Олька

Добро не ценится — люди от него наглеют????

Ответы · страница 4
Анатолий Сухов

Ну так не будет всегда---Милое создание!!! Тем кто делает зло -не позавидуешь-оно(зло) возвращается жестко и даже очень!!!

Виктор Шаламов

Не все люди от него наглеют. Вернее, люди-то от него наполняются благодарностью. А наглеют не люди, наглеют - наглецы.

Евгений Жизнев

видя подставленную шею, на нее уже тащат кресло, чтобы удобно было сидеть, а иногда диван, чтобы пригласить гостей

Дед Мороз

"Пройдут года.... поймет любой... И это не изменится... Чем больше жертвуешь собой... тем меньше это ценится!"... О.Хайям.

Виктория Фрейман

Не помню, но кто-то из великих сказал о том, что добро должно быть с кулаками. Думаю от такого добра не обнаглеешь...

Ро
Розочка

нет...вы неправы...просто ищут пути понимания..добра...добро ведь может быть и злым....как понять что это твое добро...

Вещий Олег

Мы всегда ждем, когда наши качества оценят. А ценить их в первую очередь должны мы сами для себя, а не для кого-то...

Мария Луговая

А почему же все те люди которые со мной дружат или просто общаются ценят и меня и те дела которые я для них делаю?

Елена

я не знаю..возможно не хотят обидеть.

Мария Луговая

Так вот. Всё зависит от того как вы это делаете и на сколько вовремя и на сколько в тему. Как говорится хороша определенная ложка к обеду!

Алексей Генералов

Выдавай добро по списку и отмеряй по норме, создай так сказать небольшой дефицит, тогда и цена взлетит до небес!

Zaur Serdyuk

я вот такие выражения вижу постоянно но самое страшное подростки и взрослые заговорили ими и ими живут- шаблон

Владимир Стародуб

Люди по природе своей бывают наглыми, а цена добра здесь непричём. Просто мы все такие разные, и добрые, и злые!!!

Rim Rim

Именно так. Они воспринимают добро с вашей стороны, как своё достижение и относятся к вам соответственно...

Наталья

Меня научили за моё добро и после этого получают только то. что заработали.

Rim Rim

Да я тоже проходил.
Уже давно в этом отношении руководствуюсь принципом "Не предлагай помощи первым, если тебя об этом не просят. Если просят и это в твоих силах и возможностях - помоги".

Сергей Цой

Одно знаю точно,что добрых людей намного больше,чем злых)))Будем побеждать зло-добром,и мир станет добрее)))

Аристарх Баринцев

некоторые, НЕ ВСЕ уж точно. просто обходите таких людей стороной, без добра тем паче обойдутся без вашего

Анастасия Ковалева

есть такое, добрый человек - значит удобный сейчас.И очень редко кто просто даже скажет искреное спасибо.

Стефи

а добро не для того что бы его ценили.... просто делается... или ждете ответа??? тогда это не добро, а сделка)))

Владимир Void

садятся на шею, угу... но тут суть и в совести, если у человека её предостаточно, он будет знать своё место.

Гюнтер Вернер

Об добрых людей ноги вытирают. Поэтому добро становится с кулаками, а потом остаются и вовсе одни кулаки

Юля Рожко

в нашем добро и не должно цениться, добро должно быть нормой жизни, за него не нужно ждать благодарности.

Валерик Исаков

Или принимают за слабость это факт. Но не стоит от него отказываться в нашем мире итак слишком много зла.