Алксандр Вл

Как пожарить картошку, что бы не сгорела?

Ответы
Лариса Третьякова

На разогретую сковороду налить растительного масла и добавить кусочек сливочного . Положить картофель, нарезанный соломкой, но пока не солить.. . Перед тем, как начнёте переворачивать поджаренный кар-ль, посолите. Часто не переворачивать! За уши не оттянешь)) )
Ещё можно на сале пожарить, нарезав кусочками сало. И когда вытопится весь жир, убрать остатки сала (шкварки) , положить картофель и жарить, так же не переворачивая часто (1 раз, максимум 2). Тоже несравненный получается картофель!

Светлана Г.

Ингредиенты для приготовления вкусной жареной картошки:

хорошая толстостенная чугунная сковорода,
картофель,
соль,
растительное масло рафинированное или свиной жир.
Мало кто знает, что секрет приготовления самой вкусной жареной картошки - в хорошей сковороде. Сковорода должна быть толстостенной, лучше чугунной, с плотно закрывающейся крышкой. С покрытием или без - это уже ваш выбор. Лично я пользуюсь обычной чугунной сковородой и картошечка получается что надо.

Lydmila Kretova

раскалить сковороду на плите влить подс.масло (можно сальце, сливочное масло), подождать пока хорошо нагреется, и туда уже картошечку готовенькую, накрыть крышечкой и пусть она там жарится, через минут 15-20 открываем крышечку солим, переворачиваем на другую сторонку и дальше поджариваем, но уже почаще заклядываем на картошечку, и все будет классно

Ктерина Проскурняк

Гипнотизируй ее! Повторяй, "не при гори!" Ровно 2 тысячи сорок два раза, при этом на каждой сотне выполняй вращательные движения - и чудо свершиться. А если добавить немного соли и мелко посеченного лука, на пред-пред последнем помешивании, то случиться невероятное! Это волшебное снадобье, можно будет еще и съесть!

Лариса Ларуша

сначала огонь довольно большой,обжарить с двух сторон, потом уменьшить, накрыть крышкой, наблюдать,переворачивать, в конце немного горячей водички..прикрыть и подержать... получается очень вкусная, слегка припаренная... 🙂

Ирина Яцкова

Правильно пожаренная картошка, должна 3 раза переворачиваться и три раза подсаливаться))) Золотое правило, еще с общаги вынесенное)))

Че

мешать почаще)) НО только после того как уже образовалась корочка))) и солить за 2-3 минуты до выключения, ни в коем случае не раньше

Юлия Кропачева

Высушить на полотенце и хорошенько раскалить сковороду с маслом, один раз перевернуть. А чтоб не сгорела, может не отвлекаться?

Ирина Хирина

во первых запустить ее в кипящее масло. во вторых не закрывать крышкой. а в третьих перевернуть ее один раз и потом посолить

Мышь Мася

Обжарь с двух сторон на сильном огне, а потом на меленький под коышку.... Или все время помешивай на среднем огне))

Сао Пин

масла-то налейте, не сгорит. Сковородочку подороже купите, бабушкину-то выбросьте уже. Все учить надо..эх..

Алксандр Вл

не бабушкина хорошая скоаородка чугунная

Роман Ромашко

постоянно быть у плиты я так делаю поэтому она у меня как в рекламе была картошечка простая стала золотая

ОК
Оксана Корнейчук

Не спешить. Средний огонь и вперед. Я еще в конце жарки добавляю мелко рубленый чеснок. Запах такой, мммм!!!

Валерия Тагаева

На сковороде с антипригарным покрытием . Или побольше масло растительное и горячее , получиться фри

Olesia Movchan

Сначала на сильный огонь чтоб коркой взялась,а потом убавить на половину и до готовности....

Елена Б.

Поставьте ее варить... когда почувствуете запах дыма, поймете, что она уже пожарилась ))

Алксандр Вл

угу а кострюлю кто будит отмывать

Ак
Аквамарин

сбрасывать на раскаленную сковороду и обжаривать на мелком огне прикрыв крышкой

Любовь Р

ооо...у меня опыт, и хорошая кухонная утварь...не сгорала картшечка...не подскажу )

Любовь Р

так не пригорало ) не имею понятия на чем вы готовите...

Чеченский Мотив

Масла больше..и своевременно переворачивай=)

Любовь Р

если она с царапинами...то попробуйте ее накалить, потом насыпьте немного соли мелкой, и сухой чистой тряпочкой протрите... далее, смажьте маслом растит. потом можете пробовать жарить. не мешайте острыми предметами, оставляющими царапины... 🙂 может поможет . а лучше купите новую! чугунную, или керамическую

Алксандр Вл

да очень вкусно получилось

Ялтинский Мяв Крым Россия

Попросить пожарить пожарным. Если они не жарят,а тушат,пускай потушат с мясом.

Ялтинский Мяв Крым Россия

А мы курсантами в женскую общагу ходили и жарили не только картошку... 😄

Ялтинский Мяв Крым Россия

Неее.Грибочки просили,чобы я их не обижал...

Дмитрий Гилев

Сцука, это банально! Следи за ней, сама картошка не научилась еще жариться! )