Марина Авакимовна Оганисян

Здравствуйте уважаемые кондидаты президента.Кто может угадать загадку?
Что бы оформить пенсию,не хватает одного бала.А я не в состояние его заработать.Так как работодатели не спишат,дать работу старушке. .А ещё с оформлением.И здоровье нет.Год за годом старею.Внимание,вопрос:
Как его заработать этот бал?
Спосибо зарание за ответ.

Ответы
Ника*

Кандидаты все здесь тусуются? 😆😆😆 Какие баллы? Если вы старушка, то баллы вам не нужны )) а если нужны, то вам максимум 50 лет 😆😆😆😆

Марина Авакимовна Оганисян

Мне 55 и мне балы очень нужны.

Ника*

В таком случае в чем вопрос?

Марина Авакимовна Оганисян

Балы не хватает.Мало работала 13лет.

Ника*

Кто? То нужны, то не нужны

Олег Плахотин

Можно сделать,как жена моя,по её трудовой книжке человек работает!и стаж идёт и отчисления к пенссии,если нет здоровья самой работать

Ma
Max

год-два поработать где-то за границей. а по возвращению - отложить заработанные. вот вам и пенсия.

Александр Емельянов - Женат

Найди ЛЕВУЮ организацию...что бы пенсионные переводили (за твой счёт)...

Максим Евгеньевич

Так раньше надо было думать. Вы прямо как попрыгунья стрекоза..

Марина Авакимовна Оганисян

Следи за речью.Я не прошу милыстыню
Я работала,платила пенсенную фонду.Я прошу свою заработанную.И не у тебя.

Максим Евгеньевич

Только абсолютный лентяй не может заработать баллы. Это всего 15-18 лет стажа.. Так что попрыгунья стрекоза, однозначно..

Олег Партолин

Думай голова дана не только шапку носить. 🌹

Марина Авакимовна Оганисян

Это что за разговоры?Я не милыстини. прошу.

Людмила Державина

возьмите больного и обеспечьте ему уход...

Людмила Державина

вы ходите на дом...приготовьте поесть...тяжелого не берите...

Валерий Ратников 🇨🇳

этим бизнесменам тут делать нечего.

Марина Авакимовна Оганисян

Почему?Я не из таких

Sa
Samson

По законодательству какой страны?

Андрей Лященко

И что хоть один кандидат ответил ?

Марина Авакимовна Оганисян

Нет!И никто не ответит.

Андрей Лященко

Ждите ответа , ждите ответа , слышен голос металический галактический . 🤓

Марина Авакимовна Оганисян

Ничего и не остаётся.

Марина Авакимовна Оганисян

Ничего и не остаётся.

Волга

Через 5 лет оформят минималку

Павел Пахин

Открой личное дело 😉

Марина Авакимовна Оганисян

Не на что.Дело оно было у меня.Потоп в 2013г.Когда у нас были ливни.Остались только...

Павел Пахин

Стань индивидуальным предпринимателем 👆 сама себе стаж трудовой писать буш 😉

Марина Авакимовна Оганисян

Говорю,что уже была ИП.

Павел Пахин

тогда сиди и не ной .....сама не знаешь чего хочешь , вернее знаешь ...тока задницей шевелить лень .

Владимир

в Армении заработаешь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А почему не хватает?

Марина Авакимовна Оганисян

К 55летью её до работала 1год.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но 7 лет стажа есть?