Andy_Ratt

У. Черчиль говорил: "Собаки на нас смотрят снизу вверх, кошки- сверху вниз; и только свиньи смотрят на нас как на равных "... Я за, есть, кто против?

Ответы
Иоанн Пятый

Если европейцы такие рациональные в своем мышлении, так может им стоит отменить пересадку органов от выращенных в специальных условиях свиньях? В конце концов свиньи обычные животные, есть животные и по тупее. Насколько опасна охота на дикого кабана? Или кто победит? Дикий кабан или дикая кошка? Черчиль ошибался, так же как и Гитлер, по домашним не судят, судят по "диким". А собаки.. Собаки - лучшие друзья, но есть еще одно свойство:они помнят обиды, как бы это ни казалось странным. И в конце концов есть еще и дикие волки, затаившиеся в лесу партизаны, они только и ждут когда же перегрызть глотку, этим высокомерным овечкам!

***

Если быть точным: Когда Черчилля спросили, чем вызвана его страсть к свиноводству, он ответил: «Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас, как на равных». А Вы любите свиней? Вы занимаетесь свиноводством?

Наталья Сухарева

Хотелось бы что бы это было не так, но увы пока свиньи люди на равных. Иногда когда видишь некоторые поступки людей, думаешь что свинья поступила бы в данной ситуации более человечно.

Ольга Смолина

Русские могут казаться недалёкими,нахальными или даже глупыми людьми,но остаётся только молиться тем,кто всанет у них на пути..Уинстон Черчиль.

Маргарита Глушкова

Ну,если вы в человеке видите свинью,то я бы ответила так:каждый чкловек видит в другом то,что есть в нем самом,подобное притягивает подобное.

Кареглазая

Вы хотите сказать если свиньи смотрят на нас как на равных, то мы и есть свиньи? И сказав что вы согласны с этим, вы предписали себя к свиньям?

Серж Новиков

согласен. есть еще интересный афоризм: Женщины - это грациозные кошки, мужчины - сильные псы, а человечество в целом - сумасшедшие свиньи!"

Юрий Янковский

очень большое генетическое сходство, а вот кто как на кого смотрит мне плевать, главное что бы у меня всё получалось, поэтому тоже за.

Женя Яровиков

Свинья дом бесов! Какая она Мне-лично Ровня?? Свинья она,и в Африке Свинья,как не смотрела бы.Миссия Её Быть Домом Для-Тьмы!!!

Atalana Umari

нуу....я пока еще не опускалась до уровня свиньи....да и моя кошка смотрит так как будто в доме она королева а мы ее подданные

Ирина Горбушина

В принципе если лечь на пузо, то и с жабой можно побывать на равных. Аллегории не следует понимать буквально.

Леонид Дегтярев

Смотря где вы находитесь - это играет большую роль и тогда высказывания Черчиля будут мыльным пузырем.

Светлана Ревун

получается, в любом случае, все - свиньи....и кошки и собаки на себе подобных смотрят как на равных... 😉

Андрей Загоровский

свинья очень близка человеку по крови,и вообще это весёлые,умные и чистоплотные животные

Надежда Окунева

а что свиньям оставалось делать-сидеть не могут,по деревьям лазать не могут-стой и смотри

Анатолий Радченко

А Ангелы берут нас на руки и переносят через препятсвия порой содаваемые нами самими

Ольга Нескажу

И мы получается все свинюшки? Не хочу. Я лучше прилягу к собакам. С ними хоть надежно.

Лёха Миронюк

ложись вместе с черчелем, иль с фрейдомЮ\, с ним веселей будет.. а мы сами как нибудь

Сергей

А-а-а-а... голосовалка за какого-то Черчиля? Неа-а-а... Не согласен! То есть - против!!!

Татьяна Баженова

Я--против.Свинья--умное животное и чистоплотнее человека на самом деле.(ОПЫТ )