Сима Попель

Лучший способ победить в споре - это вовремя выйти из спора молчанием?

Ответы
Ильис Шамиров

Есть лучше - это логически "вывести" оппонента на вашу точку зрения, задавая ему наводящие вопросы. Например: в споре "чёрные пятна на белом листе или белый лист с черными пятнами" - задавая вопрос "без пятен лист какой?" вы подчёркиваете главенство листа,. а вопросом "пятна на чем стоят?" - наоборот.

Ильис Шамиров

Но трудно побороть эмоции...

Виктор Молчанов

В спор, когда нет доказательных аргументов, бессмыслен. Каждый останется при своём мнении, только озлобленным. Ну и добавлю для поднятия настроения: Зяма, скажи мне , пожалуйста, а ты любил других женщин до меня? Ну, что ты, Циличка! Так, уважал немножко.

Сима Попель

Спасибо 😊 👌 🌹

Николай Березовский

Ну если человек уж совсем непробиваем, то наверно да..., а так лучше дать оппоненту высказаться до конца, с условием, что потом будут выслушаны ваши доводы и аргументы и если правда на вашей стороне, то и победа в споре будет там же)))

Розовый Слон

...победить даже если не права?!.. нравится побеждать - научись с честью проигрывать... ведь из двух спорящих один, по любому - дурак, не зависимо от того кто прав...

А*
Александр *********

Недавно прочитал : "-Как Вам удаётся всё успевать и остоваться таким оптимистичным? -А я ни с кем не спорю. -Но это невозможно!? -Ну,невозможно, так невозможно. "

Александр Барышев

Нет , надо так аргументировать этот спор что бы оно вышло в вашу пользу, а не выходить молча, молчание это признак согласия и побежденного.

Сима Попель

И пусть чувствует себя победителем,.. а я сэкономлю время и здоровье.

Александр Барышев

Можно высказать коротко и убедительно.

Андрей Попов

Всё зависит с кем споришь ! Либо уступить ! Ну или сказать мол бестолковая затея этот разговор ! А можно вообще не начинать !

Коля Сахалинский Живу На Украине

Лучший способ,это не вступать в спор с идиотом.А с нормальным человеком всегда придешь к единому мнению в обычной беседе.

Сима Попель

Хороший ответ..... У В А Ж А Ю 😊 🌹

Андрей Фищенко

Смотря о чём спорят!А так,за Истину нужно бороться,но с малодушными....лучше отпустить им грех и не связываться с ними!

Александр Ка

Лучший способ вообще не спорить, ведь все одно каждый из спорщиков останется при своем мнении, но еще и с обидой...

Денис Шаповалов

Нет.это так аргуметировать чтобы оппонент не чувствовал себя проигравшим и с достоинством признал вашу победу

Сима Попель

Ну тогда погладить по макушке и сказать: - "Золотая у тебя голова, да только дураку досталась" 😄

Денис Шаповалов

Ваш вариант тоже хорош.женщины всегда находят неординарные способы решения споров.)

Дм
Дмитрий

я вышел как то из спора с женой и просрали 10 тысяч зелени. нет сударыне давно уже или по моему или идите на х...й.

Arkadja Ghukasjan

смотря что имейте виду,нервы беречь да,задачи решать да,молчанием какая победа-нервы да,истину нужно найти!!!

Сима Попель

Упёртые спорщики игнор переживают гораздо болезненней, чем поражение в споре ☺️

Arkadja Ghukasjan

как доказывать если упёртые,обычно в основном спорят полуграмотные,а из них как Вы говорите выйти из споры молчанием не верится,упёртые спорят от нечего делать!!!

Alone In The Dark

Спор вообще зеки придумали - там всё менялось под властью одних))))))
Так что лучше на это не откликаться))

Сима Попель

А спор между государствами за территорию тоже зеки...?

Alone In The Dark

Это государственный -сюда нам не гоже))

Алекс Венцель

Нет, лучший способ победить в споре это сказать оппоненту ДА , но остаться при своём мнении...)))))))))

Александр Скрипка

"Хотите,чтобы в споре Ваше слово было последним? Скажите оппоненту,что Он прав!" Черчилль.

Александр Цюпа

если спорщики с головой дружат, то можно и поспорить, а нет - то и помолчать полезно

Николай Богомазов

Это верно. Поживём увидим. Я так говорю и отваливаю. А Вы попелюшка по фамилии?

Сима Попель

Мудрый ответ... А фамилия у меня польское

Николай Богомазов

Я понял. Золушка-по беларусски попелюшка. Попель зола.

Сима Попель

О! Спасибо.. Не знала.. В белорусском языке тоже есть слово "попель" ? 😊

Николай Богомазов

Есть. И фамилия такая встречалась. Скорее у вас оттуда фамиьия.

Сергей Селезнёв

но надо английский фрак -чтоб вас приняли за джентельмена.... 😜

Дрон Македонский

Не как вариант, почему бы и нет,если не будешь выглядеть проигравшим...

Сима Попель

Упёртые спорщики Игнор переживают более болезненно, чем поражение в споре.. ☺️

Дрон Македонский

Ну прям не чему возразить, истинно глаголишь!! Остаётся уйти молча))))