Татьяна Весна

Зачем люди напиваются до дури ?

Ответы
Ач
Ачева

Здравствуйте,ваш вопрос очень интересен и актуален,этим вопросом каждый день задаются миллионы не пьющий людей.Сама не пью и много раз задавала такой вопрос себе и знакомым, почему люди "напиваются до дури".сделал не большой опрос,ответов было много и все были разные, но многие склоняются к тому , что спиртное дает легкое расслабление..,но это расслабление не все могут контролировать, кажется чем больше они выпьют, тем больше расслабятся!Есть версия того , что алкоголь дает на время забыть о накопившихся проблемах(в семье, на работе ит.п.).А так же почти у каждого есть друг- заводила, но есть еще пьющий друг -заводила, который охотно подбивает "выпить еще рюмочку".На мой взгляд все выше перечисленные причины сильного алкогольного опьянения, человек может контролировать сам!Но к великому моему сожалению, встречаются люди "больные"которые не знают меры и эти люди нуждаются в помощи, но все приходит к точки отсчета,пока человек не захочет "бросить" его ни кто не заставит иногда даже кодировка.Но эти люди просто так не заболевают..причины указанные выше тому винной!

Татьяна Весна

А если человек пьет просто потому что у него нет дела ?(((

Аноним Анонимус

Раньше и я так делал, это помогало мне забыть о проблемах, когда уже порядочно пьян чувствуешь себя на вершине мира, рядом с тобой сидят только лучшие представители человеческой расы, нет проблем, отступили переживания, такое ощущение что в те моменты когда ты пьешь настает мир во всем мире, и так с каждой выпитой рюмкой... Потому утром организм начинает на тебе отыгрываться, говорит мол, ну что хозяин, развлекался, теперь мой черед! И начинается головная боль и прочие симптомы отравления алкоголем... И чем круче было тогда, тем хуже чувствуешь себя после, ниже плинтуса, и еще ниже...

Алексей Бурлаков

Известно, что Великий полководец Александр Македонский не был трезвенником. Так вот его однажды спросили, сколько он может выпить. На что он ответил, что одну кружку, но потом я становлюсь другим человеком, а сколько может выпить тот, я не знаю. У многих людей нет того самого нужного тормоза, а вот желание вновь почувствовать то самое легкое приятное ощущение после первой рюмки, не проходит.

Таму Амбалов

Это на короткое время заставляет забыть тебя про все твои проблемы, которые нужно решать. Заставляет забыть о проигрышах и разочарованиях . Ну или они перестают давить на тебя тяжким грузом. Появляется чувство уверенности в себе, которого не хватает тебе в реальности... Думаю, что так )

Таму Амбалов

Я практически уверен в том, что у человека есть проблема, которую он не может/не хочет/ не знает как решить... Боится ее Боится сознаться себе и/или окружающим в ней. И уходит от нее..

Таму Амбалов

да... Но это уже зависимость...

Таму Амбалов

Зависит от того, как часто.

Ruman Zade

чтобы забыться наверное. потом это переходит в привычку. и в итоге непонятное существо которое не живет а существует. алкоголь это зло. от него гибнет людей в сотни раз больше чем от героина.

Alla Kotrekhova

Их это веселит и позволяет отключаться от печальных жизненных событий. Но не всех. А потом вспоминать эти моменты жизни и ностальгирующе краснеть за них)) xD чего я написала

Сергей Макссимов

Причин много. Например, уйти от действительности. Или - не рассчитал. Или - лихость (где наша не пропадала). У меня, например, бывают купеческие замашки (барин приехал).

Толя Марченко

Потому, что сразу "не берет!".... Зашли мы с кумом в кафе, выпили по рюмке - не взяло, выпили по второй - не взяло, выпили по третьей - взяло - у кума шляпу, у меня пальто...

Александр Орешкин

Если честно я завязал. Практически не употребляю спиртное. А причины разные, и их много. Плохо что народ не понимает всю прелесть трезвого образа жизни.

Иван Анненков

От дури. Неужели умный человек (умный, а не образованный!) будет приносить вред своему здоровью: пить, курить, наркотики употреблять и многое другое.

Yatah Salg

Как правило - за компанию.. А за компанию, говорят, и жид удавился... В одиночку - если жизнь дала трещину, которую, как им кажется, уже на залатать...

Татьяна Весна

А если постоянно и в одиночку, и если лет 18-20? Все время жизнь не удалась???

Yatah Salg

Значит это болезнь и нужно лечить.. Но если желания и воли вылечиться окончательно и больше никогда не пить нет... считай - пропащий человек... :((( Разве, что влюбится так, что появится желание и воля стать лучше...;))

Анатолий Чурин

:DЖена приходит домой пьяная вдрыбаган , муж: - Где пила, туда и отправляйся! Она звонит по мобильнику: - Девчонки, щаз прийду, меня отпустили!!

Шеф Татарин (Самара)

иногда для перезагрузки памяти, хотят забыть что то очень неприятное, ужасное. например первый бой , кровь, смерть товарищей , свое ранение

Татьяна Весна

Отлично(((( но похмелье то пройдет ... И потом легче ни станет

Шеф Татарин (Самара)

пройти не пройдет, но иногда хочется уйти в забытье , алкоголь не решение проблемы, вся боль затихает со временем

Макс

Не зря я пью вино на склоне дня,
заслужена его глухая власть;
вино меня уводит в глубь меня,
туда, куда мне трезвым не попасть.

Татьяна Весна

И что ? Нужно постоянно уходить в глубь себя? С одного- двух раз не видно, что там внутри?

Макс

Так же ради юбки самоотверженно и вдруг душа кидается в поступки, руководимые из брюк. ...

Айгуль (Казахстан)

О, да, это мерзко. Как только они доходят до такой кондиции, маски то слетают с лица(((! А зачем, это только они смогут ответить.

Равиль Мукаев

Привычка? Хотя, может, чтобы от проблем сбежать в силу не решить их. Легче сбежать, забыться, чем встретить их лицом к лицу(:

Равиль Мукаев

Голова болит, вспоминаешь и хочется снова забыться. Но проблемы никуда не денутся и от этого еще хуже. Сам не пью, но в кампании все пьющие. Так что не судите строго (:

Mr Zero Haka

каждый преследует свою цель, кто то хочет притупить боль, кто то хочет раскрыться...кто то забыться..а кто то алкаш)

Игорь Завгородний

Так получается.. не правильно расчитывают свои силы и возможности)) Вернее не совпадает желание и возможности))

Николай Мардвинцев

в тебе "бес" сидит и требует.А ты слабак и сделать ничего не можешь.Перебори "беса" или бухать прекрати совсем.

Татьяна Весна

То есть надо изгонять дьявола?)

Николай Мардвинцев

яж обьяснил-"перебори"....Должен сам руководить своими действиями а не "кто-то"....

Бекзод Абруев

хороший вопрос ... думаю как нибудь стоит попробовать чисто что бы понять ... хотя алкоголь вообще не употр