Silent Leon

Читали ли вы Незнайку на Луне?) насколько я помню, вполне можно сравнить пребывание данного персонажа на спутнике Земли с нашей реальностью?) насколько дальновидным был автор произведения, которое было опубликовано в 1965, на полвека вперёд, можно сказать, как в воду глядел)

Ответы
Андрей Науменко

Этот человек знал классовую теорию и разбирался в устройстве общества. Он описывал капитализм. И сейчас капитализм. Он - такой. Со Скуперфильдами, Спрутсами и островами Дураков.
"Незнайка ..." был произведением про устройство общества, рассказанное для детей.

Наталья Солопова

Читали все, я думаю. Да и про спутник Земли в то время уже многое знали, Гагарин в космос полетел в 1961 году. Я думаю дети учатся другому в этом произведении, а именно добру, трудолюбию, взаимовыручке, дружбе, просто добру и осуждает лень, обман, драчливость и тд.

Частное Лицо

Это самое эротическое произведение которое йа читал! Потомушто в нём не слова о сэксусе! Можно што угодно представить што там делали коротышки пока летели на Луну))))

Марина

Я читала роман о запуске ракеты на Луну, написанный в 1946 году. А ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ предсказал многие нынешние изобретения.

Анна

Надеюсь что революции все же не будет. Нельзя дважды на одни грабли становиться в такой короткий промежуток времени

Яду Хари

Род приходит - род уходит; что было - то будет; что делалось - то будет делаться; и нет ничего нового по эти Солнцем

Галина Ануфриева

А вы смотрели "Королевство кривых зеркал"? Тоже довольно жизненная и поучительная сказка, не находите?

Юлия Александровна

а таких авторов много, я читала как кто про грипп фантастику - один в один нынешние раелии

Ев
Ева

"Что написано пером, не вырубить топором!" Народная мудрость. Надо было запретить?

Galina Kostolomova

Ещё в детстве читала эту книгу, но подробности не помню. А книга классная)) 🙂

Helena Veselova

Так и с реальностью 1965-го совпадало. Буржуизм и в те года был на Земле.

Любовь Мартынова

Я смотрела мультик, но слабо помню содержание, надо посмотреть

Леди Мила

У меня была эта книжка, не могу теперь найти... Типа Чипполино...

Во
Воля

Гибель Титаника была описана в книге за 12 лет до события.

Silent Leon

Что за книга?

Во
Воля

я что тебе библиотекарь что ли спроси у гугла

❤️Мышка С Марса❤️

у меня есть книга, на телефоне, только пока не читаю

Наська

Не читала, но Жуль Верн писал о Луне много раньше.

Каролина .

Не читала. Но, в детстве смотрела мультфильм.

Наталья Лапина

у подножия ромашки я лежал задрав тормашки

Алла

Он изобразил там капиталистический строй.

Инна Техтиекова

Да, читала. Вы всё верно сказали.