Ирина Нефёдова

Чем и как можно занять ребенка 3-5 лет?)) во что играют ваши детишки?

Ответы · страница 2
Александр Пирогов

альбом,кисточки,краски,карандаши,прописи,мозайка,книжки почитать,кубики(построить домик,крепость и т.д.)кубики с картинками вообще на весь день занять можно))

Ирина Нефёдова

Мой на кубики с картинками не смотрит даже) вот пазл большой это да)

Александр Пирогов

ну тогда на площадку им надо)где много детей)))

Ирина Нефёдова

В садике наиграется, что ему потом бывает большие скопления детей уже не нужны)

Леша Пойлов

Самое главное внимание,а ребенок это увидит,и будете играть во все что угодно!!У меня так))))игрушек полный дом,а просто требует внимания,весь день на работе((

Ирина Нефёдова

внимание очень ценно конечно))

Леша Пойлов

А игрушки,как найдет,может и машинки,может и куклы,куда позовет,туда и бегу играть)))

Ирина Нефёдова

а мой за мной ходит с игрушками) на месте сидеть не приходится) а когда готовлю, помогает)

Леша Пойлов

Это тоже,готовим вместе,хоть и 3 годика))))

Ирина Нефёдова

надо же помочь маме натереть морковку или тесто замесить))))) с 3 лет у моего начался период "я сам"..)) скоро 4 исполнится))

Леша Пойлов

Я вдовец,один кручусь.без бабушек не знаю как был бы,Ваш умничка прям,мужчина!!))))

Ирина Нефёдова

сочувствую вам...да, бабушки это сила..) я свою стараюсь просить, только когда очень нужно)..а она и так, сама приходит на помощь..))

Артем

у меня нет пока детей( но я воспитывал младшего брата с пеленок-я думаю в таком возрасте ребенку нужны игрушки похожие на те что он смотрит в мультфильмах!)))

Артем

ну вообще да-вы правы-я сейчас вспомнил,что меня мама с 3-лет учила буквам-в 4 года я уже читал по слогам!)))

Ирина Нефёдова

Ну буквы рановато я думаю)) но цифры это да). Это в играх пересекается) а так читать уж лучше после 5ти. А то ребенок еще не все предметы выучил или элементарные действия. Аак правильно или можно, а ему голову еще и этим забивать. Успеется)

Артем

ну и зря) буквы важнее цифр в таком возрасте-как вы сами заметили-он познает мир.а буквы помогут узнать много нового)

Ирина Нефёдова

Он толком нормально еще не говорит, а вы про буквы)) моему сыну скоро 4. Он щас около 10 первых букв знает и счет до 20. Пока что ему цифры больше пригодились))

Артем

ну и отлично))))главное развивается))) остальное мелочи жизни)))

Ира Прокуда

у меня уже внуки))но играют в любые мгры-читают,рисуют,любят играть в лото,разрезные картинки и многое другое. Вы сами то в детстве во что играли?

Ирина Нефёдова

я на улице гоняла в основном)) а в лото я тоже играла с бабушкой)) только была постарше, чем сейчас мои детки)

Ира Прокуда

если я вам начну перечислять все игры,то вы из спрашки до пенсии не вылезете. отдайте ребенка в ясли,там он сам себе занятие найдет в коллективе

Ирина Нефёдова

старший в сад ходит) о самых увлекательных играх расскажете?)

Ира Прокуда

ну,я сама в детском саду работала 25 лет. дети очень любят играть в подвижные игры,например-море волнуется раз....прятки,ловишки. нсть игры в слова,математические игры-назови соседей или на 1 больше,угадай,кто так говорит.да купите книгу-занятия с детьми от 3 до 5

Ирина Нефёдова

да подвижные игры им просто необходимы))спасибо!)

