Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Есть ли способ говорить правду не страдая от нее самим?

Ответы
Славянин

А что правды то бояться? Все и так все знают. И власть тоже знает про себя какая она. Да им плевать что все знают про них. Они прямо говорят ничего вы нам не сделаете.

Кроме как свержения народом

Славянин

Поэтому и вооружили росгвардию до зубов

Романа

Правда, как и точка зрения, она у каждого своя. И это будет лишь Ваша правда. А стоит ли её навязывать другому?

Причем сдесь навязывание когда речь не всегда о мнении а ещё и о известии или том что долго было скрыто

Романа

А нужна эта правда сейчас?

На
Наталья

Когда человек много мук перенёс, ему уже не так страшно, потому что кажется, что хуже просто не может быть

Сомневаюсь что такую всех как вы говорите

На
Наталья

Иногда правда бывает дороже многих других вещей

Юлия Пак

А что есть ваша правда? Если вы от неё страдаете, значит она больше субъективна, чем объективна.

А Нам Пофиг

что, вся правда плохая? хорошей правды нет? говорить хорошую правду приятно всем

Да но есть и не приятная увы как весть например о чем то или приговор что то такое

А Нам Пофиг

может хорошую чаще говорить, а плохую реже, по необходимости и максимально тактично

Le
Lemo

Да, если просят сказать правду. Тут если и будет место ущербу, то по минимуму.

Малыш

Чтобы не страдать, надо быть готовым к последствиям,а они неизбежны.

Тут да не поспоришь но если надо сказать тому кто не готов что делать то?

Малыш

К горькой правде почти никто и никогда не готов.. Но согласно известной пословице-"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".поэтому,помолясь-вперед,да поможет вам Бог..

Светлана

Говорить только ту правду, которая не ранит другого человека.

А если нужно все ж сказать .. что тогда

Светлана

Если вы хорошо человека, то расчитать все последствия для себя )

Lady Winter 🇷🇺

Если спросят - говорите правду. А если не спрашивают - молчите.

Таяна

Не уходите в страдания. Это же выбор ваш - страдать.

Окей представим ситуацию: допустим я кому-то говорю чистую правду. А мне за эту правду допустим дали пороже я что выбирал страдания от избиения?

Луна

Да, своевременно по внутренней готовности

Просто Зайка))

Иногда лучше просто промолчать)✌️🤝

Просто Зайка))

Но она не всегда должна быть озвучена...ею можно , не просто ранить, а даже убить...

Это да Но есть также одна правда которую обязывает иногда долг донести не взирая на те самые последствия

Просто Зайка))

Нууу не знаююю, что это за такая правда...

Допустим весть известие приговор в таком духе

Просто Зайка))

Ну приговор-это совсем другая история...весть, известие-это слухи что-ли?

Не обязательно допустим врач сообщить диагноз или прогноз ил и что то ещё

Просто Зайка))

Это его работа, у него просто выбора нет...он может не сказать это пациенту, а сказать родным...но это нельзя не сказать никому

Игорь

А что такое правда в вашем понимании?

Она разная в большинстве случаев горькая

Елена Максимова

Есть, но в иного рода социуме.

Жанна Аксенова

А вы верите в свою правду?

Причем тут вопрос веры если правда иногда выглядит как известие или как то что долго скрывали

Stormbringer

Есть , говорить про себя .

А если ее нужно донести кому то

Та
Татьяна

Нет. И слава Богу.

Светлана

Это даёт свободу

Светлана

Ничего. Вы просто правдиво обозначили своё отношение к вопросу

Светлана

Странно.. а сколько вам лет?

Светлана

Меньше?

Светлана

Я тогда не знаю

~L
~Eva Lansca~

Не реально .

Ма
Марианна

Хе! гм...........