Дзен Буддист Федор

Умный в артиллерию,щеголь в кавалерию,пьяница для флота,а дурак в пехоту?

Ответы · страница 2
Елена Данилова

Вот это да!😁😁😁 а чье это высказывание? ?

Дзен Буддист Федор

Народное.

Елена Данилова

Супер

Ag
Agafon

умный в вуз, остальные на срочную службу...

Андрей Григорьев

ЗРВ ПВО. Это, наверное, совсем умный🤣🤪

Дзен Буддист Федор

Не,ПВО это ж прямая наследница артиллерии. Так что умный!)))

Андрей Григорьев

Так я и говорю. Умный - потому что наследники артиллерии. А совсем умный - потому что все-таки ракетные)

Дзен Буддист Федор

Ды. Именно так)

Андрей Григорьев

Спасибо. Гвардии старший сержант Григорьев, Кольское соединение ПВО😁

Дзен Буддист Федор

Не за что))) А я рядовой из пехоты)

Sergey Abramov

Да, ходила такая поговорка в 18-19 веках.

Дзен Буддист Федор

Спасибо.. Хоть кто-то знает... А то куча оскорбленных моряков и пехотинцев начали мне объяснять,кто как воевал...

Sergey Abramov

Все воевали по-разному. Но, если вспомнить историю, то уже в конце 19-го века во флот и в артилерию брали только из рабочих, а в пехоту - из крестьян.

Дзен Буддист Федор

Cпасибо Вам,разумный человек) Приятно читать.

Галина Мамаева

Тебе в призывной комиссии работать!😆

Ан
Анатолий

Отслужил в Северном флоте - 3 года. Не знал , что пьяницей был..

Татьяна Тертицкая

Почему такого плохого мнения о флоте?

Дзен Буддист Федор

Не я. Поговорка еще царских времен.

Татьяна Тертицкая

Неправильная поговорка. Вспомните, сколько побед одержали наши моряки, начиная с петровских времён. мамин брат во время войны погиб. Это страшно, что даже могилы нет. В извещении написано: "Место захоронения -море Чёрное"... И "Матушка-пехота - сто вёрст прошёл, ещё охота". Скорее всего это придумано нашими недругами, чтобы дискредитировать наших защитников.

Дзен Буддист Федор

Да,госдеп придумал. С Навальным на пару. Все претензии к ним. Прощайте добрая женщина...

Дзен Буддист Федор

Пока не забыл... Почитайте в интернетах откуда это пошло. Только пожалуйста не тратьте больше свое время на меня.

Татьяна Тертицкая

И ещё оттуда же анекдоты про Чапая - терпеть не могу! А интернет - большая всемирная помойка. Извините, это я так, мимоходом, не тратя время.

Олег

Вам в военкомат надо идти работать)))

Дзен Буддист Федор

Не,спасибо. Там без меня хватает...

Саша Груздов

Для флота-это уже перебор (алкашей)

Евгений Юрьевич

а я пограничник...распределяю!)))

Ina Jin D Rin

Не, в пехоту молодцы со штыками

Сергей Л.

Да, именно так в войну было!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Интересная классификация!

Это Я 💃

Ты где служил-в пехоте?

Дзен Буддист Федор

Да,я в пехоте служио.

Это Я 💃

Зачем тогда оскорбляешь сам себя...

Дзен Буддист Федор

А где я себя оскорбил?

Дзен Буддист Федор

Это очень старый (еще с царских времен прикол) Как Вы думаете стоит-ли любое высказывание на свой счет воспринимать и серьезно к нему относиться? Мне не обязательно отвечать. Ответьте себе....

Грейсвандир

артеллерист придумал?)

Дзен Буддист Федор

Не знаю...

Юрий Баранчиков

А хитрый -в интенданты?

Liên Xô

Главное не в авиацию!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А у танкиста жена злая

Сергий Greshnic

это в 18 веке наверное?

Дзен Буддист Федор

Да,конечно. И в 19.

Сергий Greshnic

тогда да согласен , хотя и в наше время это гдето пременимо...

Я С Марса

евреи в парикмахеры

Сергей Антипин

а бабник в гвардию?))