I.𝕂öt

купите конструктор для 3-5, пазлы, рисовать, блин не знаю))) я в этом возрасте еще читать не умел... а когда научился для меня приоритет были книжки)

I.𝕂öt

я знаю 700 примерно диснеевских и всяких мультиков, если не брать русских и аниме то там может около 2000 насчитать могу, как и фильмов

Ирина Нефёдова

Все эти не будет смотреть. Он из сериалов черного плаща смотрит иногда, утиные истории... Чудеса на виражах и чип с дейлом что то оставил в игноре))) а вот том и Джерри смотрит. Алладина тоже. Короля льва не очень как то, а это мой любимый мульт((

I.𝕂öt

ну вот тогда Кот в сапогах вокруг света за 80 дней, на диком западе, и просто версия, а еще Вокруг света за 80 дней то же увлекательный, А был вроде Болек и Лелик... только сам найти не смог, где у них песенка день за днем... Болик весело шагает 😞

Ирина Нефёдова

Ну да, про вокруг света мы уже говорили)

I.𝕂öt

еще Флинстоун, кот феликс, Битлджус, Вуншпунш, Инспектор гаджет)

Виктория Артамкина

перед сном разрешаю в планшет поиграть, а так вместе рисует, играем в школу, доктора (игрушки лечит), пазлы собирает. Ой много игр можно найти

Оля Ковалюк

Играем в настольные игры,резиночки заплетаем продаются щас такие,разрисовываем,играть любит в компьютерные детские игры...ребенку 5 лет

Имя Фамилия

Сыграть в прятки или в мяч. Игр полно, смотря если есть желание участвовать самому или пусть играю и не мешают тебе... А мои любят строить

Имя Фамилия

Как это знакомо. все сам, дверь открыть даже если не может. дверь закрыть. то перенести. Ой а если не дать, кричать будет

Ирина Нефёдова

Да да)) ну это даже хорошо. В саду самый первый был, кто сам все начал делать. Особенно молодец, что вещи все свои знал. А у нас не каждые родители/бабушки знали вещи своих детей. Столько раз в наших куртках и ботинках кто нибудь уходил

Имя Фамилия

ДА=) эххх дети. порой трудно бывает хочешь чтобы выросли а потом боишься что будешь без них будут совсем взрослые и некогда им будет.

Ирина Нефёдова

Ну это неизбежный процесс взросления) конечно грустно будет без них. У меня когда бабушка его на ночь к себе берет, дома пустовато. Малая еще сама не ходит, так что никто не носится и не прыгает на меня)))

Имя Фамилия

оххх уж это пора... когда то меня не хотели отпускать и чтоб вырос теперь и я так думаю и не хочу этого. вечный круговорот

Макс Гуров

Не знаю как о моих детишках,которые будут в будущем но племяшка...постоянно лепит из глины и пластилина.А патом раскрашивает это все.

Ирина Нефёдова

Девочки чаще лепкой занимаются)

Макс Гуров

Ну если у вас мальчик,попробуйте игрушки-раскраски.Недавно видел машинки сделаны из пластика. Продаются прямо с красками.Вроде забавная вещица. Я бы раскрасил)))

Ирина Нефёдова

Раскраски да, привлекают)) правда в последнее время больше любит прыгать везде и всюду и кошку гонять)

Макс Гуров

Гиперактивный?) ммм я бы просто,ничего с этим не делал.В конце концов у него просто много энергии и раскраска здесь не поможет а скорее наоборот.Ведь кому оно надо сидеть и красить,когда есть силы скокать и прыгать.Приучите его к скакалке))) Иии я бы попробовал поиграть.Пусть побивает свой рекорд снова и снова...сколько он там наскачет))

Ирина Нефёдова

Гиперактивность это диагноз)) у нас этого нет слава богу)) просто, как вы и сказали, энергии много, надо куда то девать) в мяч гоняет еще)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я увлекала детскими песенками из советских фильмов и мультиков. Сначала пела вместе с ними, потом вся улица сбегалась на караоке)))

Ирина Нефёдова

Веселые)) молодцы)) сейчас такого нету

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Отнюдь!!! мой племянник 5 лет и племянница 3,5 - поют. Только мы тогда диски покупали, сейчас же все в Интернете найдете!

