Тэ
Тэдди

Парадокс жизни! Нобелевская премия мира пополняется за счет использования взрывчатки. Не кощунственно ли?

Ответы
1 2

Не конкретный вопрос.На основе чего.В карьерах используют например

Тэ
Тэдди

нет в карьерах не используют тротил

1 2

Ну я и сказал на основе чего?

Тэ
Тэдди

с производства тротила идет отчисление в Нобелевский фонд

1 2

Наиболее известный международный эндаумент-фонд – Нобелевский – создан в конце XIX века. В соответствии с завещанием Альфреда Нобеля средства, вырученные от продажи его собственности, должны были быть вложены в надежные ценные бумаги, а премии ученым выдавались бы с процентов от прибыли. На момент смерти Нобеля его состояние оценивалось в современных ценах примерно в $212 млн., сегодня же активы Нобелевского фонда превышают $500 млн. Этого вполне достаточно, чтобы ежегодно выдавать каждому лауреату нобелевской премии не менее $1 млн.Я не знаю вот с интерната о продажи тротила не скзано