Какая разница между Охать и Ахать?
Какая разница между Охать и Ахать?
в основном , у этих слов одинаковые значения, но слово "ахать" может выражать и чувство радости, в отличие от"охать"
Ну, если просто - Охают от боли,от досады. Ахают от восторга,удивления. Если только это вопрос без подвоха.
Нет, без подвоха
Значит, я права?
Да и огромное спасибо
ахать от болей или неумения жить.орать можно на плохого работника или просто на улице поорать
Жили-были Ох и Ах! Друг от друга в двух шагах! Ах-шутник и хохотун, Ох-отчаянный ворчун!)))
Охать- в основном стон.а ахать от удивления чего-то не обычного
Охать- жаловаться, ахать - удивляться или восхищаться.
Охают от боли,о ахают при удивлении,восхищении.
Все просто и гениально
ахают по радостному поводу,охают по грустному!
охать от горя и ахать от красивого и приятного
Спасибо. Запутали совсем эти Ах, Ох, Эх, Ух. Настоящий трах-ти-би-дох 


Взглянешь вот - ох, а в другом может ты - ах.
сожалеем-болеем-ОХАЕМ восхищаемся-АХАЕМ
В правописании и произношении. 
А смысл?
Такие звуки произносит и такие буквы пишутся человеком.
Ты не понял, грамматика меня не интересует. Когда я могу сказать ах, а не ох, ух, эх и тд. А когда уместно сказать ох
Значит генетика работает.
ох - сожалеть,ах - восхищаться
Разный звуковой диапазон.
ОХ-пессимист, АХ-оптимист
Круто
так и есть
разница в первой букве...
Страдать и восторгаться
Ох-негатив, ах-позитив.
Два разных междометия