Ел
Елена

Умница Сухомлинский В.А. говорил, что главная школа воспитания детей — это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери. Вы пример для своих детей?

Ответы
Алексей Овчаров

Сижу спокойно на совещании, спрятался за спинами учителей, проверяю мини-сочинения по биологии, работы «слабые», и вдруг — «перл». Одна из учениц — не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии) Вопрос 1. Каркодил — он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются. Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес. Дикий хохот, совещание практически сорвано, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: «Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз?» — на этом совещание закончилось.🖼

Ел
Елена

))))

Ел
Елена

ваша?

Алексей Овчаров

на фотке я пьян в г-но как сейчас, а про собаку не помню, и я их боюсь как пауков......

Галя

Мама мне говорила: мы их(детей) для себя(матерей) рожаем. Муж пусть работает,а ведущая роль матери. Я думаю,она права. Как бы ни складывалось-мама детей воспитывает. У нас так было. Бывают мужья,которые все только портят. А дети получаются нормальные.Это как?...Поэтому сейчас,когда мамы заняты собой любимыми, да еще пьют,курят....Не до детей короче...Вот оттого и сложно с детьми стало...По моему,так.

Николаус

Считать и делать не так как считаете!? Дела и счеты расходятся! Голосовать надо в сентябре на губернаторских выборах за новый социализм!

Ел
Елена

я НЕ верю в наши выборы

Николаус

Верить не надо! Это не религия! Это дело наших рук! Как потопаем,проголосуем,так потом пожнём, результаты!

Ел
Елена

Хорошо

Николаус

Масса наилучших пожеланий!

Хатуна Окуджаа

Согласна, для детей самая лучшая школа это - семья, родители. Больше всего дети учатся не на словах а на делах родителей. Отношение между мужом и женой отражаются на эмоциональном состоянии детей а в будущем на их семье. Так как дети - это подарок от Бога, он поручил воспитывать детей родителям, поэтому они несут ответственность перед Богом за их воспитание.

Хатуна Окуджаа

Да, я согласна, что люди по разному смотрят на супружеские отношения и на воспитание детей, но нормы и принципы того кто создал человека ведь не изменились. И мы видим, когда люди сами решают, что правильно а что нет, результаты очень плачевние.

Ел
Елена

да, верно

Ел
Елена

такое что?

Хатуна Окуджаа

Бог не только создал мужчину и женщину, но дал так же им руководство для удовлетворяющей и счастливой жизни. Например , Адаму и Еве Бог сказал: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью "(Бытие 2:24). Из этих слов видно, что союз пары должен был продолжаться вечно и им надо было вместе заботится о друг друге и о детях. В дальнейшем Бог им дал и другие советы.

Ел
Елена

благодарю

Мария

Я выросла в семье алкашей ,отец меня домогался в 10 лет!! Сгорели от пьянки! Брат старше на 12 лет,взял опекунство,забрал меня с дет. дома!! Брат - успешный бизнесмен,а я ( Брат оплатил мне учение ) юрист в его фирме! Не всегда правильная пословица ,что от " Сосинки не родятся апельсинки"!!🤝

Ел
Елена

какая вы молодец! счастья вам!

Мария

МОЛОДЕЦ - мой брат!!

Ел
Елена

да, конечно))

Llll Jjjjj

доброго денька, Елена🙂 я думаю, что родители своей любовью и пониманием .создают длядеток ауру в котой они находят себя .. раскрывают свои таланты... замечательно когда дети деляться с тобой ..идут за советом .. подерживают .. доверяют .. 😌🙂

Ел
Елена

Умница

Llll Jjjjj

😌🌺☺️ спасибочки🙂

Ел
Елена

🌹 приятно с вами)

Llll Jjjjj

🙂 спасибо 🌺 взаимно🙂

Ел
Елена

)))

Petros Grigoriadis

золотые слова но обычно как происходит ругает мужик ребенка а мама вмешиваетса защищает ребенка мол переборщил супруг но не думает о том что в глазах ребеннка отец становица ничем или ни кем и так далее это самый маленький пример

Ел
Елена

тут ведь ещё что главное, не забывать, что за твоим собственным поведением все время смотрит ребенок

Светлана Бугрова

Наверно нет... пришлось уйти от мужа с 5 детьми... пил, не работал, скандалил и начал распускать руки... сразу ушла.... но развелась через 3 года.... пыталась сохранить семью, но поняла , что мной манипулируют и детьми. Ушла.... не жалею!