Ирина Нефёдова

Ну я про то, что улица сбегались на караоке)) в дети конечно увлекаются пением. Не без этого. Подпевают знакомым мультикам и не только)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Просто я заражала всех. Дети ведь, как ни крути, зажатые. Во все времена. Их раззадорить надо. Они собирались у нас во дворе, я пекла оладьи, выставляла на подоконник, их расхватывали, объедались, а потом рассаживались по лавочкам, я в окно выставляла динамик, песенки, выходила и плясала, как умалишенная, изображая героев мультиков. Взрослые давно привыкли к моей эмоциональности, только чужие удивлялись, а дети - это чудо!!! Даже самые стеснительные постепенно присоединялись, танцевали и пели. Жаль этого ушедшего времени... Выросли мои и чужие чада... Других что-то не появилось в последние годы, только приезжие иногда появляются...

Ирина Нефёдова

Дети пока маленькие самые искренние существа на свете)) конечно жаль. Сейчас даже площадку во дворе детям не делают, пока 500раз заявление или жалобу не напишешь

Тоня Бабаева

Книжки, пластилин, рисование, игры типа помыть игрушечную посуду, всякие догонялки и прочее. Простор для действий огромен.

Руслан Сафонов

есть куча разнообразных игрушек, так же есть ТВ канал "Каруселька", очень занимает смартфон, но лучше его не давать детям)))

Ирина Нефёдова

технику вообще лучше детям не давать)) таким маленьким вредно)

Анна Павлова (Кожина)

Мы сочиняли сказки и воспроизводили их,потом она сама без моей помощи создавала свои "шедевры" и показывала их мне и мужу.

-G
-=LeX=- GranD

Купи ему автомат, поставь банки, пускай жизни учится 😄 или вообще сдай его в секцию спортивную, пускай привыкает 😆

Ирина Нефёдова

Вот подрастет конечно спортом заниматься будет)

Александр Кузьмин

у меня например одной 5 другой 4 так играют в дочки матери домики разные там строят в основном из стульев и покрывала

Ирина Нефёдова

Да им весело) здорово, когда разница небольшая)

Семён Я

Моё дитё слушает аудиосказки с 3-х лет, сидит и слушает. Песочница, качели/карусели, в крайнем случае (!) - мультфильм

Семён Я

Детское зрение не приспособлено к восприятию картинки на мониторе. Но дело ваше...

Ирина Нефёдова

на экране 42 дюйма..я не садист ребенку включать мультики на компьютере)

Семён Я

Дело, опять таки, ваше. Но воздействие монитора любого размера вредит. Кино с проектора, как в кинотеатре - другое дело: почти как тени от солнца в природе

Ирина Нефёдова

это телевизор.. да воздействие от любого аппарата вредно, что сказать

Семён Я

Нет, телевизор и кинотеатр - разные системы передачи образов. В кинотеатре аппарата, как такового, нет: экран, а на нем свет от лампы, спектр которой приближен к спектру солнца (дневному. не у всех ламп, конечно, но у большинства)

Татьяна Чепинец

мой любит время проводить на улице)) особенно летом)) до самой ночи не загонишь)) а дома мы фанаты мультфильмов

Ирина Нефёдова

О да, мультики, особенно Фиксики, Маша, барбоскины..)

Анастасия Ибатуллина

дочка конструктор собирает,лепка.вобше музыку слушать хорогую тоже неплохо-таецевать под нее тож хорошо

Ирина Нефёдова

молодец какая) правильно, так намного интереснее)

Анастасия Ибатуллина

танцует,музыку слушает.она как мы почти меломанка.есть любимые песни и русские и татарские.у нас брак интернациональный.я русская,муж татарин

Евгений Анисимов

Когда сам был детишкой любил расскраски и когда какие-нибудь загадки загадывают взрослые. Слушал сказки

Владислав Фёдоров

Я вообще в 3-5 лет ничем не занимался, но это не значит что ваши дети должны следовать дурному примеру.

Ирина Нефёдова

А что. Сидели на стульчике или в углу, пока в школу не пошли?

Владислав Фёдоров

Не, не проявлял интереса к игрушкам, а просто плюхался в тазу, правда я один такой.