Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Какая разница между Охать и Ахать?

279
20
0
Ответы
Тина
Тина

в основном , у этих слов одинаковые значения, но слово "ахать" может выражать и чувство радости, в отличие от"охать"

0
0
Наталья Попова
Наталья Попова

Ну, если просто - Охают от боли,от досады. Ахают от восторга,удивления. Если только это вопрос без подвоха.

3
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Нет, без подвоха

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Значит, я права?

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Да и огромное спасибо

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

ахать от болей или неумения жить.орать можно на плохого работника или просто на улице поорать

0
0
Виктория Осипова
Виктория Осипова

Жили-были Ох и Ах! Друг от друга в двух шагах! Ах-шутник и хохотун, Ох-отчаянный ворчун!)))

2
0
ЛС
Людмила Селимова

Охать- в основном стон.а ахать от удивления чего-то не обычного

0
0
ЕБ
Елена Буточкина

Охать- жаловаться, ахать - удивляться или восхищаться.

0
0
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Охают от боли,о ахают при удивлении,восхищении.

1
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Все просто и гениально

1
Woman Rud
Woman Rud

ахают по радостному поводу,охают по грустному!

0
0
Галина Завадич
Галина Завадич

охать от горя и ахать от красивого и приятного

1
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Спасибо. Запутали совсем эти Ах, Ох, Эх, Ух. Настоящий трах-ти-би-дох 😊😊😊

1
Яна
Яна

Взглянешь вот - ох, а в другом может ты - ах.

0
0
Таисия Горянская
Таисия Горянская

сожалеем-болеем-ОХАЕМ восхищаемся-АХАЕМ

0
0
МЖ
Михаил Жолудев

В правописании и произношении. 😉

4
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

А смысл?

1
МЖ
Михаил Жолудев

Такие звуки произносит и такие буквы пишутся человеком.

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Ты не понял, грамматика меня не интересует. Когда я могу сказать ах, а не ох, ух, эх и тд. А когда уместно сказать ох

1
МЖ
Михаил Жолудев

Значит генетика работает.

1
Игорь Карсаков
Игорь Карсаков

ох - сожалеть,ах - восхищаться

0
0
Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина

Разный звуковой диапазон.

0
0
УР
Уральская Рябинушка

ОХ-пессимист, АХ-оптимист

2
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Круто

1
УР
Уральская Рябинушка

так и есть

1
Веточка. /
Веточка. /

разница в первой букве...

0
0
Ва
Васса

Страдать и восторгаться

0
0
РЧ
Римма Чечётка

Ох-негатив, ах-позитив.

0
0
МГ
МАРИЯ ГОНЦА

Два разных междометия

0
0