Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

Куда не глянешь - везде: "Как удержать мужчину", "Как вернуть мужчину". А на фига он, такой мужчина, которого нужно удерживать или возвращать?! Глобус ему в руки! Пусть идет с миром!

Ответы
Акмарал Кудайберген

Не надо хвататься за мужчин и слишком ими дорожить. Известно, что отношения во многом зависит от женщины и в её руках есть возможности поддерживать и менять отношения. "Удержать" - это еще подходит к женщине, но не "вернуть". Не унижайся! Не надо иметь настрой "ну хоть какой", нужно выбирать самых лучших мужчин. Но надо забывать про женскую мудрость, ведь глупая женщина может испортить даже самого лучшего мужчину. Мудрая, уверенная, привлекательная и целостная женщина может привлечь сильного и успешного мужчину, а дальше она может строить крепкие и гармоничные отношения. Пройди обучения у Вадима Куркина (у него есть образовательный центр, сайт и хороие отзывы, сама пока прошла бесплатные 7 дней), Татьяны Самэр (у нее в ютуб есть видео уроки, также вебинары, платные не проходила, тоже классная), Олеси Пономаренко (она проводить 3 вебинара бесплатно, но есть потом платные курсы, у нее тоже есть чему поучиться) и Диля Еникеевой (в интернете есть её книжка, классная объемная книжка с множеством примеров из практик и приемов клиентов). Все они эксперты по межличностным отношениям, а также психологи.

Ольга .....

)

Акмарал Кудайберген

Ой печатка кое-где *но не надо (частицу пропустила)

Ольга .....

?

Акмарал Кудайберген

"Но не надо забывать про женскую мудрость " это правильный вариант, а в том ответе забыла отрицательную частицу "не". Поэтому опечатка!

Альберт Кононов

Кошечка Ангелина, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Ангелинка

Как мило, спасибо

Андрей Урусов

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным.

Я от себя добавил тепла,
Перестарался - кофе закипело!
Но ты подбросила горсточку добра,
Налила мне в чашку и поднёсла умело.

Хотел выпить - вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожидания,
И обжегся, на стол, чтобы остыл,
Поставил, а ты туда внимания

Случайно всыпала и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима…
И эротизма ложечку вложила…
Вкус кофе стал такой неповторимый…

Я уронил в чашку вдруг мечту…
За ней хотел бросить и слезинку…
Слезу поймала ты ловко на лету,
И подменила её на лёгкую смешинку.

Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
Не зная, что не кофе… а Любовь
С тобою мы случайно заварили.
http://www.playcast.ru/view/3990937/87493708dff5c8e7a8ae529fd4b9c25cb680b8aapl

Ольга .....

)

Андрей Урусов

Мечты молодых мужиков.
Утром вышел на работу,
Солнце светит ясно.
Тучек нет, всё хорошо,
День пройдёт прекрасно.
Ну, тащусь не торопясь,
Время позволяет.
Голова сама- собой,
Мысли выбирает.
Вижу, тёлочка стоит,
Глазками сверкает.
Классным видом мужиков,
Этим завлекает.
Ну, подумал, подрулю,
Вместе пообщаемся.
Ну, а вечером в кафе,
Мы во всю расслабимся.
Я тихонька подрулил,
Кашлянул два раза.
Но внимание её,
Получил не сразу.
Думал скромная она,
И её добьюсь Я.
Если надо, то тогда,
Сам в неё влюблюсь Я.
Но она с прищуром глаз,
На меня взглянула.
Повертела у виска,
В сторону шагнула.
Иномарка подрулила,
Двери распахнулись.
И девчонку увезли,
Так Мы разминулись.
На работу опоздал,
Премии лишился.
Выговор Я получил,
Тур на Юг, накрылся.

Ольга .....

)

Влад Потолуй

Маринка! Слушай, милая Маринка!

Кровиночка моя и половинка!
Ведь если разорвать, то — рубль за сто! —
Вторая будет совершать не то.

Маринка, слушай, милая Маринка,
Прекрасная, как детская картинка,
Ну кто сейчас ответит — что есть то?
Ты, только ты, ты можешь — и никто.

