет или боится это делать

Светлана

так и дура и умная - это не национальность... связи не вижу вообще с национальностями вообще... Да и с возрастом - по большому счету, она тоже не связана....

Эдуард Бочко

Я тебе про это и сказал

Ole +Ole

Правильно, но не совсем... 😉 Могу предложить ь песню "Свеча Таис", С прозвучавшей несколько иной точкой зрения 😉

Константин

не всегда получается конечно разглядеть, но получается..вообще вот это выказывание верное..спасибо Маша

Константин

здесь по этой теме очень много вопросов

Светлана

да,... и все это очень субъективно, как и понятия о красоте, душе, правде....

Константин

Машунь, я знаю ты умная девушка..но давай не напрягаться а просто отдыхать

Светлана

я не мешаю...)

Константин

)))))

Юрий Иванов

Совершенно согласен! и в старости - ум облагораживает женское лицо (впрочем, и мужское тоже :-))

Светлана

и я согласна с Вами...)... Все выдает взгляд... умные и добрые глаза...

Виталий

Это утончённая красота и глубоко упрятанная. Её не так легко увидеть нынешним мужчинам.

Светлана

☝️... )

Се
Сергей

дурная собой--не блеснет красотой....хоть и богата умом....вы уж себяне обманывайте

Се
Сергей

очень эффектных дам своего времени...................вы в своих мыслях разберитесь

Светлана

я вам советов не давала, а Вы - не удержались. )

Се
Сергей

какие советы????????....вам к доктору...только не обижайтесь

Светлана

Да вы еще и хам...

Се
Сергей

вы первая...........сказавшая.............у других видимо--все было зашорено.........и им приятно проводить со мной время

Александр Харитонов

что то вы как то подозрительно зло накинулись на , скажем, манекенщиц. Проблемы??

Светлана

Манекенщиц?.... даже и не думала про них...)... а вообще цитата не моя, а Гончарова,... но с ним я согласна...)

Александр Харитонов

Во времена Гончарова не было этой индустрии красоты.

Светлана

красоток всегда хватало

Александр Харитонов

Если б хватало на всех, не было бы ни войн, ни драк....

Андрей Борейко

Физическая красота без духовной красоты, ума и мудрости - бесполезное свойство.

Пловец Новочеркасск

Единственное с чем согласен ... Красота без грации, что удочка без наживки

Al
Algor

Чаще обращаем внимание на то что блестит а не то что действительно ценно

Марик Ибрагимов

нет я с вами не согласен, нет на земле некрасивых людей, да и глупых нет...

Светлана

это не мои слова - Ивана Гончарова

Марик Ибрагимов

ну тогда, что вы скажете в своих словах, ваши думы на эту тему???

Светлана

что красота - понятие субъетивное, как для ребенка - самая красивая мама - только его. Так и мужчинам нравятся разные женщины... часто какой-то стереотип навязывается, и есть очень приятные идеальные лица, улыбки... но все точки расставляет общение с человеком - его глаза, его искренность в общении в жестах, осанке...

Марик Ибрагимов

да вы правы уважаемая!!!

Игорь

Не всегда. Обычно тупая красотка нравится такому же "интеллектуалу"

Vi Za Vi

Вы правы. Все отображается на лице человека и добродетель и грех

Светлана

Да... так и есть...

Otto L

Думаю, что я не умею распознавать.. А может и умею... А это важно?

Lora Sotnikova

а мужчины так не считают Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана

мужчины тоже разные бывают...), и у всех разный "эталон" красоты...)

Игорь

😂... большего бреда я тут ещё не встречал...молодец. 👍🌹

Одилбек Эгамбердиев

Понимающему человеку-сразу видно...кто есть-кто

Светлана

согласна )

Одилбек Эгамбердиев

Умница Вы!