Татьяна

Почему летит пчела, муха и жужжит? Откуда этот звук?

Ответы
Анатолий

У мухи - от жужжалец (недоразвитых крыльев), которые колотятся в такт крыльям и являются своеобразной навигацией мухи. При малейшем отклонении от курса жужжальца сталкиваются с крыльями, и возникает такой звук... Как-то так... А у пчёл жужжалец, кажется, нет. У пчёл этот звук издают сами крылья...

Николай Маурин

Услышать этот звук человеческому уху обычно не под силу. Вот почему полет бабочки кажется нам бесшумным. ... Это пчелы и мухи, они могут жужжать даже сидя. У мух такой феномен возникает когда они не могут лететь (мешает стекло...

Татьяна

Вот мне и интересно, почему большинство связывает жужжание с крыльями?

Николай Маурин

Маленькие и легкие насекомые (комары, пчелы) машут крыльями часто, поэтому издаваемый ими звук мы воспринимаем, как тоненькое жужжание.

Татьяна

Не верю я

Виктор Шаламов

От колебаний крылышек. Колебания крылышек заставляют колебаться воздух. А колебания воздуха с определённой частотой - это и есть звук. если мы слышим - то частота колебаний примерно от 20 до 16 000 герц.

Татьяна

Ах. Убила бы я этих ученых, что зря прожирают хлеб. ..и даже не могут ничего умного написать. Вот так нас и наших детей учат. Чем-то напоминает сказку "Воробьишко". Там у него тоже все просто

♂М
♂ Мальчик ♂

Потому что частота взмахов большая . чем чаше взмах тем тоньше звук . даже если вы рукой махнёте с достаточной скоростью то вы услышите как ваша рука ударяется об воздух . или махнёте палкой .

♂М
♂ Мальчик ♂

а что по вашему?

Татьяна

Я думаю, что крылышками, и не только ими, насекомое создает эл/магнитное излучение. Поэтому мои мысли про "моторчик"

♂М
♂ Мальчик ♂

электромагнитные волны наш слух не может услышать а последствие да . Т.Е. если это трансформатор то будет слышен звук вибрации железа . так же и в электро моторчике . звук трения и звук вибрации железа .

Татьяна

Как то уже веселее стало читать. Я люблю такое

♂М
♂ Мальчик ♂

ну как то так .

Саша Степаненко

У мух вторая пара крыльев видоизменена в жужжальца - органы ориентации в пространстве посредством вибрации, которую мы и слышим. Пчёлы же издают звуки своими крыльями.

Татьяна

Вот в органы ориентации - верю.

Саша Степаненко

А во что не верите?

Татьяна

Что просто крылья режут воздух и звук. Вторая пара крыльев - больше впечатляет

Саша Степаненко

Просто всё зависит от частоты взмахов крыльев.

Владимир Голощапов

От крыльев. Крылышки колеблют воздух, воздух колеблет барабанные перепонки наших ушей и они через невры передают эти сигналы в слуховые центры мозга.

Валерий Старухин

Я бы тоже сказал умное,просто мысли от тепла плавятся-я бы тоже зажжжужжал безумное мне бы такую красавицу

Татьяна

Хитер! А так оно и есть. Муха, кошка, человек - мы производим электромагнитную энергию. Она может притягивать

Валерий Старухин

аА синдром хорошего?Только мысли

Татьяна

Какой синдром хорошего?

Валерий Старухин

Прошлое

Татьяна

Почему?

Валерий Старухин

Мысли это песок.Настоящее это прос/то хочется-я бы конечно смог из хорошего в одиночество

Атрощенко Дмитрий

слишком часто крыльями машут. палкой если быстро махнуть она ж тоже свистит

Атрощенко Дмитрий

если создатели, то кто они, откуда взялись и кто их создал? - совсем не вариант

Татьяна

Если что...не поверите же. Поэтому сами догадаетесь. Придет время. Если будете читать не устаревших академиков. ..и не Эйнштейна. Врал он много. Поэтому и загадочный вид у него такой

Атрощенко Дмитрий

отмазки, отмазки

Татьяна

Так секрет. А их хранить надо

Атрощенко Дмитрий

ну да, конечно 🙂

Владислава Мека

Сопротивление воздуха и скорость взмахов крыльями. Молния и гром. Физика.

Николай Маурин

У мух такой феномен возникает когда они не могут лететь (мешает стекло...

Татьяна

Где-то моторчик спрятан? И он так буксует громко?

Татьяна

Поэтому у мухи/пчелы/жука должен быть мозг, или что-то емузыку подобное, чт

Татьяна

Поэтому у мухи/пчелы/жука должен быть мозг, или что-то емузыку подобное, чт

Kanstantin Kan

По тому, что пчела это мёд, а муха - Зараза надоедливая, спать не даёт!!!))))

Татьяна

А меня сегодня комаров нажварили...

Kanstantin Kan

Вот, ещё одна Зараза, не летит а звенит!!!))))

Татьяна

Точно!звенит!

Kanstantin Kan

))))))))

Peter Smetanin

Сигналят чтобы с пути все убирались. Поезд дудит когда едет тоже.....

Татьяна

Пррррраввильно

Игорь

Крыльями они рассекают воздух чем чаще взмах крыла, тем выше звук.

Татьяна

Подумайте...

Vitalij Новый

крылья работают с большой частотой взмахов и создают этот звук

Татьяна

А сверчок чем звуки производит?

Vitalij Новый

лапами как то скрегочит когда у него стоит!)

Татьяна

Да. Много знаний!!! И все в точку

Vitalij Новый

насмотрелся всякого)))

Николай Шляхов

От частоты взмахов их крыльев! Комар (самка) та вообще пищит!

Николай Резниченко

Высокая скорость взмахов крыльев,отсюда и такой звук!!

Татьяна

Не верится

Николай Резниченко

Комар делает 600 взмахов в секунду,пчела 220 в секунду,муха комнатная 200 вот Вам и звук!

Юрий Юрченко

Колебания воздуха, создаваемые движением их крылышек.

Алексей Генералов

От взмахов крыльев, они вызывают звуковые колебания.

Walter

Крылия. Болшая частота имет звучания. Все насекомыя

Кирилл Евтюхов

Колебания воздуха...известные как звуковые волны))))