Кайса

Как же справиться с нехваткой общения в декрете?

Ответы · страница 4
Неизвестно Неизвестно

пока муж на работе , ... вот и общайтесь , ... что не хватит 2 часа ?)

Нина Курбатова

У вас самое дорогое общение, со своим ребёнком... цените это...

Елена Родичева

Когда я была в декрете,у меня не было ни минуты,даже на себя..

Елена Родичева

Это не от усталости,а от образа мышления. У нас тоже все пашут,и думаю,по более чем в России.

Кайса

Кто знает...кто знает... у нас климат суровый... это еще выматывает

Кайса

Сибирь. Тюмень. Климат очень изменчивый и непредсказуемых... В этом году лета только недельки две было.... все остальное время дождливо и холодно...

Елена Родичева

Да,суровый у вас край.Но наверняка красивый!

Кайса

Да, есть свои красоты, как и везде)

Ιακώβ

телефон, соцсети, форумы, чирикалка (твиттер по-ихнему) и т.п.

Валентина Фролова

Я вот разговаривала с ребёнком ...и чуть ли ни сама с собой )))

Валентина Фролова

У все равно тюменская область ...)))

Кайса

Разве Московская больше? На сколько я помню Тюменская - самая большая в России

Кайса

Да, вот нашла: Самая большая область в Российской Федерации – это Тюменская область. Площадь её территории примерно 1435,2 тыс. кв. км, что составляет 8,4% площади всей России. Протяжённость Тюменской области с севера на юг - более 2100 км, а с запада на восток – около 1400 км.

Валентина Фролова

Ух ты ....теперь буду знать

Кайса

))) Протяженность и я не знала)

Ва
Вадим

Интернет вам в помощчь, в спорт зал можно сходить отвлечься

Alinochka Iriska

Сиди тут и в каких нибудь группах в вк)я именно так и делаю)

Alinochka Iriska

Мне это не мешает)уложила и свободна)

Кайса

Поздно)) Я чуть ли не с ним ложусь)))

Alinochka Iriska

Ещё проще) мне дочь вообще ни в чем не мешает)

Кайса

Так и мне вроде особо... если настроение у него хорошее и он здоров)

Кайса

Ладно) Что-нибудь придумаю по ходу действия))) У меня всегда так)

Камилла

Может пойти работать а малыша оставить с мамой или няней?

Кайса

Вот и я попытаюсь... правда пока не возможности ходить куда-либо

Камилла

Все придет в норму, дай время) на самом деле главное что рядом любимый муж и малыш и нет проблем 😉

Кайса

мужадома практически не бывает... семью пытается прокормить

Камилла

Ну главное чтобы он действительно был на работе а не в другом месте

Камилла

👍 😉 и это главное)

Виктор Ваньков

Побольше общайся с будущим малышом,он тебя слышит.... 😃

Кайса

Он уже родила) Как полода назад

Виктор Ваньков

Тем более есть с кем общаться....

Кайса

Ну, он пока не говорим, мал еще

Виктор Ваньков

Зато всё слышит и воспринимает...

Константин

здесь общайся..в соц.сетях с такими же "мамочками" в живую

Константин

что запихивать надо объяснять так же как и приучать мытьруки с мылдом

Кайса

6-ти месячному не объяснишь)))

Константин

тогда пусть пихает а мой сама и ногти тоже не забывай..заодно ручками поможет зубкам прорезаться

Кайса

Уже прорезались) А за всем все равно не углядишь, к тому же у нас кошки

Константин

а вот это серьезно уже!

Иван Чудайкин

Настенька, общайся с ребенком, он тебя слышит и понимает.

Кайса

ну само собой слышит, ушки же есть... а вот с пониманием у нас проблема

Валентина А

Хорошо восполняет Библия ,много интересного и полезного

Дима

Общайтесь с ребенком! Это самое главное общение в жизни!

Ал
Александра

..общаться с молодыми мамами на прогулке и подружиться))

Юлия Нурисламова

когда я была в декрете, мне мама говорила, что я отупела

S.
Sмысл ..

ну так сюда чаще приходите .. тут столько свободных для общения )

Кайса

Сыну 6 месяцев) свободных много, а расположенных к разговору не очень много

S.
Sмысл ..

ну а на какие темы хотели бы общаться?

Кайса

разные... темы обычно сами возникают.... без натуг с моей стороны

S.
Sмысл ..

ну а что сейчас наиболее .. волнует? ))

Дмитрий Каракозиди

С ребенком....ведь это твоя радость, да и не только твоя.

Владимир 10.17

пользуйтесь интернетом - отличный инструмент общения

Владимир 10.17

я с вами говорю откровенно (как и со всеми в интернете), а чтобы получился душевный разговор нужен душевный собеседник, который понимает вашу душу - искать нужно (как и в реале), тогда и найдете

Кайса

Вот я и в поисках. Иногда находятся... близкие к этому определению, но что-то быстро темы заканчиваются. Мы же не знаем о жизни друг друга.... вот видимо и спросить не о чем...

Владимир 10.17

Я считаю, что самое лучшее общение - в реале: видно реакцию собеседника (целостная картина), но пока это нет, сойдет и виртуал - здесь тоже чувствуется реакция, но только через слова (не целостная картина, но все же лучше, чем никак)...верю, что если у вас искреннее желание найти себе собеседника и вы верите, что такого найдете, то вы его найдете...удачи!

Кайса

Спасибо! И Вам всего хорошего

Владимир 10.17

уже лучше (оптимистический ответ)....

Р.
Роман .

просто общения или конкретно с определёнными людьми.

Р.
Роман .

а есть же какието сайты где люди общаються друг с другом или тебе по определённым темам?

Кайса

Да нет... Но что это за сайты?

Р.
Роман .

я не знаю, как то слышал про такие но в подробности не вдавался, мне общения и в реале хватает и здесь.

Р.
Роман .

ну тогда пиши мне, будем в месте икать сайты говорилки))))))

Р.
Роман .

Ну всё договорились, я вас в друзья добавил, если станет скучно пиши, пообщаемся)))))) найду сайт сообщу

Волк, Серый Волк

Выйти во двор и вступить в клуб мамашек - колясочниц. )

Кайса

тут нет дворов - здесь частный сектор

Волк, Серый Волк

Да, тут сложнее.... тогда, наверное, только интернет поможет.. )

Nikolai Garskov

Скоро все изменится, еще вспомните это время золотое!

Кайса

Конечно) еще полгода и болтать и бегать будет)