Това

Почему никто не верит правде ?

Ответы
Ал
Александр

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его правды — на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует —
Если проделает то же, что явная Ложь!»
Часто, разлив по сту семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь.
Могут раздеть — это чистая правда, ребята;
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь — на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь — а конём твоим правит коварная Ложь

Лоуренс Аравийский

Не помню точно сказку...
Один человек искал правду... И забрался в пещеру, где на ложе за покрывалом лежала Правда. Он откинул покрывало и увидел, что Правда ужасна.
- И что мне теперь делать? Как поведать о тебе?
- А ты солги, - посоветовала Правда

Anastasia Anastasia

Потому, что она отрицает то, во что многие верят) Правда может сломать их мировоззрение и из праведников они могут превратится в злодеев))) Утрирую конечно же))), но никто не хочет терять свои иллюзии)

Това

Да .

Александр Петрович Кудрявцев

ложь всегда прикрыта а потому имеет больше шансов перед голой правдой. Владимир Семенович хорошо сказал на эту тему в своей песне ПРИТЧА О ПРАВДЕ И ЛЖИ

Язва Сибирская

Потому что правда это очень некрасивая девочка, и от неё, как правило, всегда очень плохо пахнет, поэтому показывать её без макияжа никто не будет.

Юр
Юрий

Потому что говорящие эту будто бы правду забыли, что выражают лишь СВОЮ правду, а отнюдь не истину в последней инстанции.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Только малые секреты следует держать в тайне, большие хранит в себе неверие толпы.
Информация к размышлению...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Эх, в наше время тотального лицемерия уже никого не обмануть!!! Придётся говорить правду!)))....

Яду Хари

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела, теперь я слушаю слова людей и смотрю на их дела

Lаzy

Верят тому, чему хотят верить. А правда- она не всегда удобна. И- далеко не всегда нравится.

Грейсвандир

потому что правда - это идивидуальная истина, которая относительна среди прочих других)

Леонид 獅子急 Шестаков

и лжи тоже не верит... а почему, не объяснишь, НИКТО ни поймать и ни расспросить не могут...

Гр
Грег

потому что мы живем в системе лжи и ложь у нас считается правдой а правда ожью

Александр Николаевич

Потому, что она одна и не изменяется, ложь же корректируется в любую сторону.

Armen Avanesov

Ну почему, правде обычно верят, но иногда делают вид,что не верят,так проще

Ellа

замечательно,всегда говорите правду,а люди пусть верят во что хотят:)

Владимир Дружин

Отчего? Забавно.. )🍰

Васильевич

Потому что бят сладкую ложь. А правда всегда печельна)))

Александр Захаров

Не говори, не хотят верить Святой Правде Безобманства.

Това

Миром правят стериотипы

Александр Захаров

Это точно.

Максим Jw

Никогда не отвечай и не думай за всех. Только за себя.