Ел
Елена

Жалко вас, удачи!

Светлана Бугрова

А так в принципе конечно все идёт от семьи

Ел
Елена

🌹

Александр Белов

К великой скорби, культура, бытовая, в нашей стране находится на очень низком уровне. Самих родителей бы надо воспитывать. В том, положении, которое сейчас есть только школа может воспитать культурных детей.

Ел
Елена

модераторы просто уберут

Александр Белов

Да не убирают они ничего.

Ел
Елена

мне рассказывали..

Александр Белов

Ещё и не такое писал. Никто ничего не убирал. Модераторам этого сайта вообще все равно. Кто, что пишет. Лишь бы рекламодатели размещали свои объявления.

Ел
Елена

😊

Валерий Дягилев

На одном заседании профессор рассказывал как надо воспитывать детей. Из аудитории раздался голос--"А со скольких лет надо воспитывать детей??" --А сколько лет вашему ребенку?"--"Три месяца"--"Вы опоздали"

Ел
Елена

да, верно) еще в утробе начинается воспитание

Валерий Дягилев

Ещё раньше. Мать надо воспитывать ещё до зачатия плода. А сейчас вижу девчонки и курят и пьют а потом плачут что дети у них рождаются неполноценные.

Ел
Елена

Да, да, тысячу раз да

Юрий Юрченко

Сухомлинский понятия не имел ни об интернете, ни о наркотиках, ни о зомбоящике, ни о ком. играх. Сейчас подростки большой прибор кладут и на отцов и на матерей.

Ел
Елена

Нет, мы просто сами подаем пример.Я сегодня шла на работу, мама в телефоне, по дороге идет, дочка лет 5 в телефоне, за ней по дороге идет. Хотела сказать, мамаша, за руку ребенка возьмите, дорога же!

Юрий Юрченко

И Сухомлинского бы девочка послала.

Ел
Елена

Не знаю, дети, когда к ним нормально, все понимают. Я с ними работаю всю жизнь. Сейчас уже тетечки на меня вешаются, когда увидят, аж даже не верится. Все понимают, только объясни

Юрий Юрченко

Это, когда чужие. А вот если всю жизнь положишь на своих детей, а они оказываются чистой воды подонками, то просто разводишь руками в полном замешательстве. Другие скажут "не так воспитывали, не те книжки читали, не тех в пример ставили". А я скажу - никакой гарантии ни Сухомлинский, ни вы не дадите.

Ел
Елена

Да это то однозначно

Александр Салтан

А умница Ф.Энгельс написал, что общество, сформированное на базе современной семьи всегда заканчивается частной собственностью и воюющими государствами.

Ел
Елена

а может, зная, что это личное, будем больше беречь, развивать, не разбазаривать, не воровать?

Александр Салтан

Это не частный случай, а закон существования общества.. Здесь сколько не говори "халва, халва" результат будет таким же. СССР сколько существовал, казалось, сильнее ни кого ... , а стоило ослабить идеологическое давление и где этот СССР?

Ел
Елена

не знаю, спорить с вами не буду.

Александр Салтан

Удачи

Ел
Елена

🤝

Freeman

Ниуя.. В школе педагоги немаловажную роль играют.. Чего сейчас нет.. А так да естественные вещи-полная семья а не выгода от количества детей в семье

Ел
Елена

👍

Юр
Юрий

Немногие люди, особенно молодые, знают вообще о существовании этого педагога. Рад, что вы читаете его труды. Многим бы помогли лучше понять жизнь.

