♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Судя по Питерскому экономическому форуму 2022 года, Казахстан России воовсе не дружеская страна. Жаль, что казахи так. Ваше мнение

–2
Ответы
Дм
Дмитрий

Ежик, ты про признание не зависимости ЛНР и ДНР? Так я думаю что это просто промежуточный вариант, со временем они будут российской территорией. Токаев хитрый лис, знает что признай он эти республики независимыми, получить может проблемы в собственной стране. Казахстан это же большое сборище племен и народов, объединенных центральной властью, представляешь, что будет если все независимости захотят. Он это почти прямым текстом сказал. А насчет недружественности, так это преувеличение, Токаев с Путиным связаны " нерушимой дружбой" по самые уши). Выкинет какой-нибудь номер, моментом с поста слетит. Так что нормально все будет)

Антонио Гареев

А Россия Казахстану дружеская страна, если в 90-х Назорбаев то и делал, что мотался с челобитной в Москву чтобы сохранить единство Казахстана и России, как одного государства, но вместо этого получал всякий раз пинка? Как и у Путина за 20 с лишним лет было более, чем достаточно времени для позитивного решения этого вопроса, но вместо этого он занимался, чем угодно вместо решения данного вопроса, а теперь Казахстан во всем виноват? Или все же должно признать, что наш комсостав ни к черту и за последние 30 с лишним лет ни одного вопроса не решил по уму в нацирнальных интересах и интересах страны?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут не казахи.. а наша внешняя политика... неумелая..америка во всем мире может под себя стелить правительства.. наши же под боком не умеют... а потом приходится спецоперации проводить и ребят ложить ...что бы бардак закрыть...

Елена Ашеко

Не понила вроде казахский лидер сидел рядом с Путиным... и чо не так то?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну Казахский ему пожаловался что некоторые журналисты и политики рассоривают их народы... высказываниями нехорошими.. Путину жаловался

Елена Ашеко

ключевое слово некоторые😁☝️

Сергей Волков

Мы продолжаем всё путать, а ведь Президент сказал что нет друзей, а есть сотрудничество во благо интересов своей страны. На таких форумах и решаются эти вопросы.

🇷🇺 Анжелика*

Не все так однозначно. Казахстан должен объявить себя недругом России, чтобы потом отправлять нам параллельный импорт)) Тут хорошая многоходовочка)

Любомир

похоже их крепко взяли в кольцо. пиндосам нужен этот плацдарм с Крымом облом, сейчас Грузию дорабатывают с печеньем нуланд

Людмила Егорова

А наши этого казахского президента ещё спасали недавно.

Любомир

да 22 января если бы не ОДКБ вторая украина🤔

Людмила Егорова

Больше всего на свете я ненавижу неблагодарность.

Любомир

этого Токаева сегодня бы никто и не вспомнил

Ценитель Прекрасного

В международной политике нет друзей. Поразительно, как туго доходит до многих такой простой факт.

Слуга Государев

Это было давно понятно будет тоже самое как с Украиной впрочем это было видно еще лет 5 назад

Валерий Герасимов

Непонятно, с кем же хотят подружиться казахи???.. Кому такие друзья нужны???.. Киргизам??

❤️Мышка С Марса❤️

Все остальные страны не являются друзьями. Россия должна этого понять, а все никак.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Казахстан он не может быть дружиским хоть бв ему ума хватило не становиться врагом

Майя Петрова

Так их новый хан Касым-Жомарт объявил, что поддерживает санкции против РФ. Хорёк.

Сергей Дж.

влияние Германии и запада вообще..экономическая интеграция с ними.элиты куплены

Ирина

не смотрела.но они и не были особо нам рады.даже в советское время

Ан
Анти3Ая

Не судите по форумам. Дипломатию и политику еще никто не отменял

Александр Захаров

Я живу в Казахстане. Скажу что вранье и просто провокация.

Ракшас

Она будет следующей . Те же самые шаги , как делала украина

Сергій

Казахи уже поняли, что с Россией лучше держать дистанцию

Лариса

им не нужен русский мир,слишком дорого он им обойдется

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не жаль.. севодня с расеий дружить сибя не уважать!...

Милош Йованович

Если бы не мы неизвестно ,что бы с ними было сегодня.