Вы
Вынега

🖼а вас ждут дома?

Ответы
Александр Шульга

😘 СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Семья и есть счастье, а какое оно в семье, зависит от всех частей семьи.

Вы
Вынега

Хороший копеплас

Александр Шульга

Да, копировал из своего личного словаря. В инете не найдете.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Если подумать, человек идёт как мы понимаем с работы, а если прошёл мимо все есть и не болит ничего, вопрос зачем он тогда работает и лучше бы было не выходить чтобы в ожидании дома не оставлять никого

Василий Сычёв

Да.. Хоть моя благоверная, и артачится и скабчит... Но как то раз задержался на работе на час ... Смотрю на телефон, а он аш раскалился от непринятых звонков.. Переживает, чучундра моя

Вы
Вынега

Вот это любовь

Василий Сычёв

Признателен тебе.. О, Геленджик... Так она сейчас там отдыхает..

Котик - Наркотик )))

Сейчас получается что идут мимо аптеки потому что дорого, мимо магазина потому что там нет акций , а домой бегут потому что на улице страшно 😾

Валерий Довнер

Мимо аптеки - точно. Лечу домой - там ждут. А вот мимо продуктового магазина я вряд ли мимо пройду - какую нибудь вкусняшку, да куплю...

Вы
Вынега

👍

Валерий Довнер

Со спины худая как моя жена.

Вы
Вынега

Я молодая

Юрий Куракин

Заебали ждать!!! Нахер телефоны придумали такие? "Ты где?" Сука, достали!!!Каждый вечер скандал, либо испорченное настроение...

Ден Люк

Ждут... Кошка всегда встречает.. Выгибается , об ноги трется. . потом ложится на пол и пузо подставляет, чтоб чесал

Master Roma Mamedov

"Лучший из мужчин тот,который утром на работу,а вечером домой торопится." 4-й Халиф Ислама Али ибн Абу Талиб

Oleg-2657@Mail.ru

Меня дома ни кто не ждёт , вот уже более 20 лет , но я также счастлив когда иду домой .

Николай Костров

Да, сегодня приехал с Санкт Петербурга, знаю точно, Дома - ждали. и ждут.

Вячеслав Серкин

Жена ушла в лучший мир 3 года назад. Слава Богу дочь с внучкой ждут.

Вы
Вынега

Соболезную

Миша

Нет, дома я один, телевизор, вот торчю в спраше, иногда боится лень

Ma
Max

ну уж нет, не хватало ещё, чтоб меня ждали с сумками и с зарплатой

Леди Кена

Мамуля дждет особенно..надеюсь зимой-весной оказаться в России

Вы
Вынега

Мама это прекрасно, наверное

Леди Кена

Это прекрасно не то слово..очень скучаю по мамуле

Вы
Вынега

У меня её никогда не было

Вы
Вынега

Всё нормально. Желаю крепкого здоровья вам и вашей маме.

Вы
Вынега

🌹🌹🌹

Николай Дубинин

...когда идем на работу с радостью, с домой идем с нетерпением

Бо
Бока

Проходишь мимо магазина, потому что нищий. Это Расея, детка

Вы
Вынега

Ну если ты ходишь мимо из-за нищеты, то ты сам виноват. Работай и всё будет

Бо
Бока

Как я работал, мало кто сможет, а пенсия .... Тьфу

Геннадий Батькович

Раньше хоть кот меня ждал. И он пропал. Может ещё вернётся.

Геннадий Батькович

Все мы люди. В моём случае я сам попросил уйти, отдав ей квартиру А коты бывают очень умные

Геннадий Батькович

И жена у меня была одна, сказал обобщив, зря . Извините

Вы
Вынега

Ушёл, а не попросил уйти, она то дома осталась. А то что касается котов.....терпеть не могу лицемеров в любом отличии.

Геннадий Батькович

Нет, жена съехала в другую квартиру, в городе. Я остался в посёлке. Почему вы считаете котов лицемерами?

Геннадий Батькович

Коты себялюбцы. Но мой кот собак гонял от дома, не пакостил. Скучал, когда я в отъезде, встречать меня ходил, когда приезжал домой и шёл от вокзала в сторону дома. Неоднократно. Откуда-то знал, что я приехал.

Игорь Качесов

Счастье - когда Бога благодаришь чаще, чем просишь!☝️😉

Вы
Вынега

Читаем внимательно вопрос

Не
Некто

И идешь мимо дома, потому, что у тебя есть любовник ))))

Не
Некто

ТОгда вы жестоко ошибаетесь ))) Вы склонны делать поспешные выводы? Кто вы по зодиаку?

Вы
Вынега

Не склонна, я врач и никогда не делаю поспешные выводы, но доверяю своей интуиции и профессиональному чутью

Не
Некто

А вы курируете физическое здоровье или психическое? ))) И все-таки кто по зодиаку?

Вы
Вынега

Не ваше это дело. Всё вы мне надоели

Не
Некто

Ну это взаимно )))) Прощайте навсегда ))))

Edward

Да, все верно, но в магазин можно вместе и заскочить)))

Вы
Вынега

Точно)