Екатерина Коf

вопрос атеистам. Что вам нужно, чтобы поверили в Бога: знания, беда или чудо?

Ответы · страница 5
Аптер Пётр Яковлевич

Ничeго им нe надо.Они всё равно нe повeрят

Аптер Пётр Яковлевич

Дeло нe в этом,что упрямый народ,а в том,что СССР-бeзбожная страна была и воспитало нeсколько поколeний уродов и гордилось этим

Екатерина Коf

такой уж она была безбожной? меня. например, все-равно окрестили , хоть и тайно

Аптер Пётр Яковлевич

А,что это дало Вам,что Вас окрeстили?Это,что был Ваш сознатeльный выбор?

Екатерина Коf

ничего не дало! Я даже не помню этого события, была совсем маленькой, какая там сознательность? Такая православная традиция, родители тоже ничего не знали, но думали, что делают из лучших побуждений, как многие.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот в этом и вся бeда нашeй страны

Екатерина Коf

так мы уже давно вышли из того времени. Сейчас все можно делать вполне осознанно, условия позволяют..

Аптер Пётр Яковлевич

Видитe,Вы проблeмы ни какой нe видитe.

Александр Бутин

Желательно конкретные доказательства.

Александр Бутин

И с человеком он пока ничего сделать не может...с правителями тоже,только обещает истребить губящих землю,которых на самом-то деле горстка на земле...Как-то вообще нелогично...Вы вырастили сад,с птицами,цветами,и в него забрались несколько поросят,которые гадят везде,роют корни,уничтожают цветы,а Вы им обещаете,что когда-нибудь Вы,уж если не их,то их потомков пустите не колбасу... Логика железная...Просто цветы и птицы оказались в неподходящее время в неподходящем месте...

Екатерина Коf

ну.. не совсем так! Ведь те "цветы" (Адам и Ева) проявили бунтарский дух, в сущности отказались от благосклонности Бога, выбрали путь неповиновения. Но та "свинья" (подтолкнувшая их к такому решению) торжествует и все копает их корешки (нас с вами) и копает. Но мы, корешки, тоже не так уж беззащитны, но при одном условии: если воспользуемся предоставленным убежищем. Именно в этом важна роль Иисуса, его смерть была не напрасной

Александр Бутин

То есть,с двумя своими созданиями он все же справиться не сумел? О каком всемогуществе может идти речь? И получается что и с этой "свиньей".тоже справиться не может? И куда тогда бежать цветам? Это просто фанатизм,абсолютно бездоказательный... А еще и коммерческая организация передающая просьбы Богу,церковь называется,неважно какая конфессия... Не убедили ни в чем,уж извините.

Екатерина Коf

меня тоже извините. Но я не церковь, тем более не коммерческая. Может мне более понятными стали пути Бога только по тому, что я имела несколько другой подход к Библии

Владимир Коваль

А что вам нужно что бы в нем усомниться?

Владимир Коваль

А вы своей головой думать не можите?Или вы только живёте по тому,что где-то кем-то написано?

Екатерина Коf

то, что "где-то"-это совсем не важно. Как я поняла, вы ссылаетесь на Библию, а это уже интересно

Владимир Коваль

это то как раз и важно.но если у вас "библиофилия" головного мозга,та вам о чем то другом говорит не имеет смысла)

Екатерина Коf

да.. поговорили. Без унижений ну никак не обходятся разговоры, а потом сетуют "откуда столько вражды?"

Владимир Коваль

дело не во вражде а на зацикленности некоторых

Ольга Степановна

Гром не грянет- мужик не перекрестится

Екатерина Коf

так, наверное, бывает не редко, но гораздо лучше быть предусмотрительным, правда?

//

а кто решил, что нужно. совсем не нужно

Екатерина Коf

а вдруг вы упускаете что-то важное?

//

а вдруг вы о не важном беспокоитесь. может мы сами решим за себя. без вашего вмешательства.

Екатерина Коf

я поддержала разговор с вами, а вы решайте как хотите

//

вы вопрос задали. я ответила. какая проблема?

Dg
Dgegeg

Для начала предоставьте своего бога.

