его не придумывали - явление существует давно , просто журнализды и ти-ви назвали новым словом (типа оприличнить явление). реально - оформление брака официально более даёт мужчинам а не женщинам : даже без брака женщина всегда может подать на алименты , а вот мужчина без брака - не имеет никаких ПРАВ по отношению к детям !!
гражданский брак - он был всегда. это тот, который заключается в ЗАГСе.
а почему современное блядство (прошу прощения за мой французский) стали называть так - мне самому интересно.
только не надо говорить, что в этом виноваты только мужчины.
Его придумали аак раз женщины..и еще...что у вас ща беспокойство?гражданским браком довольны те кто им живут.кто не согласен на него априори заключат обычный брак
НЕТ! ЭТОГО ДОБИВАЛИСЬ ЖЕНЩИНЫ А МУЖЧИНЫ МУДРО УСТУПИЛИ ! а то ведь раньше прежде чем поцеловать надо было венчаться . И развод был под запетом .а теперь шВАБОДА!
а если дети тогда двойная швабода
если двое детей то таки да ! ( это ведь "дермократы " больше всех орали о свободе для женщин . так сказать что бы женщина могла ИСКАТЬ своего мужчину САМА - ЛЕТ 10 . И ПОТОМ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ . И ВСЁ В ПОИСКЕ .
называемый в народе гражданский брак это ничто иное как сожительство .
вспомните как расшифровывается ЗАГС .
Запись Актов Гражданского Состояния
я за. за такое. вот почему. пусть М-Ж узнають друг одруге в семейной сфере если все хорошо пусть проходять через ЗАГС если нет значить они некоманда
Этим прикрывают блуд , чтобы не сохранив невинность, можно было сказать, была в гражданском браке. А мужикам что ? Никакой ответственности .
Как будто печать в паспорте прям килограмм 10 ответственности к браку добавляет)))) Настоящему коту и в ноябре март))))
То, что вы называете "гражданским браком", есть сожительство, мадам. А настоящий гражданский брак заключают в загсе.
по моему эти понятия путают. То что называют сейчас "гражданским браком", раньше называлось "сожительство"
Гражданский брак - самый древний в мире! Адам и Ева тоже были в гражданском браке. И тех, кто их родил тоже!
его никто не придумывал..просто двое решили так..не встречаться как любовники а в открытую жить вместе
Тоже так думаю. И не кажутся мне такие пары свободными в браке, как пытаются они убедить окружающих...
У нас равноправие. Женщине тоже дозволительно передумать. ) Я со своей теперешней женой 16 лет гражданским браком жил. Обстоятельства такого требовали. А штамп в паспорте не гарантия прочного брака. И даже не гарантия получения алиментов.
Гражданский брак, это когда женщина считает что она замужем. А мужчина, что он свободен.
Не смысла в поиске крайнего, есть суть, ценность целомудрия...... Подобие.... Пыль
Нет такого понятия в юриспруденции как гражданский брак. Есть сожительство.
Ответственность - она либо есть, либо - нет.... Формальность на это не влияет 
Это для того придумали , что бы женщина головой думала , а не одним местом.
мне кажется только глупая баба может требовать от мужика слишком много))
Зачем только мужчина ... тут и женщины не хуже отмачивоют конкретно ...