Ел
Елена

спасибо)

Змееносец Мистик

При воспитании нужно показать что такое хорошо и что такое плохо ....только вот жаль что в каждой семье это разные критерии

Змееносец Мистик

Девушка прекрасные глаза,
Пряных трав приятный аромат.
Может быть ты радости слеза,
Ну а ветер твой названный брат.
Может ты природы чудный вид,
Нет не может, точно знаю я.
Ты весны и юности гибрид,
Ты одна вселенная моя.
Ты зимой пушистый мягкий снег,
Что лежит сверкая на свету.
Ты весной ручьёв журчащих бег,
Что пробили путь себе во льду.
Летом ты как дождичек в жару,
Вся на солнце радугой блестишь.
Осенью ты яблоки в снегу,
Яркостью своею одаришь.
Девушка прекрасные глаза,
Ты одна вселенная моя.
Нежности и радости полна,
Лишь с тобой одной хочу быть я.

Ел
Елена

Вы кому то посвящаете эти стихи? Своей Музе?

Змееносец Мистик

Сегодня нет музы в душе у поэта
Она умерла растварившись в душе
Бывает что правда и совесть задета
Но нету ни слова ни рифмы вобще
Хочу я сказать но неслышно ни строчки
Хочу обругать но и мат не идёт
Сижу как в темнице в своей оболочке
А сердце от горя слезами поёт
Нет слов но есть руки как Пушкин к дуэли
Нестрашен Дантес если правда твоя
Законы приличя нарушить посмели
За это укусит из дула змея

Ел
Елена

🤔

Змееносец Мистик

НЕт музы вот много и не пишу ....это старые

Олег Бойко

Конечно! Мой первый сын сидит в тюрьме,
второй мой сын — на дне морском,
а дочь моя, досуг имея,
нашла в Израиле еврея...😬

Ел
Елена

повезло..

Сергей Иванов

Сухомлинский идеалист....в жизни не все так по учебнику..мать воспитывпет....отец пример доя сыны но воспитывпет мать

Ел
Елена

думаю, все впитывается ребенком

Сергей Иванов

Нет не все..вопрос кто родился кем ребенок был в прошлых жизнях..кто он..это самое важное..

Ел
Елена

ну, это если глубоко копать

Сергей Иванов

А как иначе..поверхностно.нет смысла..я знаю людей были Амазонками.те..что отрезали себе грудь.она мешала стрелять из лука..и эти денщины на генном уровне через века несут в этот Мир отношение к мужчинам..какое воспитание вы дадите и отношение к мужчинам?

Ел
Елена

ну да

Борис

Не знаю.
Разве что в отношении к работе.
Но они говорят, что добросовестность и энтузиазм - устаревшие понятия. )))

Ел
Елена

ближе к старости булут такие же

Борис

Ой кошмар. Не надо!
Я из работы не вылезаю, даже без вознаграждения, просто интересно и всё. ))
Но это действительно несовременно.
Просто жизнь изменилась.
Для моего поколения это было нормально - все такие были. ))

Ел
Елена

мы становимся похожими на своих, хотим или нет, и они также

Борис

Ну посмотрим...... ))

Ел
Елена

))))

Улугбек

Ооо!!.. Это же - основа преемственности поколений, основанная на активном использовании ИНСТИНКТА СЛЕДОВАНИЯ!!!

Ел
Елена

спасибо, приятно послушать умного человека

Галина Смирнова

Да.Наши дети выросли в спокойной,без конфликтной семье.Дети никогда не видели в семье скандалов и драк.

Ел
Елена

не все понимают

Галина Смирнова

Всегда же в своем глазу и бревна не видно,а хают школу и кого угодно,но не себя

Ел
Елена

да, верно

Ел
Елена

🌷

Л.....

Английская пословица гласит...Не воспитывайте детей,воспитывайте себя,так как они будут похожи на вас.

Ел
Елена

верно,)