Олька

Добро не ценится — люди от него наглеют????

Ответы
Ив
Иван

___________¶¶__¶¶__¶¶¶____________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶_________________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ _________¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶______________________ _______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ ____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ ____¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____________________ ______¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶___________________ __¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________________________ ¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________________ _¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______________ __¶¶¶________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________ ___¶¶_________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ __________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ ______________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________ _________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_¶¶______ __________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶____ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶___ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶__ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶___ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶¶__ _____________________________¶¶¶¶_¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶_ _____________________________¶¶¶¶__¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶ ___________________________¶¶¶____¶¶________¶¶¶¶¶¶ ________________________¶¶¶¶____¶¶¶__________¶¶¶¶¶ _______________________¶¶¶_____¶¶¶_____________¶¶¶ _____________________¶¶¶____¶¶¶________________¶¶ С Наступающим!

Виктор Соловьев

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело.
(Запов.1:11)

Tanya

Спасибо

Виктор Соловьев

Во благо!🌷😊

Виктор Соловьев

Во благо!🌷😊

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Поняла одно. Если делаешь добро, то делай добро умному человеку! Дурак не поймёт!!! А теперь посмотрите вокруг себя. Сколько среди них действительно умных людей. Вообще ценить друг друга, людей у кого получается? Вокруг да около те, кто использует, требует, принимает как должное всё то хорошее, что есть в человеке или у человека. Нагло и нахально берут это и после и, это свойственно таким людям,уходят. И после думаешь и радуешься тому, что ушёл)))) Я дала название таким, которые ещё пребывают и живут с такими убеждениями. Называю их одноразовыми людьми. Обычно они чётко всё делят. Разделяют!!! Есть свои(родные) и есть другие(все те, кому можно гадко поступать)Вот и весь их принцип.

Tanya

Да это так

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не могут понять одно. Всё, что человек излучает, то и возвращается ему обратно))) В этом мире я верю своим глазам и своим ушам. А они видят и слышат то, что во всём есть причина и ко всему есть следствие. И хотите вы этого или не хотите(ведь не знание человека чего либо не освобождает его от этого закона,от это истины) у каждой причины есть следствие. В свою очередь одноразовые люди являются такими потому что .....(тут своя причина) где страдают скажем так или назовём их так, страдают добрые люди. Но эти люди будут иметь свои последствия своих одноразовых поступков!!!

Мурад Атабаев

Одесса. Молодой человек заходит в магазин головных уборов. Долго выбирает и наконец говорит:
- Дайте мне посмотреть вон ту кепочку.
Старый еврей за прилавком поворачивается и дает прошенный товар, после чего отворачивается от покупателя и продолжает заниматься каким-то своим делом. Покупатель примеряет кепку, смотрится в зеркало. В это время еврей поворачивается опять к прилавку и так испуганно говорит:
- А де етот жлоб, шо просил у меня кепочЪку?
Покупатель, охренев:
- Так это я...
Продавец:
- Граф, вилитый граф, шоб я так жил!!!

Георгий Линецкий

Добро ценится, но неизвестно когда и кем, а люди всегда наглеют, так что хер знает что вообще может произойти
Жизнь научила меня тому, что ты не моешь держать под контролем чью-то верность. То, как ты к ним добр, не значит, что они будут относиться к тебе также. То, сколько они для тебя значат, не значит, что ты для них будешь таким же ценным. Иногда люди, которых ты любишь больше всего, становятся людьми, которым ты меньше всего можешь доверять.

Григорий Казмирчук

Почему !!? Просто Свое Добро Эти Люди , Предназначены Другим Людям , И Не Могут Уделять Всем Внимание Но И Есть И Наглецы Эгоисты !!! А Дарить Добро Без Возмездно Это Хорошо И Здорово !!! Только Без Плохих Последствий !!! Да И Вообще На Этом Стараться Не Цепляться !!! Делайте Добро Кому Щетаете Нужно Если Он Даже И Враг , Слушайте Свое Внутренее Сердце , Оно Вас Не Когда Не Подведет !!!

Валерий Тим

в наше время добро, честность, верность и т.д. скоро останутся только в книжках и чёрнобелых фильмах.. козлы и суки размнажаются, а добрые люди потихоньку вымирают... ну и так как я мужчина то замечаю за женщинами больше, что они с каждым годом всё больше наглеют, блядеют, стервенеют, жаднеют и т.д. ..но мужчины тоже козлеют по полной программе.... грустная картина получается...

