Yana Laurent

Должна ли женщина за себя платить на свидании

Ответы
Сергей Шавловский

Мне как-то стыдно было бы, если б я пригласил девушку в ресторан и позволил ей платить. А если она настаивает, это воспринимаю так, что я ей неприятен. Хотя, однажды с англичанкой был в кафе, ей пришлось долго объяснять, почему так, а она считала, что я таким образом её "покупаю". Новая мода какая-то. Мужиков нет, женщин нет, все какие-то бесполые. Сестра рассказывала, что в Москве много хитрецов, которые приглашают девушку в ресторан, а потом "внезапно" выясняется, что он забыл/потерял деньги. Тут вообще за счет девушки свидание. А мне ещё говорят, что всё в порядке, никто не деградирует, я накручиваю. Ну ну.

Yana Laurent

А вы не пртглашайте их..они все алкпшихи..страшные беззубые жирные

Сергей Шавловский

Кто? Вы о ком, кого не приглашать? Девушки алкашихи?

Сергей Шавловский

А, эти. Да не, эта внешне нормальная была. Только мозги их европейской тупой толерантностью насквозь пропитаны. У нас скоро тоже все такие будут.

Yana Laurent

Не верю...сколько живу в лондоне а это 20 лет ни одну красивую англичанку не видела..морды с кулачек свинки жирные

Сергей Шавловский

Эта тоже из Лондона, но живет лет 5 уже в России, английский преподает тут. Сначала на Байкале где-то, потом в Питере, потом в Москве. Может поэтому не растолстела. И ещё танцами занимается. Не сказать, чтоб она прям красавица неземная, но не толстая совершенно.

Yana Laurent

Это пока..страшные они..европейкам восточным завидуют

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

Во многих европейских странах это распостранено, хотя мне кажется если я приглашаю красивую девушку, то должен сделать ей приятное свидание

Дэн

Есть женщины которые сами настаивают на оплате своих ништяков во время свидания. Это явный признак что следующего свидания не будет.

Борис Сероусов

Обязана, если это свидание. Но деньгами - это, как-то, стыдно. Сексом - приемлемо, но пошло. Поцелуем и улыбкой - уже намного лучше...

Сергей К.

Если мужчина имеет такт и уважение он не позволит платить девушке ... а с какой цены свидания девушке нужно соглашаться на секс ?

Георгий Ю.

во всем цивилизованном мире, именно, так и поступают,это только в России такие меркантильные женщины..

Борис Сабуров

Да, если у женщины любовник солдат по призыву или студент живущий на стипендию и родительские деньги.

Евгений +++

Смотря за что. Если она, напившись, побила посуду в ресторане и повредила мебель - пусть платит )))

Николай

раньше это было не принято , времена меняются и нравы тоже . мне стыдно когда денег не хватает

Олег Самохин...

Если женщина с мужчиной- платить не должна... это все американцы выдумали... каждый за себя...

Эдуард Новаковский

)) Не должна но это является её неоспоримым правом, дабы не чувствовать себя обязанной !!! )))

Вера Bdfyjdf

Обычно платит приглашающий на свидание, но решение принимают обоюдно... Как поделают оба.

Сергей Селищев

МУЖЧИНА ВСЕГДА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ!

Андрей Волощенко

здесь нет понятия должна это зависит уж от культурных трендов общества в котором живёт

Strange Walker

Конечно должна. Еще обязательно снимать верхнюю одежду с мужчины, открывать ему дверь.

Упоротый Пандарь

Если наглеет с заказами и не съедает даже на половину, блин о чем вопрос. Конечно!

Игорь Ерошенко

Ага .. как же.. дождёшься от вас .. , ещё и утверждать будет что после шести не ест ..!

Де
Денис

Никто никому ничего не должен ) что вы прям так долго к главному вопросу идете))

Авраам Незнанский

если первое , то почему нет? чтоб не быть обязанной , если вдруг не срастётся!!!!

Александр К.

Я бы себя мужиком не чувствовал, если бы даму заставил платить за себя....

Демонолог Миднайт

Если хочет. Равно как если она не против быть угощенной в угоду мужчине