Маринка! Слушай! Милая Маринка,
Далёкая, как в сказке Метерлинка,
Ты птица моя синяя вдали.
Вот только жаль, её в раю нашли.

Маринка, слушай, милая Маринка,
Загадочная, как жилище инка.
Идём со мной! Куда-нибудь идём!
Мне всё равно куда, но мы найдём!

Поэт — а слово долго не стареет —
Сказал: "Россия, Лета, Лорелея..."
Россия — ты, и Лета, где мечты.
Но Лорелея — нет! Ты — это ты.

Галина Белова

Быть женщиной — особое искусство…

Сводить с ума — до грани, до безумства…

Владеть над разумом мужским и над его сознаньем…

Чтоб быть единственной в его желаньях…

Быть женщиной — великое предназначенье…
В нем заключается и мудрость и терпенье…
Уменье быть холодной и пылать сгорая…
Взлетать и падать — не дойдя до края…

Быть женщиною — это быть мечтою…
Быть чьим-то ожиданьем и судьбою…
Чужою быть и близкою казаться…
Уметь любить, достойно расставаться…

Быть женщиною — это как вселенной быть…

Немного слабой и развратною порою…

А если нужно завтра — то простить…

Остаться яркою в его судьбе звездою…

Александр Волкодав

Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?

Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.

К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы —
Две влажно-алые черты.

Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...

Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня.

Сергей Лукин

Да нет, вы просто отстали от веяний времени. Сегодня инициатива в выборе партнера принадлежит женщине, так же и удержание его возле себя. Однако сцены ревности только способствуют прекращению отношений.
Рыночные отношения проникли и в семейные отношения. Спрос на мужчин превышает предложение.
Мне 46, разведен. Две любовницы, обе довольные. Правда одна замужем и постоянно жалуется на мужа.

Ольга .....

Нет не отстала просто я однолюбка и брезгливая, да и не вижу смысла обсасывать одного мужика еще с кем то, навалом других есть одиноких.

Сергей Лукин

Вот тут то вы преувеличиваете, нормальных мужчин как раз мало, дефицит.

Ольга .....

Для жизни да согласна но не для секса.

Сергей Лукин

Вот именно для нормального секса и есть дефицит.

Ольга .....

А нам для жизни надо что бы как за каменной стеной а не такого который только писькой думает.

Александр Митрофанов

Полностью присоединяюсь к Вашему мнению, хотя и сам мужчина. Не надо за нами гоняться! Вот искупавшись в помоях ищем куда бы прибиться... А не ко всякой ещё прибьёшься! Вот у меня жена умница! Не гонит, но и не держит... я сам всё решаю! И с кем мне не дружить, с кем мне не пить... Вроде сам... что-то меня посетили лёгкие сомнения... а сам ли? Надо с женой посоветоваться...

Лада Алипченко

Про глобус понравилось. И выражение, как у батюшки, ... идет с миром. Это не издевка, просто, очень понравилось. Раньше не слышала. И еще согласна, что читать, про то, как удержать и т.д. – это полный бред. Во-первых надо чувствовать самой как и что, и даже совет подружки не поможет. Или взять себя в руки.

Grim Reaper

Так вбито в сознание народа. Что бы была хорошая работа надо учиться в престижном универе, чтобы была хорошая пенсия надо работать на престижной работе, чтобы было хорошее место на кладбище надо иметь авторитет... что бы был рядом мужчина надо его удерживать. над всем нужно изнуренно трудиться.)))

Ольга .....

Удерживать зачем? Любящего удерживать не надо он сам ни куда не уйдет, а кладбище - уже не важно какое место будет ))

Grim Reaper

)))

Людмила Н

Вот-вот, они ведь такие мужчины тоже читают всю эту инфу и тоже указывают своим женщинам, как им себя вести... Проверено личным опытом: уходит - отпусти! Все равно ничего хорошего не выйдет! А на свободное место обязательно кто-то придет и вот тут стоит позаботиться о том, что бы он был достоин!!!