Dg
Dgegeg

Он сомневался, как любой нормальный ученый. Сомневался во всем, а не принимал на веру, как делают это так называемые верующие. И полтора века наблюдений и исследований лишь подтвердили его правоту.

Екатерина Коf

Вы правы в том, что вера не должна быть слепой. Для истинной веры нужны доказательства существования Бога, а не догматы различных религий

Dg
Dgegeg

Если таковые появятся, это перестанет быть верой, а будет рядовым знанием. Вера и доказательства несовместимы по определению.

Екатерина Коf

...верите (в эволюцию) через доказательства

Dg
Dgegeg

Это ваши слова, не путайте народ. Я знаю о существовании эволюции, понимаете?

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

дать по башке крепче и тогда поверят

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

пусть, я это уже понял давно) в Судный день посмотрим

Екатерина Коf

да! но не будем злорадствовать. Ведь и сам Бог желает, чтобы все люди спаслись и пришли к точному знанию Истины

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

время ещё есть, додумаются и примут свое твердое решение..

Екатерина Коf

Да, время есть, но его очень мало .

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

конечно, верили всю жизнь и только дошло что они дорогой ошиблись не туда свернули, но повернуть всегда можно а вот вернуться будет поздно, огонь ближе каждому из нас

Александр М.

Отсутствие таких назойливых,как Вы

Екатерина Коf

вы мне тоже не нравитесь, поэтому я не отвечаю на ваш вопрос, что мешает вам?...

Александр М.

У Вас знаний минимум на эту тему,а ведете себя будто знаток.Такие как Вы сидят в соц.сетях и марочат головы своей фанатской верой,а если копануть поглубже,то не а какой вере и речи нет.Всего то пустоголовые фанатики

Екатерина Коf

это ваше высказывание не от большого ума, поэтому разговор закончен! Мужчина обязан быть мужчиной, по определению

Игорь Скугарев

Нужен бог, увидеть, потрогать и т.д.

Екатерина Коf

мы разве достойны прямого общения? Но Бог даже при такой ситуации дал возможность, а как, написано в Библии. Так что читайте ее внимательно, потом можно и пообщаться, обсудить.

Игорь Скугарев

А чем мы недостойны его общения? Неужели все такие плохие?

Екатерина Коf

и на этот в-с есть ответ в Библии. Конечно, Бог не смотрит на нас как на таких плохих. Ответ могу привести из написанного в Библии, если будет вам интересно на самом деле его узнать

Игорь Скугарев

Я читал библию и понял что она применима к любому случаю. Как надо так и можно повернуть. А божьего откровения там нет.

Екатерина Коf

кому как! Но и я вас за это совсем не осуждаю

Александр

а вам не кажется что это навязчиво?

Екатерина Коf

боюсь ответить.. скажете, что навязчиво..

Andreea

а надо поверить, зачем мне ваш бог?

Andreea

всепроникающий первичен и безличен, а любая личность - есть сущность смертная...

Andreea

всё смертно в мире этом и смертно внезапно, у каждого свой срок... Брахма(сотворение, рождение) - Вишну(сохранение, жизнь) - Шива(разрушение, смерть) - всё движется по кругу...

Andreea

глупый - обижается на этот мир, умный - принимает его как есть, мудрый - радуется каждому мгновению ему дарованному... каждому своё, каждому по мировоззрению его... корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... старик имеет миску риса и целый день бормочет песни счастья, сей мир благодаря и прославляя, за то что солнце встало и плоть его согрело после зябкой ночи, а в знойный полдень древо - что даровало тень, да ветерок - что воздух для дыхания освежает...

Екатерина Коf

да.. "обида лежит в сердцах глупых"- это из Библии

Andreea

я ожидаю рассвет на высоком берегу реки, в сосновом бору, со своей радостью и сотнями пернатых певцов, встречающих первые лучи новорождённого солнца, а засыпаю под музыку поющих сосен, уходящих в бесконечное звездное небо, дышащие вечностью и красотой мироздания... счастье - быть с частью, быть частью целого, счастье - единение родных сущностей... 1 - сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые он и она - здоровые дети), 2 - духовная радость (интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие)...

Валерий Бабенко

Мы верующие, мы верим что бога нет

Валерий Бабенко

У вас то их тоже нет, тут мы на равных

Екатерина Коf

😀 согласиться не могу в отношении равных! Ведь у нас есть док-ва обратному!