Елена Мартина

Это Ваше дело! Вы, вероятно, просто не поняли! От добра добра не ищут - избитая фраза! Добрый не тот, кто стремиться всех облагодетельствовать. Достаточно не делать специально другим людям гадости, и этого будет достаточно. Ну, если просят, то можно помочь, если это в твоих силах и согласуется с твоей совестью. Короче, сложно!

Арсения Даар

Соглашусь . Небольшой процент людей способен быть благодарным . Делающий добро должен знать это заранее и не отчаиваться . Дорога в ад выложена благими намерениями. Об этом хорошо написано в Ветхом Завете : давай благочестивому и не помогай грешнику. Иначе получишь сугубное зло ( вольное изложение,точно не помню).

Александр Моргун

К сожалению есть правила где надо настоять а где уступить а нормальные люди они есть они с нами кто Вам даст наличкой большую сумму денег -только настоящия друзья кто поддержит в нужную минуту есть люди с которыми поддерживаеш отношения честные и достойные и они ближе всей родни это действительно так!

Борис Атеист

Благодарность за добро? Шут с ней, с благодарностью! Не было бы зла! А оно всегда ходит вместе с добром. Поэтому – делай добро тем, кто это может понять и "принять". Иначе, – после вашего добра, обязательно!, придёт к вам же, чужое зло. Не зря существует пословица: "Не делай добра - не будет зла".

Tanya

Спасибо

Борис Атеист

Ок!

Вячеслав Силин

ценится, но не всеми, потому что "Сегодня Общественное Сознание цивилизации ориентировано на культ силы, обмана, обогащения и эгоцентризма. Всё в этом мире продаётся и покупается. Мораль и Нравственность, Честь и Достоинство, Любовь и Верность вышли из моды".

Валентин Серин

зато если делаешь добро искренне,и перестаешь обращать внимание на факт наглости,то становишься нужным человеком в мире,и эти люди,которые наглеют будут чувствовать зависимость от доброго человека,таким образом можно потом манипулировать ими)

Марина Стеблина

Не согласна. Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.

С*
Светлана ***

те люди за себя сами в ответе ( в свое время всем нам отвечать за свои дела и слова и мысли) а Бог Ваше сердце смотрит и если не ожидаю благодарности помогаете - то благословит Вас Мариночка там где Вам более необходимо и как Он посчитает нужным

Николай Пеньков

Я думал раньше, если хочешь сделать Добро-делай и забудь. Оказывается за сделанное Добро должны начисляться бонусы.В таком случае-это не Добро, а коммерциализация поступка,за который хочется получить Благо. Это уже бизнес

Лю
Любовь

это немного не то...

Николай Пеньков

сами то мы не местные

Лю
Любовь

есть сорт людей, которым добро сделаешь, они потом требуют ещё....

Николай Пеньков

Потому что вкусно это.Есть подарок, зайди, возьми. http://varias.justclick.ru/homa

Александр Акимов

Добро цениться,но лишь на время, причем очень малое время. за то зло т=припоминать могут всю жизнь(( а вот на вторую часть отвечу так, от добра не наглеют,просто со временем люди воспринимают ваши добрые поступки как должное

Ма
Мария

Добро возможно не ценится людьми,Оно оценится старицей для собственных потомков ! НИЧЕГО в жизни не происходит просто так!Абсолютно все наши поступки рано или поздно , обязательно возвращаются в иной ценности!....Факт!!!

Ольга Мананникова

Я с Вами полностью согласна.Я всегда говорю мужу не лезь,не просят не суй,попросят-сделай.А то делаешь добро,делаешь,один раз не смог и всё ты враг.А так когда попросят-то знают что ты просил -тебе помогли будут ценить.

Dasha Sokolova

Люди наглеют и с добром и без добра....его отсутствие-присутствие на него не влияет....влияет скорее безотказность некоторых людей..а таким свойственно садиться на шею.../к сожалению...порой они сами в этом виноваты.../

Я С Марса

салом надо мазать

Dasha Sokolova

Точно

Я С Марса

))

Aleksey Nikolaenko

Такое Лучше на Корне убить и Пусть почувствуют Разницу если есть чем ))