Галина Шестопалова

Ну мужчины, они порой,как дети. За ними нужен глаз, да глаз. Чуть зазевался, он и вляпался. И сам потом жалуется: "тебя же рядом не было, а мне что делать? " . Это одно, а другое, они же сами стремятся быть чьими-то, быть кому-то нужным. Ну , а если - глобус в руки... получится, что тебе всё по фигу.

Ольга .....

Я не мамочка что бы бегать и с работы встречать, голова должна быть на плечах, если кобелем родился кобелем и будет.

Галина Шестопалова

Ну, если мы о кобелях, то только- глобус!!!

Валерий Чикало

Совершенно верно! Зачем удерживать что мужчину, что женщину... Если не "закрепился/лась" - глобус, карту, флаг в руки и дальше по указателю....Зачем удерживать....Ведь все предельно просто: если собака/кошка к вам САМА тянется - она ваша, а если вырывается - то и поводки не помогут....

Ольга .....

Да

Пономарёв Леонид

А знаете, Ольга, в этой жизни не бывает спокойно: всегда нужно напрягаться, биться, конкурировать, учиться, воевать, за место под солнцем. Если вы относитесь к мужчине типа, ну ушел и ладно,То и мужчина будет чувствовать. что он вам пофиг...и попадет в сети активной женщины

Ольга .....

А если ему эта война не нужна?

Пономарёв Леонид

Она может быть не нужна только на том свете, здесь же если хочешь жить, то будешь крутиться

Ольга .....

Уже ни чего хочу

Пономарёв Леонид

тогда пора уходить!

Ольга .....

Наверно или выгонять

Vlad

Приходит женщина к психологу:

- У меня муж уже два года не работает. Пьет, бьет, из дома все тащит-пропивает,
в квартире ничего не делает, гуляет, водит домой алкашей и своих «подруг»...
А недавно ушел от меня. Доктор! Как вернуть его обратно..?🤔🧐

Павел Моисеев

Последствия недавнего возникновения "культа стервы".... Сначала учаться быть мерзкими, потом удивляются, что мужчины сваливают подальше...) ничего удивительного. Если хорошая женщина остается в одиночестве, ей быстро заинетересуется другой кандидат)

Ольга .....

Конечно , незаменимых нет

Рамиль

Встречаются два приятеля.Один спрашивает другого- Ты курить бросил!? Второй отвечает-Да...и курить...и пить...сейчас вот с женой развожусь! Первый в недоумении- А с женой то зачем? Второй и говорит- Вот еще,с такими данными я себе и лучше найду!..))))

Марат Салиев

Наташ, а Вы не боитесь остаться одна. Когда Вы боготворите мужчину то это обязательно вернется к Вам сторицей. Когда Вас будут носить на руках, в холод согревая своим телом, а в жаркий день закрывая своим телом лучи знойного летнего солнца.

Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

Вы знаете, проверенно опытом! чем больше любим мы мужчину, тем меньше мы ему нужны!

Марат Салиев

Абсолютно с Вами не согласен.Когда ты чувствуешь, что тебе тебе дают тепло нежность, то ты готов отдать всю вселенную этому человеку.

Марат Салиев

Когда человек перестает верить, то трудно его переубедить.

Ольга Игнатова

Потому что отношения для женщины важны больше, чем для мужчины. Помните автора стихотворения :"Жди меня и я вернусь, только очень жди"? Красивое? Красивое, все восхищались. А когда у Серовой проблемы начались серьезные, ушел. А не вернулся

Ольга Игнатова

мешает

Ольга .....

Что?

Ольга Игнатова

либо царевна, либо принцесса

Ольга .....

И та и эта не плохо живут

Ольга Игнатова

наверное

Вячеслав Сидоренко

Как то я с одной девушкой спорил , по этому поводу,но так её и не понял,зачем НЕСКОЛЬКО ЛЕТ добиваться мужчину,... По мне, это как строить карточный домик метровой высоты..Даже если ты и построишь его ,неизвестно сколько он простоит...

Ольга .....

Точно