Валерий Бабенко

Нет у вас никаких доказательств, понты одни

Агний

почему обязательно нужно верить?

Агний

слава Богу без навязчивости 😀 «на каждого "мудреца" - довольно простоты»

Екатерина Коf

последнее- это комплимент?! 😊

Агний

на ваше усмотрение 😉

Екатерина Коf

не, так не пойдет.. мне интересно ваше мнение, ведь оно принадлежит вам.. Уточните! 😗

Агний

это уже принуждение к диалогу,так что повторюсь,на ваше усмотрение 😜

Владислав

Самому стать ,и вопросы исчезнут

Екатерина Коf

если речь идет о духовной спячки, то как-то понятно.

Владислав

Речь о пропадании индивидуальности,ибо истинное Я это всё сущее ,маленькое вымышленное я не заслоняет более истинную природу

Екатерина Коf

в наше время люди как никогда индивидуальны, при чем до такой степени, что никто не хочет считаться с мнением другого человека.

Владислав

Но изменить вы можете только себя,и никак не других,а берутся критиковать и воспитывать других,других нет ,это единое всё,и поэтому обмануть здесь никого не выйдет,я пробовал очень долго,нет,не выходит,ибо здесь везде только одно

Екатерина Коf

что касается меня, то у меня совсем нет цели кого -то менять, обманывать или критиковать. То, о чем написала чуть выше- в поддержку вашего высказывания, как я его понимаю.

Leo Weis

ВСЕМ ПО РАЗНОМУ..НО ТОЛЧОК НУЖЕН

Екатерина Коf

вы знаете молитву, которая стала образцовой, ее сказал Иисус ?

Екатерина Коf

да, она! Получается, что Иисус-не Бог. Ведь он не мог молиться самому себе. Значит Бог Отец выше него, кто Он?

Екатерина Коf

но если Он справедливый, то может дать знания о себе. так ведь и дает..

Leo Weis

дааа так бывает...откуда то оно приходит

Екатерина Коf

приходит, но не само по себе. Сейчас чудес нет, если что-то знаем , то самое лучшее - это из Библия, конечно. Она и открывает Его сущность и личность.

Ivan Сусанūн.

Атеистам не нужно верить в Бога.

Ivan Сусанūн.

Атеизм - это одно из проявлений веры в Бога.

Екатерина Коf

а как получается: не веря, проявляют ее?

Ivan Сусанūн.

У них свой Бог.

Екатерина Коf

да, такое тоже бывает часто. Многие говорят о том, что у них есть бог вот тут, показывая пальцем в район солнечного сплетения

Ivan Сусанūн.

У каждого свой Бог. Каждый понимает по своему.

Акакий Акакиевич

Нам нужно немного доверчивости

Екатерина Коf

даже в Библии написано, что не мудро верить всякому слову, тем более доверять

Сергей Замятин

Чудо. Увидеть своими глазами.

Екатерина Коf

да, точно! Хорошее сравнение! А что касается чудес от Бога, то они точно есть, их просто перестали замечать. Возможно потому, что ученые находят им объяснения. Например разве не чудо факт всемирного тяготения, где бы мы были, если бы мир был устроен по- другому?!

Сергей Замятин

Всемирное тяготение понятно. Катерина Вам удачи в жизни, спасибо за приятный наш небольшой диспут, общение. Если захотите я поддержу ваш разговор, в любом направлении.

Екатерина Коf

спасибо большое, мне оч. приятно! я больше поддерживаю беседы на темы из Библии, там есть над чем подумать и есть что обсудить. Буду рада, если вас это заинтересует.

Сергей Замятин

Библейские темы не по мне. Я даже не крещеный.

Екатерина Коf

я теперь точно знаю, что крещение от ПЦ перед Богом- ничто! Так что, Сергей, не переживайте. Вам здоровья и успехов!

Иван Петров

Зафиксировать документально

Екатерина Коf

так и это имеется! главное иметь желание этим документом воспользоваться...

Екатерина Коf

можно в интернете, в библиотеках или купить в специализированном магазине. Называется *Священное Писание* или Библия, это одно и тоже.

Алексей

Господа за бороду подержать